Перейти к публикации
nachsturmlos

Автомат скважинного насоса вырубается изза земли

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну лирика не ценится

    А конкретика в том что на просьбу сменить на дифавтомат сказали то, что я написал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    https://thequestion.ru/questions/4908/esli-uronit-rabotayushii-ot-seti-fen-v-more-kakoi-u-nego-budet-radius-porazheniya

    Цитата

    Если уронить работающий от сети фен в море, какой у него будет радиус поражения?

    С научной точки зрения вопрос довольно сложный и требует решения задачи электродинамики со множеством переменных параметров, зависящих от свойств водоема о котором идет речь. Помнить нужно о том, что убивает не напряжение, а сила тока, проходящая через участок тела, а она зависит от разности потенциалов поля на масштабе ваших размеров. Именно поэтому птиц не убивает сила тока в проводе, на котором они сидят - разность потенциалов на масштабе размера их тела небольшая и через лапки течет ток неопасной величины. В воде задача усложняется тем, что площадью контакта является все ваше тело, поэтому для строгого ответа нужно рассчитать разницу потенциалов для любой пары его точек.

    Однако для ответа на вопрос можно воспользоваться эмпирической информацией. Производители так называемых "электроудочек", которые вообще говоря запрещены законом, утверждают, что для "рыбалки" при напряжении 500 вольт и частоте сигнала 50 Гц зона поражения составляет 8 метров. Бытовой фен работает при напряжении 220 вольт на той же частоте, и если считать, что он не перегорит и автоматика в розетке не сработает, можно сделать вывод об уменьшении опасного радиуса до 3-4 метров. Это в предположении, что смертельная сила тока для человека и рыбы совпадает.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Спрошу здесь, похожая ситуация...

    Поставил в скважину ремонтированный насос...джилекс водомет(со слов мастера по гарантии менян двигатель и заменена гидравлика-делал у официалов)

    покачал пару часов непрерывно (песок пошел, решил покачать), а потом стал вырубать дифавтомат, при этом УЗО не реагирует...(вроде так)

    Значит перегруз на насосе? Если сразу пойти перещелкнуть автомат и попытаться запустить отрубает снова, но вот после паузы-работает...

    Чем это м.б. обусловлено? Реле холостого хода-рабочее и оно "молчит".

    Песка многовато пошло...насос, правда, довольно терпим к этому, ну уж сразу то вырубать не должен...

    или просто с мотором  "обманули"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    дифавтомат  это узо + защитный автомат в одном корпусе.

    почитать

    у вас что стоит:  защитный автомат от перегруза + узо или таки дифавтомат ?

    если узо + автомат и выбивает автомат - то тут имхо перегруз по насосу.. после паузы дает включить - значит остывает...все имхо.

    если песка многовато - тяжело мотору начинает разогреваться обмотка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, shellcode сказал:

    это узо + защитный автомат в одном корпусе

    Я точно не помню,но, вроде, и диф автомат и УЗО,там косяки какие то были по проводке, я в электрике не разбираюсь и это как то пытались решить подобным образом, сейчас как раз смотрю отличия и тоже в непонятках...изначально были просто автоматы...

    поставили УЗО, его стало выбивать и вот как то сделали таким образом,чтобы весь дом в случае чего не обесточился...на компромисс пошли и на траты

    Может и запамятовал, вроде, диф автоматы везде...

     

    Изменено пользователем АлексВ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    Джилекс Водомёт не предназначен для прокачивается воды с песком. Может подклинивает и поэтому выбивает автомат. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, mongol89 сказал:

    Джилекс Водомёт не предназначен

    так в инструкции написано :unsure2:

    2 кг на куб допустимо

    раньше не выбивал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    14 часов назад, АлексВ сказал:

    Я точно не помню,но, вроде, и диф автомат и УЗО,там косяки какие то были по проводке, я в электрике не разбираюсь и это как то пытались решить подобным образом, сейчас как раз смотрю отличия и тоже в непонятках...изначально были просто автоматы...

    поставили УЗО, его стало выбивать и вот как то сделали таким образом,чтобы весь дом в случае чего не обесточился...на компромисс пошли и на траты

    Может и запамятовал, вроде, диф автоматы везде...

