Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    11 минуту назад, Abyss сказал:

    Пробег 115 тык, но не буду греха таить, могли и скрутить.

    Пробег я имел ввиду на баке бензина, а не общий, кто то от дома до работы по 30-50 км едет,  а кто то как я по 3-5 км, т.е. машина больше на холостых работает, чем едет, отсюда и расход больший, комп то считает количество сгоревшего топлива на пройденные км.

    Изменено пользователем sanya113

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    13 минуты назад, sanya113 сказал:

    Пробег я имел ввиду на баке бензина, а не общий, кто то от дома до работы по 30-50 км едет,  а кто то как я по 3-5 км, т.е. машина больше на холостых работает, чем едет, отсюда и расход больший, комп то считает количество сгоревшего топлива на пройденные км.

    Ну я от лампы до лампы на 40 литрах и проехал около 160 км. Это и есть 25 л/100км. Езжу по городу, расстояния средние: 7-10 км.Накатываю километров 30 в сутки. Прогреваю на ХХ не больше 10-ти минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD

    Покатайся по городу часика два и твой расход по компу литров до 18 с 25 упадет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Находка
    • Машина: Тойота Фортунер 2018 г Тойота Фж крузер 2007г, бенз 4
    1 час назад, sanya113 сказал:

    С чего вы так приговорили ?

    По мне так это большой расход! Лично у меня расходует меньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    31 минуту назад, fsb-34 сказал:

    По мне так это большой расход! Лично у меня расходует меньше.

    Так вы свой трафик опишите и сравните с тем, что я написал и все понятно будет, может у вас машина в теплом гараже стоит, вы ее заводите и поехали по безлюдным улицам без светофоров, пробок и т.п. с таким трафиком можно и в 14 уложится в городе, как то так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC 200

    У меня тоже расход до 26 л/100 поднимался.

    Обратился к дилеру - они поездили со своим тестером на машине по трассе. Написали результат - 12,5 л/100  - для зимы норма.

    Знакомые порекомендовали хорошего спеца для консультации. Он задал встречный вопрос - какова средняя скорость? Говорю - 15 км/ч, пробки. Пробег от работы до дома - 6 км.

    - И чего же ты хочешь тогда? Так и должно быть. Если хочешь узнать реальный расход выезжай на трассу, обнуляй расходомер и километров через 10 -20 увидишь свой расход.

    Так я и сделал. Результат - 12,1 л/100. Как этот спец и предсказал.

    И я последовал его совету - не париться.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    31 минуту назад, dvladimirv сказал:

    У меня тоже расход до 26 л/100 поднимался.

    Обратился к дилеру - они поездили со своим тестером на машине по трассе. Написали результат - 12,5 л/100  - для зимы норма.

    Знакомые порекомендовали хорошего спеца для консультации. Он задал встречный вопрос - какова средняя скорость? Говорю - 15 км/ч, пробки. Пробег от работы до дома - 6 км.

    - И чего же ты хочешь тогда? Так и должно быть. Если хочешь узнать реальный расход выезжай на трассу, обнуляй расходомер и километров через 10 -20 увидишь свой расход.

    Так я и сделал. Результат - 12,1 л/100. Как этот спец и предсказал.

    И я последовал его совету - не париться.

     

    Именно об этом я и говорю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    8 часов назад, Abyss сказал:

    Добрый день!

    С наступлением отрицательных температур (пока до -15) резко вырос расход топлива на ТЛК-200 2012 дизель. По компьютеру показывает 24 л/100 км. От лампочки до лампочки на 40 литров хорошей солярки проехал около 160 км. Работает Вебаста 2 раза по 20 минут 5 дней в неделю.

    Нормальный ли этот расход или стоит задуматься? Дизель впервые в руках.

    Нормальный расход для  мороза, Вебасто, города, верхняя граница нормы..

    Но, если вы машину только купили и в ней не менялось масло в раздатке, редукторах и акпп, или вы не знаете, когда это было, то обязательно поменяйте,  из за отработавшего масла в полноприводных авто большие потери на трение, что значительно увеличивает расход топлива. Когда меня спрашивают, почему большой расход, я всегда начинаю с того, когда человек менял трансмиссионные жидкости. После замены расход на внедорожниках иногда уменьшается на 2-3 литра на сотню, вот такие были потери на трение.  Плюс, конечно регулярное шприцевание крестовин. 

