Перейти к публикации
OverSi

Двигатель 1HD-FTE 2003г. под рестайл 5 АКПП ТЛК 100 с трансмиссией

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Начну с того, что я владею праворульным ТЛК 100 2003 года рестайл дизель с 2013 года, использовался редко, в основном летом на природу и моря, мой пробег за это время около 30 000 км, какой общий затрудняюсь ответить, так как я брал с поменяным спидометром от леворукого с цифрой 65 (смешно, но как есть), доездил до 90 и поменял опять спидометр на родной праворукий с цифрой 210, сейчас 215, соответственно 30 000 км это мой пробег, менял потому, что леворукий некорректно отображал некоторые вещи. За период эксплуатации примерно на год-полтора отдавал машину другу, но на обслуживание он приезжал ко мне, его пробег включён в указанный мой. Давно зрела идея поменять кузов и вот только сейчас я купил на аукционе точно такую же машину с целью переставить себе кузов, но аппетит приходит во время еды и решил на свою раму перекинуть вообще всё и получить б\п автомобиль.  

    Соответственно в первую очередь выставляю на продажу свой двигатель 1HD-FTE под новый автомат, как только продам его, выставлю в продажу кузов и всё остальное. Предпочтительно продать вместе с АКПП и раздаткой в сборе, но можно и просто ДВС. В РФ машина с 2007 года, состояние двигателя отличное, без всяких преувеличений он строго не сапунит, не дымит сизым и чёрным по трассе и в городе летом и зимой, заводится всегда с первого раза, естественно не газит и т.д. Расхода масла нет вообще, за 5000 км уровень не меняется совершенно, замены строго через указанный интервал. 

    При покупке машины заменил ремень ГРМ на оригинал и пару подшипников обводных роликов приводных ремней, также прошлым летом поменял прокладку клапанной крышки (оригинал) и заодно почистил впуск. Снаружи двигатель абсолютно сухой и по всей видимости таким был всегда, потому как отсутствуют какие-то старые пятна или шуба - ничего нет. Состояние АКПП и раздатки также не вызывает никаких вопросов. 

    В данный момент машина полностью комплектная и готова к любым реальным дорожным тестам, поэтому вы покупаете не кота в мешке, а гарантированно рабочий мотор, который сами можете проверить в любых условиях. Это, конечно, не контрактный мотор, но если бы я не знал, что он пробежный, то легко поспорил бы, что он самый что ни на есть контрактный. 

    Цена двигателя 400 000р. Ценовая политика простая - единственный в России контрактный мотор под 5 АКПП стоит 480 000р., проверить его невозможно, так как снят, я продаю и на ощутимую сумму дешевле и с проверкой. Цена с АКПП и раздаткой обсуждается отдельно при реальном интересе. При покупке всего в сборе отличный вариант для какого-нибудь 105 крузака или аналогичного свапа.

    Готов ответить на все вопросы.

    P.S. Касательно документов, их естественно не будет, потому что где мне их взять, я же не вырежу из ПТС строчку с номером двигателя, но на сегодняшний день в РФ действуют такие правила - если двигатель не числится в розыске или на другом ТС, то по результату осмотра его впишут в ПТС даже без документов, вместе этого двигателя я чуть позже впишу в свою ПТС другой двигатель и вы спокойно после этого впишете этот двигатель уже в свою ПТС. Никаких справок на высвобожденные агрегаты уже много лет нет. Сейчас только так.

    DSC02693.JPG

    DSC02694.JPG

    DSC02695.JPG

    DSC02692.JPG

    Изменено пользователем OverSi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    500 000р. с АКПП и раздаткой в сборе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300

    а м0жн0 ф0т0 т0х0 человека .кт0 купит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    В 31.03.2019 в 05:39, ernst1968 сказал:

    а м0жн0 ф0т0 т0х0 человека .кт0 купит?

    Нельзя. А в чём юмор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    В 02.04.2019 в 11:56, OverSi сказал:

    Нельзя. А в чём юмор?

    Юмор в цене

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    8 часов назад, Obrokoff сказал:

    Юмор в цене

    Цена самая дешёвая за дизельный ДВС с рестайловой 100-ки в стране. В сборе с АКПП и раздаткой - ещё дешевле. Контрактный только мотор будет стоить 450 000р - 500 000р. А дорого только тем, кому не надо, а как только появится реальная надобность, тут же нарисуются реальные перспективы и цены, тогда и поговорим где дёшево, а где дорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    10 часов назад, OverSi сказал:

    Цена самая дешёвая за дизельный ДВС с рестайловой 100-ки в стране. 

    Не самый, тем более Ваш с пробегом по нашей необъятной. 9B947E1D-9FF2-4E6C-9E6F-827EAC587544.thumb.jpeg.851455269c28c3b487692fd33ea400c6.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    5 часов назад, Obrokoff сказал:

    Не самый, тем более Ваш с пробегом по нашей необъятной. 9B947E1D-9FF2-4E6C-9E6F-827EAC587544.thumb.jpeg.851455269c28c3b487692fd33ea400c6.jpeg

    По ссылкам рекламные объявления с одними фотографиями на 10 моторов, позвоните, узнайте как реально обстоят дела с наличием мотора под рестайл, узнайте где они взяли 1HD-FTE с родным пробегом 70 000 км и продают его за 355 000 рублей (как заявлено в объявлении), учитывая, что в Японии таких 100 почти не осталось, а которые остались продаются по 3 миллиона иен на аукционах, это гораздо дороже 200 крузаков таких же годов выпуска, для информации. Да и ещё можно узнать что такое тест лист и какое он имеет отношение к продаваемому мотору... вообщем ни о чём, честно, спасибо за ап, но вы ещё раз укрепили мою уверенность в адекватности моего предложения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cыктывкар
    • Машина: лк-100 .G-300

    а если  поискать . то есть машины .  в сборе и с доками .чуть подороже   .....ссылки вам скидывать  нет смысла .захотите сами найдете .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    2 часа назад, ernst1968 сказал:

    а если  поискать . то есть машины .  в сборе и с доками .чуть подороже   .....ссылки вам скидывать  нет смысла .захотите сами найдете .

    Зачем мне это всё надо? Машины в сборе с доками с рестайловым дизелем в хоть каком-то более менее заводящемся состоянии не будет стоить даже близких денег. Дальше обсуждать эти странные вопросы с людьми, которые не являются потенциальными покупателями предлагаемого мной товара, действительно нет смысла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    450 000р. всё сборе с АКПП и раздаткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Lend Cruser 100 4.2 МКПП 2006г.

    Судя по обвязке ДВС то с изменяемой геометрией на в пуске и турбине

    Когда-то было желание перейти на АКПП с мехи но это геморрой)

    теме ап)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.