Перейти к публикации
FLUFFY

Замена кузова Toyota Hilux Surf 61 кузов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN61

    *кто не хочет читать лишнюю инфу, то сразу читайте с третьего абзаца со слов "

    " Собственно, важные входные данные"*

     

    Доброго времени суток! Первый мой пост на форуме и сразу на довольно серьёзную тему.

    И для начала небольшая предыстория: По наследству от старшего к младшему (от отца - @hiluxSurfперешёл ко мне YN61. И вот, возраст уже позволяет и средства определённые имеются встал вопрос о серьёзном ремонте и реставрации машины. Потому что любил её, ещё когда ростом чуть выше колеса был. Время не щщадит никого и кузов пострадал серьёзно + разные мелкие ДТП и спустя столько лет имеет то, что имеем. 

     

    Узучив вопрос долгожития машин я понял, что самое главное, чтобы кузов /рама была жива, а все остальное ремонтируется или меняется за определённую сумму денег. Варианты ремонта машины рассматривались совершенно разные, варить - переваривать все и шпаклевать, делать вырезы из живых кузовов и вваривать и неожиданно пришла идея поменять кузов целиком... Опять же порскинув мозгаит и почитав уже ваши темы я понял, что поменять кузов целиком будет стоить намного меньше и времени затрачено будет меньше, чем варить и переваривать и что не мало важно, что ещё не так уж легко все сделать, чтобы продлить срок жизни переваренного кузова по максимуму. Кузов находится довольно близко к моему месту жительства и даже есть возможность забрать его самому. 

     

    Собственно, важные входные данные :

    Есть живой голый кузов БЕЛОГО цвета с проклеенной виброэзоляцией по внутрянке всего багажника с возможностью самовывозом его забрать (прицеп к машине );

    Старый кузов ЧЕРНО-СЕРОГО Гнилые крылья, подкрылки, пол перед передними сидения, немного ушедший после удара телевизор и кучу жуков, ржавчины и неровностей по всей машине. 

    В документах написан цвет ЧЕРНО - СЕРЫЙ и в стс из номера указан только номер рамы. 

     

    Вопрос :

    Могу ли я купить кузов и перекинуть целиком кузов и что в таком случае делать с

    1) шилдиком под капотом с номером рамы? Почитав форум почти все говорят на него просто забить, убрать и спокойно жить. 

    2) цвет кузова белый. Как поступить? Перекрасить хоть из баллончика(временно, потому покрасить как надо) в цвет документов. 

    Или 

    Зарегистрировать в ГИБДД временно замену цвета на белый(потому что хочу вернуть все равно первозданный вид черно - серый), но крыша у меня остаётся чёрной, а детали на какой-то момент будут разноцветные. 

    3) какие проблемы могут возникнуть при замены кузова с автомата и кузова yn на механику ln. Вопрос больше насчёт коробки, совпадают ли там отверстия все, а двигатель, я думаю, роли сыграть не должен. Руль, ясное дело, на обеих машинах справа. 

     

    Так же доп. вопросы:

    1) сколько может весить голый кузов? 

    2) просто для проверки, какая возможная цена за голый кузов? Если кто-то знает, то напишите, тоже инфа лишней не будет. 

     

    Жду ваших советов как правильно поступить и ответы на доп. Вопросы!  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux

    1 - если авто не будите продавать, то перекинуть можно кузов и жить дальше 

    2 - если будете менять цвет, то будете проходить площадку где будут проверять таблички с винкодами

    вроде как то так, если не ошибаюсь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN61
    22 минуты назад, Ivan17 сказал:

    1 - если авто не будите продавать, то перекинуть можно кузов и жить дальше

    Ну, делается это все для себя. Продавать такую машину в планах нет, да и не вижу смысла особого. Огмроных денег не получишь, а машина шикарная. Но все же вы считаете, что при продаже могут проблемы возникнуть? Или они точно будут? 

    А если меня просто гибдд остановят? Проблем из-за отсутствия номера у меня точно не будет? 

    24 минуты назад, Ivan17 сказал:

    2 - если будете менять цвет, то будете проходить площадку где будут проверять таблички с винкодами

    вроде как то так, если не ошибаюсь.

    Вот это очень важный вопрос. Кто-то мне говорил, что просто новый цвет указывается и все. И ещё что-то слышал, что за услугу рублей 500 возьмут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.
    11 часов назад, FLUFFY сказал:

    шилдиком под капотом с номером рамы?

    Там точно номер рамы есть? У меня нет (левый руль араб,не вин,но фрейм)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    у меня ранер 130. Цвет в ПТС темно синий по факту красный (менял кузов) , номер рамы в документах соответствует номеру на раме. Табличку снял дабы не было вопросов почему нет таблички в документах и почему разные номера. При вопросе почему цвет не соответствует говорю что записался на переоформление цвета. Вот скоро поеду. и так 2 года еду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux
    9 hours ago, FLUFFY said:

    Ну, делается это все для себя. Продавать такую машину в планах нет, да и не вижу смысла особого. Огмроных денег не получишь, а машина шикарная. Но все же вы считаете, что при продаже могут проблемы возникнуть? Или они точно будут? 