    Как выше было уже сказано, надо проинспектировать тормозную систему - замена жидкости, проверка суппортов, чистка,  смазка направляющих.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    4 часа назад, Al-Is сказал:

    Нормальный расход для  мороза, Вебасто, города, верхняя граница нормы..

    Но, если вы машину только купили и в ней не менялось масло в раздатке, редукторах и акпп, или вы не знаете, когда это было, то обязательно поменяйте,  из за отработавшего масла в полноприводных авто большие потери на трение, что значительно увеличивает расход топлива. Когда меня спрашивают, почему большой расход, я всегда начинаю с того, когда человек менял трансмиссионные жидкости. После замены расход на внедорожниках иногда уменьшается на 2-3 литра на сотню, вот такие были потери на трение.  Плюс, конечно регулярное шприцевание крестовин. 

    Как выше было уже сказано, надо проинспектировать тормозную систему - замена жидкости, проверка суппортов, чистка,  смазка направляющих.

    Масла в трансмиссии (мост задний, раздатка, "передний" мост) поменял сразу на оригинальное тойотовское.  В коробке так же поменял на тойотовское но только с частичной заменой (вошло около 7-ми литров). В двигателе так же оригинальное масло (пробег на нем 500 км), фильтр масляный - оригинал, фильтр топливный - оригинал, фильтр салонный - оригинал (пробег на расходниках тоже 500 км.) Солярка в Хабаре от ННК (Альянс) Green Eco Diesel. Вчера залил еще 40 литров, пробежал около 40 км, расход по компу 19 л/100 км. Тошнил прилично, прогревов практически не было.

    По тормозной системе проблем вроде нет, накатом машина катится хорошо, звуков лишних нет, тормозит нормально, диски тормозные сразу после поездки не горячие. Как еще проверить систему?

    9 часов назад, sanya113 сказал:

    Покатайся по городу часика два и твой расход по компу литров до 18 с 25 упадет

    Тогда почему на 40-ка литрах я проехал около 160 км? И это совпадает с показанием компьютера. Получается на прогреве неужели авто жрет соляру так прилично? Если считать, что Вебаста заявлено кушает мало.

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, Abyss сказал:

    Тогда почему на 40-ка литрах я проехал около 160 км? И это совпадает с показанием компьютера. Получается на прогреве неужели авто жрет соляру так прилично? Если считать, что Вебаста заявлено кушает мало.

    Машина на прогреве и при включённом климате не работает на холостых, а молотит на тысяче оборотов. Вот отсюда и расход. Летом с кондеем та же история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Машина на прогреве и при включённом климате не работает на холостых, а молотит на тысяче оборотов. Вот отсюда и расход. Летом с кондеем та же история.

    Согласен, при нажатии на подогреватель PwrHeat обороты поднимаются до 1200 у меня. Но опять таки, при езде на таких оборотах расход минимальный (12 л/100 км). Неужели в режиме ХХ при 1000 об/мин, двигатель потребляет топлива больше в 2 раза, чем при спокойной езде на трассе при таких же оборотах?

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD

    с кнопочкой там все 1200, и вебаста не так уж и мало жрет

    2 минуты назад, Abyss сказал:

    Согласен, при нажатии на подогреватель PwrHeat обороты поднимаются до 1200 у меня. Но опять таки, при езде на таких оборотах расход минимальный (10 л/100 км). Неужели в режиме ХХ при 1000 об/мин, двигатель потребляет топлива больше в 2 раза, чем при спокойной езде на трассе при таких же оборотах?

    как вы можете часы в километры перевести ? комп считает расход литров на километры, а на прогреве она стоит и работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, sanya113 сказал:

    с кнопочкой там все 1200, и вебаста не так уж и мало жрет

    как вы можете часы в километры перевести ? комп считает расход литров на километры, а на прогреве она стоит и работает

    Ну это условное  сравнение. Если на скорости 100 км/час будет расход 12 л/100 км в час машина потребляет 12 литров (предположим, что средние обороты составили 1000 об/мин). На ХХ тоже за час 12 литров скушает при 1000 об/мин?

