Перейти к публикации
RML

Монголия, август 2019

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Тогда для предвкушения ощущений набравшемуся коллективу :). Неделю назад вернулись. Немного фото.

     

    7b3a9dcfef67.jpg

     

    e1b171fbcae0.jpg

     

    2802512af1de.jpg

     

    2388ca35a5b7.jpg

     

    765d21bc1a81.jpg

     

    53cbc20cc372.jpg

     

    44507cdb7864.jpg

     

    6e743b57a351.jpg
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Красивые фото Серёг, как обычно, у тебя талант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    17.02.2019 в 12:18, RML сказал:

    Добрый день всем.

    Пытаюсь реализовать давний план и доехать до Монголии, проблема как всегда в отсутствии свободного времени на длительную поездку.

    Четкого маршрута нет, есть перечень точек которые хочется посетить, природные достопримечательности в основном + красивые места, возможно немного рыбалки.

    По плану выезд из Москвы 30-31 июля (через Новосибирск), возвращение 21 - 22 августа.

    Ищу попутчиков, желательно из европейской части РФ, но не критично, главное совместное прохождение основного участка - Монголии.

    Опыт путешествий есть, работы в команде тоже, все снаряжение есть, машина подготовленный TLC100 (2 лебедки, допбак, колеса 35"), состав экипажа 3 человека - я с женой и штурман.

    Также с удовольствием почитаю если есть какие то рекомендации по точкам и вообще нюансам поездок по Монголии, треки отчеты  и т.п.

    Миша, 8-916-801-38-30

     

    Добавлено по просьбе автора:

     

    Требования к автомобилю:

    Технически исправный полноприводный автомобиль с понижающий передачей с колесами от 31.5" с резиной AT / MT

    С буксировочными проушинами спереди / сзади

    Наличие рации УКВ поддерживающей диапазон 144Мгц и умение ею пользоваться

    Наличие навигации с картами Монголии и умение ею пользоваться

    Наличие буксировочного / рывкового тросов

    Запас топлива в баке / канистрах не менее чем на 500 км для движения по грунтовой дороге

    Лопата, шаклы, запасная камера и запасное колесо обязательно

    Готовность работы в команде и хорошее настроение приветствуется:)

     

    Тут 3 файла https://yadi.sk/d/KDgeJvyh3m2UXQ

    Основные точки в формате gpx

    Промежуточные точки в формате gpx

    Сводный эксель с координатами и расстояниями между точками

    Средний дневной пробег из расчета 12 дней 300 км /  день

    12й день пробег по трассе около 700 км до границы

    Разбивка по дням будет позже немного

    Исходные данные:

    Выезд из Новосибирска  утро 3 августа, суббота

    Не спеша едем 2 дня 1000 км до границы, любуемся красотами, вечер воскресенья 4 августа мы на границе

    5 августа с утра начинаем проходить границу в Ташанте

    11 дней до 15 августа идем по маршруту, всего 3600 км, в основном я планировал движение по маленьким дорогам районного значения

    16 августа длинный перегон, 700 км до границы в Ташанте, вечером там

    17 августа суббота с утра переходим границу и идем на Новосибирск

    18 августа вечером в Новосибирске

    Маршрут, точки предварительные, буду уточнять еще, но основные вехи останутся как указал

    Доезд от Москвы до Новосибирска и от Новосибирска до Москвы по срокам обсуждаемо, тут мой штурман Саша Грааль будет рулить процессом

    Готов обсудить замечания, рассмотреть предложения, выслушать советы

     

    Немного по регламенту

    В Монголии живем по местному времени +5 к Москве

    Подъем 7 утра выезд 9 утра, остановка на ночевку не позже 5 вечера, но по светлом в любом случае

    Завтрак / ужин совместная готовка и общий стол, кто любит посмотреть на звезды в уединение без проблем, обед в пути, сухпаек

    Кто любит поспать подольше, не проблема - дневные точки известны, маршрут дневной будет ежеднево обсуждаться на брифинге, спит сколько нужно, потом догоняет, но об этом надо уведомить

    Если кто то хочет где то задержаться, или поклониться от маршрута,  не проблема но необходимо уведомить 