     

    феноменально. ну если Вы сами не знаете что Вам там наделали и как оно все устроено... вы думаете тут телепаты есть ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    На дифе ж можно посмотреть причину отключения, по запредельному току выбило или по утечке, глазок же есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    12 часов назад, shellcode сказал:

    феноменально. ну если Вы сами не знаете что Вам там наделали и как оно все устроено... вы думаете тут телепаты есть ?

     

    какая была инфа, той и поделился,раз потребовалась уточняющая инфа- посмотрел, дифавтомат на насосе стоит

    IMG_20200122_163142.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ну про дифавтомат в теме уже все сказано. А так найдите серьёзного электрика, чтоб он этот бардак из проводов в порядок привёл. Могут быть вообще неожиданные вещи: например реле циркуляционного насоса пробивает и оно все отрубает, если с чём-то связано

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: LC в планах
    13 минут назад, АлексВ сказал:

    какая была инфа, той и поделился,раз потребовалась уточняющая инфа- посмотрел, дифавтомат на насосе стоит

    IMG_20200122_163142.jpg

    Как минимум на фото УЗО, а не дифавтоматы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    3 часа назад, Somstyle сказал:

    Как минимум на фото УЗО, а не дифавтоматы. 

    согласен :)

    значит у меня сделали автомат на все и УЗО на каждую отдельную комнату

    IMG_20200122_163130.jpg

    3 часа назад, nachsturmlos сказал:

    А так найдите серьёзного электрика, чтоб он этот бардак из проводов в порядок привёл

    уже раза три в порядок приводили :) такие все серьезные...не считая того, кто изначально все собрал...

    3 часа назад, nachsturmlos сказал:

    например реле циркуляционного насоса пробивает и оно все отрубает

    непохоже, у реле пимпочка такая есть, она отщелкивается, когда срабатывает. Система работает года 2 уже...

    главный вопрос, может ли такое быть при недостатке воды в скважине или перегрузе песком?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    и сразу, если я правильно понял, раз срабатывает конкретное УЗО,то дело скорее всего в электромоторе насоса? а не во внешних причинах?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    7 часов назад, АлексВ сказал:

    и сразу, если я правильно понял, раз срабатывает конкретное УЗО,то дело скорее всего в электромоторе насоса? а не во внешних причинах?

    УЗО защищает только от утечки тока и никак не защищает от перегрузки.  Это может быть неисправный насос, у которого обмотка неизолирована с корпусом и ток идёт по воде на колонну скважины  - землю , или место соединения провода насоса с проводом из скважины плохо изолировано, находится в воде и так же имеет утечку через воду на землю. Или в твоём случае это вообще может быть не скважина выбивает УЗО, а утечка идёт по второму потребителю, ведь сейчас у тебя почти на всех УЗО висят по два -  три потребителя , которые нет возможности даже отключить по очереди, чтобы понять, какая линия выбивает УЗО.

     

    Последний специалист , который перебирал этот щиток, совсем безграмотно это сделал, сейчас у тебя вообще отсутствует защита от перегрузки, только  единственный общий автомат  на большой ток 63 А ничем не поможет , если, например,  включить лишнего в розетку, ничего не выбьет, загорится сначала  эта линия и сожжет дом,    а автомат этот почувствует только короткое замыкание, тогда уже поздно будет отключать.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    ... лучше поменять бокс на побольше, в этом не получится одновременно разделить все линии по отдельным автоматам и обеспечить их защиту от утечек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Счётчик небось не нужен уже давно, если его выкинуть , можно в этом щитке попробовать уместиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    11 часов назад, Pavlik сказал:

    лучше поменять бокс на побольше,

    возможно так и сделаем, поговорю

     

    9 часов назад, Pavlik сказал:

    Счётчик небось не нужен уже давно

    почему не нужен? регулярно показания передаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    27 минут назад, АлексВ сказал:

     

     

    почему не нужен? регулярно показания передаю...

    У нас уже все счётчики на столбы перенесли и часть из них вообще  сама показания передает, а те, что в домашних щитках остались никому не нужны теперь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    8 часов назад, Pavlik сказал:

    У нас уже все счётчики на столбы перенесли

    у нас тоже появляются...но это, скорее, для корректировки, пока по крайней мере

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.