Перейти к публикации
Vladimir24

Актюатор центрального замка водительской двери. Снятие, ремонт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    неожиданно обнаружил, что привод не закрывает замок двери водителя. Все клацает, все двери блокируются, а моя нет. 

    Снял обивку, тяга актюатора еле шевелится и закрыть замок не может. Если ей помочь, открыть иногда может иногда нет. 

    Попытался подобраться к актюатору и не понял как это сделать. 

    Вопросы:

    как он там запихан?

    надо ли направляющие стекла снимать? Или можно подобраться?

    как его разбирать и ремонтировать разберемся, когда перед глазами будет, но ежели опыт ремонта есть, просьба поделиться. 

    Пока, как лох, замыкаю машину ключом под дружный смех прохожих. :-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80 92 г.в. 1 hz мкпп 2"

    После сильных морозов такая же хрень появилась ,то же ключем догоняю ,пока забил -болею !:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    5 часов назад, Vladimir24 сказал:

    как он там запихан?

    надо ли направляющие стекла снимать? Или можно подобраться?

    как его разбирать и ремонтировать разберемся, когда перед глазами будет, но ежели опыт ремонта есть, просьба поделиться. 

    Пока, как лох, замыкаю машину ключом под дружный смех прохожих. :-))

    если я тебя правильно понял...а у меня остаются сомнения :) , то там все очень просто и снимать стекла ни к чему, насколько я помню...я где то даже с фото выкладывал. Поскольку такая же хрень была, а на форуме инфы по 80 не было.

    зы попробую найти,но сейчас так "интерфейс" поиска и всего такого прочего на форуме неудобно сделан :sorry:

    не помню точно, но, по-моему, можно актуатор и при не снятой направляющей подсунуть. Там же видно все, когда обшивку снял

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    или можно просто открутить направляющую и в сторону сдвинуть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 2001 г.в. 1HD-FTE АКПП

    Почитайте, лично сам делал! Аккуратно с корпусом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Направляющую откручивать, она держится на одном болтике с торцп двери. Замок разберкшь, смазывай морозостойкой смазкой. Я перебирал, смазал кастрол лмх зелёненький такой, так он мерзнет гад и в морозы так же ключом открываю и закрываю. Руки дойдут, разберу, промою и смажу шевроном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Я правильно понимаю, что электропривод смонтирован на замке двери? И надо снимать замок?

    стекло надо поднять, направляющую освободить, так?

    Там еще пружина в ручке двери лопнула. Никак не смог осдь рукояточки вынуть. Может там хитрость какая или тупо выдавливать надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    На сотке электропривод единое целое с замком двери. Думается, на 80 тоже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Тема пока не закрыта, но острота снята!

    1. Потеплело

    2. Заметил оегкое заедание ключа. Влул в личинку ВД-40 и о чудо! Все зашевелилось!

    Видимо тяга личинки немного клинила. 

    Вопрос о снятии актюатора (вместе с замком?) остался. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Да, Володя, всё вместе. Стекло поднимешь, направляйку снизу открутишь, замок открутишь, тяги снимешь и всё вытащишь. Заодно и ручку снимешь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Коротко и ясно! Спас ибо. 

    Но сейчас пока трогать не буду, покопаюсь по теплу.  А там модет заодно руки и до резинок стекла дойдут. Задолбало пользоваться стеклоподъемниками только летом. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L
    6 часов назад, Vladimir24 сказал:

    2. Заметил оегкое заедание ключа. Влул в личинку ВД-40 и о чудо! Все зашевелилось! 

    Неправильный подход, это ненадолго, скоро наверняка станет хуже, т.к. ВД-40 смывает продукты износа ключа и личинки в щели секретов и в пружинки. Делал так на личинке замка квартирной двери, сначала стало лучше, через две недели личинку выкинул.

    А вот силиконовая смазка работает уже несколько месяцев и никаких проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А я теперь ключом не пользуюсь! Центральный замок заработал, но силиконовая тоже есть и ее не жалко. Спасибо, учтем замечание. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    я для ремонта моторчика ЦЗ использовал части моторчика электропривода зеркал.
    вернее не я, а электрик, я ему "донора" принес.
    Щётки кажется перенес из одного в другой.
    У меня перестала работать левая задняя дверь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.

    Приветствую всех!!! Ребята, подмогните с грамотным советом, полистал темы эта вроде актуальная, дабы не плодить новых тем, так вот , сегодня внезапно перестала открываться водительская дверь изнутри, на улице мороз -25, думаю что то приморозило, хотя и минус 43 всё работала, кое как открыл стекло с водительской стороны, так как зимой стёкла хоть не открывай в час по чайной ложке, но суть не в этом, поехал к ребятам в тёплый гараж, разобрали все требуха на двери , и о горе, тросик порвался который идёт к ручке, которая изнутри, полистали дром и всякие сайты, в Омске естественно ничего подобного нет (((есть в соседнем Новосибирске, но не тросик, а в комплекте с замком, так вот вопрос к знатокам, от правого замка, подойдёт этот тросик, и вообще они заменяемые или только ставить целиком с замком, просто правые гораздо дешевле и они есть.Всем заранее спасибо! совсем забыл сказать что автомобиль ТЛК 100 1998года.

    Изменено пользователем Сергей55Омск

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г
    8 часов назад, Сергей55Омск сказал:

    Приветствую всех!!! Ребята, подмогните с грамотным советом, полистал темы эта вроде актуальная, дабы не плодить новых тем, так вот , сегодня внезапно перестала открываться водительская дверь изнутри, на улице мороз -25, думаю что то приморозило, хотя и минус 43 всё работала, кое как открыл стекло с водительской стороны, так как зимой стёкла хоть не открывай в час по чайной ложке, но суть не в этом, поехал к ребятам в тёплый гараж, разобрали все требуха на двери , и о горе, тросик порвался который идёт к ручке, которая изнутри, полистали дром и всякие сайты, в Омске естественно ничего подобного нет (((есть в соседнем Новосибирске, но не тросик, а в комплекте с замком, так вот вопрос к знатокам, от правого замка, подойдёт этот тросик, и вообще они заменяемые или только ставить целиком с замком, просто правые гораздо дешевле и они есть.Всем заранее спасибо! совсем забыл сказать что автомобиль ТЛК 100 1998года.

    Тебе лучше этот вопрос отдельной темой создать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC 100, Митцуба L200.
    18.01.2024 в 23:59, kkn575 сказал:

    Тебе лучше этот вопрос отдельной темой создать.

    ай чёт не стал колхозить, заказал б/у с Новосиба, к понедельнику должно придти, там уже буду решать, по номеру вроде моё.:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.