Перейти к публикации
bbn

Печка не греет,значит пришла зима,

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    15 минут назад, Aleks_LC сказал:

    Ребята,толщина радиатора печки играет роль на тепло?

    Думаю нет. Ипонские инженеры неплохо всё рассчитали, и если на такое сечение шланга и соответствующее давление жидкости стоит такая печка, которая стоит, менять смысла не вижу. Если не хватает тепла, может промыть систему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская обл.
    • Машина: Lend Kruizer 80

    Спасибо большое! Буду промывать. В Крузаке не должно быть холодно. А статья про печ очень познавательная,по нашему,по простому! Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская обл.
    • Машина: Lend Kruizer 80

    Ну и я так понимаю что жидкости в расширительном бачке должно быть достаточно. Иначе будет хватать воздух!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    9 часов назад, shkultin сказал:

    Думаю нет. Ипонские инженеры неплохо всё рассчитали, и если на такое сечение шланга и соответствующее давление жидкости стоит такая печка, которая стоит, менять смысла не вижу. Если не хватает тепла, может промыть систему?

    Добрый вечер. Получается зря делаю колхоз. Из испарителя и чистки основной? Все-же думаю что хуже не будет. У меня араб 96года. Радиатор на основной печке, тонкий, поменяли при продаже на толще. Видимо за 8 лет забило. Буду чистить. Вот перепаяли трубки на испарителя. Поток воздуха падает. Но температура будет выше. 

    IMG_20210628_191854.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    21 час назад, shkultin сказал:

    Думаю нет. Ипонские инженеры неплохо всё рассчитали

    Скорее да. Именно по этому радиаторов печки, вроде как, три размера в зависимости от рынков сбыта, на арабах самые тонкие. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская обл.
    • Машина: Lend Kruizer 80

    Вот бы ещё узнать, какой нужен мне для Сибири. И где искать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    48 минут назад, Aleks_LC сказал:

    Вот бы ещё узнать, какой нужен мне для Сибири. И где искать.

    87107-60140 cold spec

    Но посмотри ещё с 280 на конце, он позже шёл, но по нему пометки по региону не нашёл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк Кемеровская обл.
    • Машина: Lend Kruizer 80

    Спасибо большое,буду докапываться до истины. Кран под капотом,что перекрывает воздух подклинивает.Рукой больше открывается,но не на много. Информации более чем достаточно,буду трудиться. Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Ленд Крузер 200
    03.12.2019 в 12:34, kot333 сказал:

    я туда наклеил белый уплотнитель для дверей,,https://o-dveryah.ru/furnitura/samokleyushhiysya-uplotnitel/#i

    вот примерно такой, самого маленького размера он самоклеющийся но наклеил на двусторонний скотч 

    4 года все ок.

     

    Я тоже клеил самоклеющийся уплотнитель для дверей. Но мне хватило на год только. Потом менял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Land cruiser 80
    03.07.2021 в 05:53, Alex231 сказал:

    Я тоже клеил самоклеющийся уплотнитель для дверей. Но мне хватило на год только. Потом менял.

    Вся эта хрень дверная, оконная и т.п., отваливается. Как то переклеил все воздуховоды и они лежали пока шла покраска и переборка машины, так они за месяц, в теплом помещении, все поотошли. Самое эффективное смотреть из материалов для автозвука который идёт, купил stp barrier, начал клеить, так он только прислоняется к поверхности и уже хрен оторвешь, вообщем даже промахиваться нельзя. Вот это стоящая вещь, чтобы туда не лазать долгое время

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    03.07.2021 в 04:53, Alex231 сказал:

    Я тоже клеил самоклеющийся уплотнитель для дверей. Но мне хватило на год только. Потом менял.

    вы чот пропускаете слова про двухсторонний скотч. в моем случае использовал прозрачный 3м. им же приклеены ветровики и были приклеены фендера на хайке. . отодрать его нереально.

    если просто клеить на ту основу что идет на дверных уплотнителях то она на дверях за месяц отходит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП
    3 часа назад, kot333 сказал:

    вы чот пропускаете слова про двухсторонний скотч. в моем случае использовал прозрачный 3м. им же приклеены ветровики и были приклеены фендера на хайке. . отодрать его нереально.