    Для поездки я всем разошлю путевые точки в формате gpx, описание точек (роадбук) и контактный лист с координатами участников

    Для обсуждения нюансов я создам чат в Ватсап куда добавлю всех желающих

    Для добавления в чат и формирования контактного листа необходимо направить мне в лс данные:

    ФИО участников

    Телефоны участников

    Возраст (только для детей)

    Марку авто и вид топлива

    Город старта

    Ник на форуме

    Емайл для рассылки материалов

    Еще раз на всякий случай, поездка носит некоммерческий характер, все описанные выше материалы бесплатно, с другой стороны люди которые едут друг другу ничем не обязаны, поэтому прошу относится с понимаем к возможным проблемам как с планированием маршрута так и с межличностными отношениями

    Также прошу тех кто хочет поехать ознакомиться с материалами которые будут необходимы в поездке

    Кроме того в связи с плотным графиком движения и отсутствием запланированных дневок, будут полудневки, не бухать сильно:)))))

    Ну и возьмите пожалуйста с собой мешки для мусора, мусорить не будем мусор за собой и чужой тоже сжигаем или увозим с собой

    Приветствую! На всякий случай обозначусь  - планируем почти в тоже время поездку в Монголию. Пока 3 авг старт из Новосиба, но увы есть вероятность сдвига на неделю позднее. Еду в одно авто (ТЛК 105) с о штурманом. Поездка на 2 недели , но хочу пройти северной Монголией. В Гоби в одиночку соваться не хочется. Обменялся бы контактами на всякий случай. Мой тел семть 916 шестьсот пятнадцать 70 75. С уважением, Алексей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Тут внезапно потерял ограничения по выезду  за пределы. Думаю паспортину сделать успею.  Машина 71й хазет на 33мт, связь, лебеда и прочая, включая опыт есть. Как насчёт присоединиться.  Экипаж - я плюс собакен. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    14.06.2019 в 21:37, KIAlex сказал:

    Приветствую! На всякий случай обозначусь  - планируем почти в тоже время поездку в Монголию. Пока 3 авг старт из Новосиба, но увы есть вероятность сдвига на неделю позднее. Еду в одно авто (ТЛК 105) с о штурманом. Поездка на 2 недели , но хочу пройти северной Монголией. В Гоби в одиночку соваться не хочется. Обменялся бы контактами на всякий случай. Мой тел семть 916 шестьсот пятнадцать 70 75. С уважением, Алексей

    Ок. Наши контакты

    Мой телефон +7 916 801 38 30

    Супруга Анна +7 916 308 04 63

    Остальной контактный лист скину как только будет ясность с составом

    Пришли мне пожалуйста свое мыло я на него отправлю

    17 часов назад, woevoda сказал:

    Тут внезапно потерял ограничения по выезду  за пределы. Думаю паспортину сделать успею.  Машина 71й хазет на 33мт, связь, лебеда и прочая, включая опыт есть. Как насчёт присоединиться.  Экипаж - я плюс собакен. 

    Состав набран, но если кто то отвалится и не поедет то добро пожаловать, поэтому паспорт сделать стоит и тогда обсудим участие более детально.

    Изменено пользователем RML

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

    Договорились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Тут лежит роадбук по Монголии и последний вариант точек с дополнительными альтернативными  точками 

    https://yadi.sk/i/osK_YTm9h6_oBg
    https://yadi.sk/i/uO0L8ULQoKMkow

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    Спасибо за подробную информацию, много полезного, надеюсь пригодится. Собираюсь 20 июля из Питера. Возможно где-нибудь пересечемся. Планирую начать с каньона, т.е маршрут примерно тот же, но в обратном направлении. В Монголию зайду с Ташанты, выходить на Россию планирую на Тыву (Хандагайты).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Ленд крузер Прадо 120 2006 год

    Всем привет! На середину июля поставили операцию, думаю не успею восстановиться (Пластину с ключицы снимать). Поэтому не хочу хочу рисковать и занимать чье то место. Поэтому с прискорбием сообщаю, что я мимо.:sad:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100
    15.06.2019 в 22:12, woevoda сказал:

    Тут внезапно потерял ограничения по выезду  за пределы. Думаю паспортину сделать успею.  Машина 71й хазет на 33мт, связь, лебеда и прочая, включая опыт есть. Как насчёт присоединиться.  Экипаж - я плюс собакен. 