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD
    3 минуты назад, Abyss сказал:

    Ну это условное  сравнение. Если на скорости 100 км/час будет 1000 об/мин, то получается в час машина потребляет 12 литров. На ХХ тоже за час 12 литров скушает?

    Не совсем, там потери на трении, сопротивлении и т.п., но литров 5-6 думаю за час на прогреве вполне реально (с кнопкой и вебастой)

    Изменено пользователем sanya113

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, sanya113 сказал:

    Не совсем, там потери на трении, сопротивлении и т.п., но литров 5-6 думаю за час на прогреве вполне реально

    Тогда получается, что при прогреве номинально в единицу времени (час) расход в разы меньше, чем при любом режиме движения. Ведь как бы вы ни ехали, вы не сможете в час потратить 6 литров? Или это возможно? В идеальных условиях в талмуде написан расход. Интересно, при какой скорости достигнут такой расход и какая продолжительность по времени была потрачена при замере? Тогда можно рассчитать минимальное потребление авто в движении в 1 час.

     

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 200 1VD

    Abyss, я вас убеждать не в чем не хочу, но когда люди думают, что почти трех тонный кирпич с V8 и 4,5 л. объемом на борту (даже дизеля) думают, что это чудо может кушать 10 литров, а другие цифры вгоняют в панику, вероятно надо просто поменять авто...  Я на машине езжу, наслаждаюсь и не боюсь педаль газа в пол надавить, зимой люблю сесть в теплый прогретый авто и паспортные цифры расхода никогда не были прерогативой при выборе авто, мне конечно не пофиг, всегда хочется тратить меньше, но задуряться и что то вычислять нет желания, чего и вам желаю...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Вебасто много ест на больших дизелях, она греет не мотор, а антифриз, а антифриза там ого го, 15 литров почти,  то есть нужно 2 ведра охлажденной до - 20 жидкости нагреть градусов до 50, за 30 минут прогрева по моим прикидкам с литр соляры сжирала точно , общий расход зимой в городском цикле был немеряный, зато ездил на теплой машине. На 200 дизельном будет тоже самое. Так что все нормально у вас с расходом.

    Вообще 200 интересная машина, у нее сильно различаются расходы на трассе и в городе, почти в 2 раза. На трассе я 10 делал, в городе летом 15-17, зимой от 18  у меня. Вебасто нет и двигатель долго не грею, смысла нет стоять молотить, на тихом ходу грею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, sanya113 сказал:

    Abyss, я вас убеждать не в чем не хочу, но когда люди думают, что почти трех тонный кирпич с V8 и 4,5 л. объемом на борту (даже дизеля) думают, что это чудо может кушать 10 литров, а другие цифры вгоняют в панику, вероятно надо просто поменять авто...  Я на машине езжу, наслаждаюсь и не боюсь педаль газа в пол надавить, зимой люблю сесть в теплый прогретый авто и паспортные цифры расхода никогда не были прерогативой при выборе авто, мне конечно не пофиг, всегда хочется тратить меньше, но задуряться и что то вычислять нет желания, чего и вам желаю...  

    Мдааа. ФейсПалм полный. Погнали не в ту степь, уважаемый. Бывают же люди, во всем увидят негатив. Я беспокоюсь, чтобы не было неисправности, так как наш дизель еще оказывается та штучка. И все мои посты - это рассуждения с целью выявить, есть ли неисправности, так как ответы от каждого разные. И если вы восоприняли на себя, мое обращение, спасибо за ответы, и радости вам в жизни. Я никак ни паникую и не жду 10 литров. С нормальным расчетливым подходом пытаюсь докопаться до истины. Может льют форсунки и скоро придет конец поршневой? Коррекция форсунок при покупке максимальная была 1.7. Но в других постах я высказывался о непонятном гуле при движении, и он не исчез.

    Изменено пользователем Abyss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 200, 2020, 4.5TD TLC 76, 2012, 4.2D
    2 часа назад, Al-Is сказал:

    на тихом ходу грею.

    Часто так же и делаю, но на бензинке ) С дизелем впервые зимую. Бензиновая 200 сколько кушает, интересно? Сотка моя 4.7 кушала зимой с прогревами без вебасто и агрессивной ездой около 28-30 л/100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    У меня зимой с прогревом сопками и пробками городская езда около 20л. Ну а вебаста думаю на компе машины не учитывается. Двигатель грею 5-10 минут.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.