    если просто клеить на ту основу что идет на дверных уплотнителях то она на дверях за месяц отходит

    Если собрать на двух сторонний, потом как разбирать? Резать? Был поролон. Заменил на поролон. 

    IMG_20210703_094648.jpg

    Сегодня собрал. Нигде ничего не поморщилось. 

    IMG_20210704_095730.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    7 часов назад, dubas сказал:

    собрать на двух сторонний, потом как разбирать? Резать? Был поролон. Заменил на поролон

    имелось ввиду что уплотнитель клеить на двусторонний скотч а не тело печки. впрочем поролон тоже норм если он нормального качества что сейчас редкость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Обновлю ка я темку - дело то к зиме......

    То что печку лучше снять и прошомполить знаю,  можно попробовать промыть самому при помощи газелевской помпы знаю НО   снять самому - руки в жопе и негде,  промыть самому негде......

    Вопрос к присутствующим ( желательно Питерцам )  на Авито есть объявы по промывки без снятия печки типа такого  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/promyvka_radiatora_pechki_bez_snyatiya._vyezdnoe_sto_2214294194  или такого  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/promyvka_radiatora_pechki_bez_snyatiya_v_spb_959520248

    кто пользовался данными услугами и насколько это помогло ?   На авито много объяв но хотелось бы адрес того СТО где уже пользовались и хорошие отзывы ( для СПб )

    Как я понимаю мыть надо ОБЕ печки одновременно ?

     

    ПС  машиной владею 15 лет в печки никогда не лазал ничего не мыл ( внутри ) , только продувал и мыл радиаторы снаружи

    Всем спасибо за ответы:thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    29.06.2021 в 12:40, Aleks_LC сказал:

    Доброго времени суток! Ребята,толщина радиатора печки играет роль на тепло? Заранее благодарен за ответ!

    Если ещё не разобрался то смотри тут 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.
    17 часов назад, Ribak сказал:

     

    кто пользовался данными услугами и насколько это помогло ?  

     Не с питера я, но отвечу. Мыл свою печку без снятия всем чем можно, потом раза два панель сдергивал - дома радиатор отопителя "мыл" всей домашней химией. Трилон только не нашел у себя.  НИ ЧЕГО НЕ помогает! Промывки все - это трата денег, времени, и нервов! Завтра постараюсь сфотать распаяный радиатор после промывок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Буду сильно признателен за фото

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX, 4.2D, МКПП

    Мыл печку лет 7 назад с электронасосом по типу газелевского. Химию покупал какую-то, кажется runway. В двух направлениях мыл. Грязь какая то вытекла. Вроде теплее немного стало. Может если под давлением, то и грязи больше выйдет. Главное не переусердсивовать с давлением и химией чтоб всю торпеду не разбирать. А то печкам этим уже больше 25 лет.

    А ещё у меня насос бош стоит в комплекте теплостар. Сделал дополнительную кнопку в салон чтобы включать принудительную циркуляцию печки.

    Буду менять основной радиатор, попробую промыть печку ещё разок.

    Изменено пользователем Pablo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Паджеро 2 . Ленд 100
    19 часов назад, Ribak сказал:

    Буду сильно признателен за фото

     

    Тоже хотел немного фоток по теме закинуть , но телефон уже другой а из облака куда то проипались .

    Мыл , по совету уважаемых форумчан , раствором электролита с подогревом до кипения , продувал и тд .

    Но весной поменял печку в сборе .

    Я мыл и всю систему , потом отдельно печки , овнища вышло очень много .

    Единственно на будущее посоветовал бы Вам в целях профилактики ставить в контур печки проточный фильтр для горячей воды .

    В теплое время года для профилактики .

    На месяц , 

    Потом осматривая картридж можно будет делать выводы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Ждём обещаных фоток от kykyruzer341 

    Мужуки !   Чета я очкую ликтролитом мыть:Cherna-facepalm: - у мну руки в жопе:imageproxy: и денег лишних нет чтоб торпеду сымать :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.