    Ты в команде

     

    3 часа назад, Миха 777 сказал:

    Всем привет! На середину июля поставили операцию, думаю не успею восстановиться (Пластину с ключицы снимать). Поэтому не хочу хочу рисковать и занимать чье то место. Поэтому с прискорбием сообщаю, что я мимо.:sad:

    Выздоравливай, со здоровьем шутки плохи:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 71 4.2МТ BMW X4 3.0AT

     

    1 час назад, RML сказал:

    Ты в команде

    Ок. Техника готова. Жду паспорт.

    Изменено пользователем woevoda

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ребята, задам вам вопрос. Раз вы собираетесь в Монголию, то может знаете,  каково на сегодняшний день состояние трассы Ташанта - Улгий - Улан-Батор? Знакомый хочет на прицепе машинку для соревнований тащить. Я помню, что на участке Улгий - Алтай был участок с хорошей асфальтовой дорогой. И активно продолжали строить трассу. Построили ли её, или до сих пор тянут, и всю эту стройку приходится объезжать по пыли? Я последний раз в Монголии был в 16 году.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux
    24.06.2019 в 11:27, ДмитрийС сказал:

    Ребята, задам вам вопрос. Раз вы собираетесь в Монголию, то может знаете,  каково на сегодняшний день состояние трассы Ташанта - Улгий - Улан-Батор? Знакомый хочет на прицепе машинку для соревнований тащить. Я помню, что на участке Улгий - Алтай был участок с хорошей асфальтовой дорогой. И активно продолжали строить трассу. Построили ли её, или до сих пор тянут, и всю эту стройку приходится объезжать по пыли? Я последний раз в Монголии был в 16 году.

     

    Дорогу тянут, асвальт ложат, маршрут для друга Ташанта - Баян-Улгий - Ховд - Алтай - Баянхорн -Арвайхээр - Уланбатор 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HIlux

    Ну и для затравки , на перемычке между Хонгорын Элс и Наемом

    42815E5E-EE61-4520-9E43-14028F28FF6E.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    24.06.2019 в 11:27, ДмитрийС сказал:

    Ребята, задам вам вопрос. Раз вы собираетесь в Монголию, то может знаете,  каково на сегодняшний день состояние трассы Ташанта - Улгий - Улан-Батор? Знакомый хочет на прицепе машинку для соревнований тащить. Я помню, что на участке Улгий - Алтай был участок с хорошей асфальтовой дорогой. И активно продолжали строить трассу. Построили ли её, или до сих пор тянут, и всю эту стройку приходится объезжать по пыли? Я последний раз в Монголии был в 16 году.

    Вот как раз в 2016 активно и строили. Потом, в 2017 и 2018 уже в вяло текущем режиме. В этом году не знаю, не был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Железногорск. Красноярский Край
    • Машина: TLC100

    А мы числа 12-13 августа, заходим в Монголию со стороны Тувы (Эрзин) ?

     

    Выходить планируем в Монды. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Миш, привет! отличная поездка планируется!

    Жаль только сегодня тему увидел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК100 турбодизель механика. Ниссан примера P12.

    Я в Ховде. Берите с собой теплые вещи! На границе и дальше было очень холодно. +6 дождь, ветер, град. Пока не спустился к Ховду. Здесь +20, переменная облачность. На новом участке дороги, 17км. до Ховда  засада ДПС.  Будьте внимательны. Всем удачи на дорогах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    18.06.2019 в 06:57, RML сказал:

    Тут лежит роадбук по Монголии и последний вариант точек с дополнительными альтернативными  точками 

    https://yadi.sk/i/osK_YTm9h6_oBg
    https://yadi.sk/i/uO0L8ULQoKMkow

    Привет! Нет ли этих точек фалом gpx? Буду очень признатлен.

    Мы с вами прям очень синхронно пойдем, пока планируем 5 авг в понедельник границу проходить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Тут их большая часть

    https://yadi.sk/d/Cp5soFNCsuXcGA

    Сделать из экселя gpx можно быстро через Яндекс конструктор, там есть этот механизм

    Мы тоже 5го если все пойдет по плану

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.