Перейти к публикации
Юрий Питер

Аренда гаража-бокса с подъемником вскладчину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Ребята, всем привет! 

    У меня появилась идея арендовать гараж в СПб с подъемником для ремонта и обслуживания своих автомобилей. Коммерцией заниматься не планировал, т.к. уже занимаюсь, только в другом направлении. Но уже шибко достало рукожопство и цены сервисов.

    Есть кое-какой инструмент, что-то докуплю... Но дело в том, что одному накладно снимать более-менее нормальное помещение, не занимаясь коммерцией. Можно в какой-нибудь жопе мира снять не дорого по деньгам, но это уже пригород.

    Так вот, питерцы, как вы смотрите на то, чтобы человека на 3-4 арендовать нормальный бокс с подъемником? Кто любит свою машину? Наверняка кошки скр###ься на душе, когда видите, как обслуживается ваше авто чужими руками). 

    Рассматриваю стоимость аренды 25-40 тыщ. Сам готов по 10-15 на это дело выделять.

    За 15тыщ можно снять неплохой бокс, но без подъемника или плохой, но с подъемником. Минимальный бу подъемник стоит 50-75 тыщ. Считаю, что без подъемника брать не выгодно.

    Поддержит меня кто-нибудь в этом вопросе? Есть желающие?

    Можете сразу звонить: 8-953-359-61-99 Юрий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Я не из Питера, а даже наоборот их МСК, НО

    у нас достаточно распространена услуга "гараж на час" , т.е. почасовая аренда гаража, в т.ч. с подъмником, инструментами и т.д.  Цены вполне гуманные - 400-500 р/час

    Наверняка и в Питере такое есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tlc80
    5 минут назад, Дачный сказал:

    Я не из Питера, а даже наоборот их МСК, НО

    у нас достаточно распространена услуга "гараж на час" , т.е. почасовая аренда гаража, в т.ч. с подъмником, инструментами и т.д.  Цены вполне гуманные - 400-500 р/час

    Наверняка и в Питере такое есть...

    Бывают такие ситуации когда надо снять узел на машине и подвесить ее на пару дней,втроем договориться можно,а вот платить 500р\час несколько дней тяжело.да и в своем гараже и стены помогают.Было бы интересно узнать о таких энтузиастах на юге Москвы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Гуглить в яндексе по тегу "гараж на час"... Найдется всё! 

    Нюансы можно придумать любые, но снимать гараж на месяц ради повисеть 2 дня на подъемнике удовольствие специфическое... 

    Я, собственно, предложил альтернативу, никого не агитирую:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Юрий Питер сказал:

    Минимальный бу подъемник стоит 50-75 тыщ.

    Это цена нового подьемника на 4 тонны. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    В Питере предложений бу немного. Кем-то убитые самые дешёвые начинаются от 35тыщ. На 3.5 тонны. Это с условием своего демонтажа и самовывоза. + установка себе, если не самостоятельно, то минимум 10. Потом, если передумал арендовать, нужно демонтировать и забрать с собой этот актив. НЕВЫГОДНО! 

    Без флуда кто-нибудь ответит из Питера? А то можно ещё порассуждать о цене аренды у нас и у вас) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, Юрий Питер сказал:

    В Питере предложений бу немного. Кем-то убитые самые дешёвые начинаются от 35тыщ. На 3.5 тонны. Это с условием своего демонтажа и самовывоза. + установка себе, если не самостоятельно, то минимум 10. Потом, если передумал арендовать, нужно демонтировать и забрать с собой этот актив. НЕВЫГОДНО! 

    Без флуда кто-нибудь ответит из Питера? А то можно ещё порассуждать о цене аренды у нас и у вас) 

    Так я  о том , что за 50-75 можно новый купить подьемник у вас в городе  и потом его продать , если он не понадобится .Зачем за эти деньги бу покупать?   Ставить его не сложно совсем. можно самому это сделать- ты же сам работать хочешь.  

    Кстати снять гараж без подьемника будет скорее всего дешевле.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Но и от предложений купить подъемник в пустое помещение тоже отказываться сразу не буду. Главное, чтобы люди заинтересованные нашлись. А так всё обсуждаемо) Да и делать работу за деньги никто не будет запрещать. Просто своё время сам планирую тратить на свои авто. Зарабатываю по-другому!