    А если меня просто гибдд остановят? Проблем из-за отсутствия номера у меня точно не будет? 

    Вот это очень важный вопрос. Кто-то мне говорил, что просто новый цвет указывается и все. И ещё что-то слышал, что за услугу рублей 500 возьмут. Возможно больше, так как тут стс будет новый. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN61
    3 часа назад, KAMZA сказал:

    Там точно номер рамы есть? У меня нет (левый руль араб,не вин,но фрейм)

    На новом кузове я точно не знаю, но на моем 100% есть номер рамы на кузове. 

    45 минут назад, sem3 сказал:

    у меня ранер 130. Цвет в ПТС темно синий по факту красный (менял кузов) , номер рамы в документах соответствует номеру на раме. Табличку снял дабы не было вопросов почему нет таблички в документах и почему разные номера. При вопросе почему цвет не соответствует говорю что записался на переоформление цвета. Вот скоро поеду. и так 2 года еду

    Я вас понял ?

    Ну, и ещё тогда пару лет поездить можно с таким цветом! ?

    А так номер рамы с документами совпадает ясное дело. Значит все должно быть хорошо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN61

    Совсем забыл спросить по поводу перевозки этого кузова! Шилдик с того кузова уже сняли, Шилдик отдадут и на руках будет ГТД. Значит я без проблем смогу его вести и всякие "комары", которые могут встретиться по пути, даже носа не подточат? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    По поводу перевозки тут немного сложней. Я делал договор купли продажи (как на авто) есссстессно без номера в договоре и без шильдика (таблички) на кузове предварительно договорившись с продавцом что если ему ГИБДД позвонят в течении 2х дней он скажет что кузов его. Иначе могут забрать до выяснения где его взяли и не в угоне ли машина. А т.к. кроме таблички номера нигде нет то кузов заберут насовсем (наши гайцы считают что кузов номерной агрегат и напишут, что индетифицировать невозможно отдать не можем т.к. принадлежность не определить). По возможности копию паспорта можно без прописки. (Еще раз теперь и в этой теме пишу НЕ ПРИДЕЛЫВАЙТЕ табличку к кузову).

    и еще если нужен 61 кузов с рамой красного цвета с черной пластиковой крышей то пиши в личку договоримся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN61
    19 минут назад, sem3 сказал:

    По поводу перевозки тут немного сложней. Я делал договор купли продажи (как на авто) есссстессно без номера в договоре и без шильдика (таблички) на кузове предварительно договорившись с продавцом что если ему ГИБДД позвонят в течении 2х дней он скажет что кузов его. Иначе могут забрать до выяснения где его взяли и не в угоне ли машина. А т.к. кроме таблички номера нигде нет то кузов заберут насовсем (наши гайцы считают что кузов номерной агрегат и напишут, что индетифицировать невозможно отдать не можем т.к. принадлежность не определить). По возможности копию паспорта можно без прописки. (Еще раз теперь и в этой теме пишу НЕ ПРИДЕЛЫВАЙТЕ табличку к кузову).

    и еще если нужен 61 кузов с рамой красного цвета с черной пластиковой крышей то пиши в личку договоримся

    По поводу не приделывать табличку к кузову я все понял. Ладно. А вот если шилдика уже снят, но имеется, то как поступать? Просто с собой его вести и если что показать? 

    Насчёт договора купли продажи и документов вы меня заинтриговали... Подробнее можете рассказать как что лучше сделать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    Шильдик никому не показывать - как только засветите номер перед властями то его можно будет пробить по базе  и только одному всевышнему известно что на нем висит (аресты, долги, угон или он чист как слеза). Я все это проходил на своей шкуре 2 раза на ушах был и оба раза менял кузов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев
    • Машина: Toyota Hilux Surf YN61
    42 минуты назад, sem3 сказал:

    Шильдик никому не показывать - как только засветите номер перед властями то его можно будет пробить по базе  и только одному всевышнему известно что на нем висит (аресты, долги, угон или он чист как слеза). Я все это проходил на своей шкуре 2 раза на ушах был и оба раза менял кузов.

    Не, ту пробить то его можно. Благо ресурсы имеются. 

    Значит вы предлагаете сделать вид, что старого шилдика вообще нет. Нигде про него не писать и виду не подавать? Просто указать, что был куплен кузов белого цвета. И все? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    ну да - там на морде есть выбитые буквы и цифры можно их написать в договор (на рамке в районе замка капота) но не шильдик. меньше информации больше шансов отмазатся от гайцов. Еще нюанс Весь этот разговор бесполезен если в ПТС существующей машины вписан номер кузова. Тогда другой расклад будет. (опять же все зависит от региона - в Яре сложно)

    Изменено пользователем sem3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.