    Купить можно быстро, продать - не всегда) а если хранить нужно будет, то где?!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    11 минут назад, AZIAT сказал:

    Так я  о том , что за 50-75 можно новый купить подьемник у вас в городе  

     

    Кстати, покажи такие цены) За новый...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Murmansk
    • Машина: 105HZ, 100 2UZ-FE, 60 2H
    41 минуту назад, AZIAT сказал:

    Так я  о том , что за 50-75 можно новый купить подьемник у вас в городе  и потом его продать

    На 4ех стоечниый нужно чтото с фундаментом делать или так в стяжку анкерами притянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Юрий Питер сказал:

    Кстати, покажи такие цены) За новый...

    Чуть поднялось , но все равно вполне доступно https://www.technosouz.ru/category/avtomobilnye-podemniki/dvukhstoechnye/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Не серьёзно на аренду без возможной выгоды планировать такие расходы. 70тыщ. И это САМЫЙ дешевый. Это уже коммерческий подход!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 минуты назад, Юрий Питер сказал:

    Не серьёзно на аренду без возможной выгоды планировать такие расходы. 70тыщ. И это САМЫЙ дешевый. Это уже коммерческий подход!

     

    Ты 40 тр готов в месяц отдать просто за аренду , чтобы иметь возможность один два дня самому чего то там поковырять в своем авто . Это разве серьезно? 

    У меня сын , когда увидел автомойки самообслуживания с оплатой одного часа 150 р , так обрадовался сначала. А потом , когда сам помыл пару раз , говорит - нафиг надо, два часа моешь сам авто , а на соседней мойке за эти же деньги можно рядом стоять и смотреть как твою машину моют. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    Думаю идея ТС не прокатит, тут два варианта либо надо друзей подтягивать, с которыми не одна рюмка чая  выпита, ну что б и помочь   и уступить если по времени так совпадет , что и тебе и другу приспичило в одно время починится или действительно обращатся в гараж на час, думаю по простою  можно отдельно договорится с хозяином , а так с посторонними  не получится , один окурки будет бросать под ноги  и пальцы грязные об стены вытирать, другой блядей водить , а потом так случится что его ревнивая жена тебе же в пылу ревности всю тачку просверлит дрелью, женщины они такие))), короче разосретесь по полной , а лучше найди себе механика нормального  и будет счастье, поверь они есть, надо только поискать). Кстати по поводу мойки тоже самое была идея свои и клиентские тачки после покатух мыть, даже младшего в эту авантюру ввязал , быстро отказались долго, муторно и грязно , проще отогнал там помыли и в работу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    40 тыщ - это на 3х-4х человек я рассчитываю.

    И это предложение для тех, у кого есть хобби покопаться в автомобиле. Или есть кому делать халтуру по ремонту авто, а открывать сервис самому дорого/страшно...

    А по 10-15 тысяч в месяц выделять на свои хотелки, которые тебя отфэншуят - для работающего человека в Питере не очень большие деньги. Если посчитать, сколько мы денег тратим на обслуживание в сервисе, сложить всё, вспомнить, что если бы вовремя и сам обслужил не было бы дорогого ремонта и тд. 

    Просто сейчас денег у людей меньше стало, поэтому эти цифры могут показаться многим странными. Но если всё посчитать и прикинуть, то не так уж и дорого обойдётся по-настоящему комфортное общение с автомобилем. А не только замена масла. Большинство просто игнорируют рекомендуемые действия по обслуживанию на различных пробегах в силу того, что это приходиться делать в сервисе, а в сервисе нынче посмотреть в твою сторону стоит 500 рублей, не говоря уже о рукожопом ремонте. Поверь, у меня куча аргументов для более-менее заинтересованных людей. 

    Ещё один момент расскажу: смотрел отличный бокс аккурат за 40тыщ в месяц. Гараж-мечта. 60метров, 6х10, весь в кафеле, стеллажи СТФ, диодный свет, немецкий подъемник, хороший инструмент, автоматические ворота, оборудованная для отдыха небольшая халдейка, всё по фэншую)... Так вот освобождал этот гараж парень, любитель кайт-сёрфинга) не автослесарь. Человек, не связанный с авторемонтом. У него там был квадрик, снегоход, мотик, Dodge Charger...

    Ты бы как это всё назвал? Наверняка мажорство и много денег) А мне кажется, что нужно стремиться жить в удовольствие и стараться заниматься тем, что нравиться. А деньги зарабатывать трудом. Не важно каким... А если хобби превращается в жизнь, то деньги от этого уже не хобби польются сами собой, причём это будут очень качественные деньги, наверняка заплаченные уже настоящему мастеру своего дела)

    5 минут назад, серж2 сказал:

    Думаю идея ТС не прокатит, тут два варианта либо надо друзей подтягивать, с которыми не одна рюмка чая  выпита, ну что б и помочь   и уступить если по времени так совпадет , что и тебе и другу приспичило в одно время починится или действительно обращатся в гараж на час, думаю по простою  можно отдельно договорится с хозяином , а так с посторонними  не получится , один окурки будет бросать под ноги  и пальцы грязные об стены вытирать, другой блядей водить , а потом так случится что его ревнивая жена тебе же в пылу ревности всю тачку просверлит дрелью, женщины они такие))), короче разосретесь по полной , а лучше найди себе механика нормального  и будет счастье, поверь они есть, надо только поискать). Кстати по поводу мойки тоже самое была идея свои и клиентские тачки после покатух мыть, даже младшего в эту авантюру ввязал , быстро отказались долго, муторно и грязно , проще отогнал там помыли и в работу

    Так нужно познакомиться, естественно, сначала. А то все горазды только из Ютубов и Форумов выглядывать) А гаражи и КАСы превратились в каморки автомобильных пап карло, которые так же рукожопят, хоть и делают дешевле. 

    Да и что, у всех по одной машине в семье? Это ж какая экономия в итоге на обслуживании может получиться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    "Рукожопый ремонт, рукожопые, рукожопят" кто ж тебя так обидел то? Неужели действительно диск сцепления не той стороной поставили или масло в редуктор забыли залить ? Мы же черномазые тоже ошибаемся , бывает чо уж там )

    Но не надо всех то под одну гребенку(

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Это будет более тесный и малочисленный клуб любителей своих железных коней, но настоящий, а не виртуальный! Это будет сила. Сами увидите, как все ваши друзья потянуться именно к вам. Опять же повторюсь, речь идет о тех, кому реально нравиться разбирать, ремонтировать, собирать, улучшать свои автомобили. Конечно, чисто масло менять будет дешевле гараж на час. Но атмосфера другая) А хорошо мы делаем только тогда, когда комфортно. А гараж на час - отличный вариант для коммерческого автослесаря, имеющего своих клиентов, но не имеющего места для ремонта. 250р/час без подъемника, 350 - с подъемником + 350р пневмоинструмент на всё время. Курить в гараже нельзя. Уборка за тобой 150р. Кому что)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105
    1 минуту назад, серж2 сказал:

    "Рукожопый ремонт, рукожопые, рукожопят" кто ж тебя так обидел то? Неужели действительно диск сцепления не той стороной поставили или масло в редуктор забыли залить ? Мы же черномазые тоже ошибаемся , бывает чо уж там )

    Но не надо всех то под одну гребенку(

     

    Поверь, 90% работ делается на конкретном авто коммерческими мастерами 1 раз. Специализированные сервисы по конкретным авто всегда лупят такие ценники на простейшие операции(в японцах все продумано обычно), что любой гараж можно на месяцы снять) 

    И что значит обидели? Просто не люблю, когда на моих авто тренируются всякие "автослесари". Я никогда не отхожу(научил горький неопытный опыт:)) от своего автомобиля, если его делает кто-то, кроме меня))) И ООООЧЕНЬ часто было так, что если бы меня не было, были бы косяки, типа поломаных передних мостов)

    Подробней могу рассказать. Примеров куча. Сервисы менял. Делали и русские и не очень) Все косячат и часто на простейших вещах, просто из-за того, что коммерческие люди всегда торопятся. А если человек хоть и с опытом, но делает конкретную операцию на конкретном автомобиле первый раз, при этом он чувствует себя супер-мастером, он бывает просто халатно относится и поэтому вылезают ПТУшные косяки, типа болты не затянул. 

    Жду связи из СПб.

    Наверное загнул с цифрой 90%, но если убрать замену масла и колодок, то может быть...)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    Это ещё и мало-мальский склад всякого домашнего сезонного барахла) И просто место, куда можно будет свалить вместо залипания перед ютубом и новостями)

    А работаю я на работе!

    Это музей для ваших мелких сыновей в конце концов) Кому надо, тот поймёт)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, Юрий Питер сказал:

    Это ещё и мало-мальский склад всякого домашнего сезонного барахла) И просто место, куда можно будет свалить вместо залипания перед ютубом и новостями)

    А работаю я на работе!

    Это музей для ваших мелких сыновей в конце концов) Кому надо, тот поймёт)

    Это надо свой гараж стоить. Иначе все мечты разобьются об реальность .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.