Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Тема плавно переходит к заговору автосервисов.))) Ремень вернуть продавану, заказать новый оригинал у проверенного поставщика. Ставить и радоваться. Имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: tambov
    • Машина: ауди а-6, лк105
    10 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Приветствую всех, данный ремень был куплен топиком у меня, ремень и ролик стался от проданного мной 105го как не востребованный, покупался мной в августе 2018 года через своих людей занимающимися запчастями, при покупке было моё требование ремень-только оригинал, ролик можно не оригинал но хороший, общая сумма покупки составила 3750р: ремень 2450, ролик 1300, в оригинальности я сильно не разбираюсь, но наклейка на пакете Тойота была. После продажи осенью 105го ремень не распакованный с роликом я выставилл на продажу в форуме за 3000т.р. с фотками на которых всё было видно чего я и не скрывал, топик вышел на связь и сообщил что покупает, далее всё мной было упаковано и отправлено есно в заводских упаковках. Через пару недель со мной связался покупатель и сообщил что он требует возврата ремня в связи с тем что мастора отказались ему ставить т.к. он не оригинален и может порваться, т.к. я не торгую запчастями и являюсь таким же покупателем как топик, причём продавший новые запчасти со скидкой от моей покупки, не могу отвечать за мнение мастеров топика, тем более камня за душой не держу и обмана в голове тоже. В возврате топику я отказал, дело не в деньгах, порядочность для меня важнее.

    в чем порядочность .....поясни

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Какой с моей стороны обман?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: tambov
    • Машина: ауди а-6, лк105

    в защиту прав потребителей никогда не обращался так же как и третейский суд. у нас свои методы. но продаван сам предложил обратиться к обшеству. а мнение общества святое.   поэтому и вынес.

    ты че путаешь....какой обман тебе вопрос ....в чем порядочность.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Всё верно, я никуда не пропал, тему увидел только сегодня, всем всё пояснил, обмана или недобросовестного отношения к покупателю со своей стороны я не вижу, по ремню так же всё пояснил, продавец ремня есть я его знаю, можем задать ему вопрос по оригинальности и неоригинальности,  да и продавать мне подделку по цене оригинала он бы не стал, да и подтвердить его оригинальность или опровергнуть можно только экспертизой, на мой взгляд он прилично выглядел и если бы я не продал 105й его бы и поставил, как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    16 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Какой с моей стороны обман?

    Обмана нет, а порядочность как раз в том, что бы вернуть покупателю деньги за не понравившийся товар. Вроде все просто..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Позвольте, я отправил товар покупателю новым в заводской упаковке каким купил его сам, это не б/у. Товар был в продаже новым, были выложены фото товара и этикеток, купить его хотел не только этот покупатель просто он вышел на связь первым. Теперь после распаковки для ,,экспертного,, заключения механиков покупателя это б/у.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: tambov
    • Машина: ауди а-6, лк105

    с чего ты решил что его распаковывали. его и без распаковки видно поэтому не мути .....решай.

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    48 минут назад, shramm сказал:

    Обмана нет, а порядочность как раз в том, что бы вернуть покупателю деньги за не понравившийся товар. Вроде все просто..

    за этой услугой в магазин а не на форум. там переплатишь пару тройку тысяч и будешь крутить яйца продавцам понравилось не понравилось. я тоже не понимаю в чем виноват продавец. в том что какой то дядя где то сказал что ремень говно. если покупаешь с рук и есть фото товара что мешало создать эту тему до покупки благо все фото и прочее насколько я понял продавец предоставил. понятно что мешала жадность типа щас за три рубля куплю оригинал не дай бог не успею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    1 минуту назад, kot333 сказал:

    за этой услугой в магазин а не на форум. там переплатишь пару тройку тысяч и будешь крутить яйца продавцам понравилось не понравилось. я тоже не понимаю в чем виноват продавец. в том что какой то дядя где то сказал что ремень говно. если покупаешь с рук и есть фото товара что мешало создать эту тему до покупки благо все фото и прочее насколько я понял продавец предоставил. понятно что мешала жадность типа щас за три рубля куплю оригинал не дай бог не успею.

    +100500.

    фото было ? было. видел что покупал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Что значит не мути, мутите вы, а я отправил вам новый товар в упаковке и вы его видели прежде чем покупать, решение ваших мастеров по его качеству компетентным не является, и форумчане в этой теме не потдвердили его не оригинальность и не опровергли оригинальность. У вас есть эксперт способный юридическим заключением подтвердить его не оригинальность не основываясь на догадках и примерных сравнениях? Я созвонился с продавцами и они подтверждают что поставщики присылали оригинал и это бало в течении нескольких дней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78
    58 минут назад, shramm сказал:

    Обмана нет, а порядочность как раз в том, что бы вернуть покупателю деньги за не понравившийся товар. Вроде все просто..

    Детский сад прям, " нравится, не нравится"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    18 минут назад, mayer сказал:

    Детский сад прям, " нравится, не нравится"!

    )) А что делать? Оставить себе на память? По мне так проще вернуть все на исходные позиции проще, чем разводить нытье на форуме. Пересылы, естественно, на покупателе. И, конечно же, при условии сохранности упаковки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    21 минуту назад, shramm сказал:

    )) А что делать? Оставить себе на память? По мне так проще вернуть все на исходные позиции проще, чем разводить нытье на форуме. Пересылы, естественно, на покупателе. И, конечно же, при условии сохранности упаковки.

    согласен с тобой. вот только у покупателя на первой странице "продавец" а на третьей после моральной накачки уже "мутящий продаван"

    я б послал такого воспитанного человека

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    В 22.02.2019 в 10:45, tambov52 сказал:

    просто продавец утверждает что ремень оригинал.

    Вот пускай при таком раскладе этот продавец тебе его ставит и своё утверждение подкрепляет ответственностью за мотор (желательно юридической).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, Vovan-2 сказал:

    Хорошие сервисы отказывают не потому что они заботятся о ВАС , им надо нае-ть ВАС ,

    :Cherna-facepalm::Cherna-facepalm::Cherna-facepalm:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Я сказал что условием покупки по ремню было оригинал, во что и поверил, просто от этого далёк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80 92 г.в. 1 hz мкпп 2"
    51 минуту назад, shramm сказал:

    )) А что делать? Оставить себе на память? По мне так проще вернуть все на исходные позиции проще, чем разводить нытье на форуме. Пересылы, естественно, на покупателе. И, конечно же, при условии сохранности упаковки.

    Да ,повесить его на стенку в гараже и в следующий раз сравнивать с ним перед покупкой ,как я повесил грохочущий диск сцепления АЙСИН (7тр),хожу любуюсь !:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: tambov
    • Машина: ауди а-6, лк105
    1 час назад, kot333 сказал:

    согласен с тобой. вот только у покупателя на первой странице "продавец" а на третьей после моральной накачки уже "мутящий продаван"

    я б послал такого воспитанного человека

    вот дельный совет. сразу видно образованный человек. не меньше института благородных девиц. жаль я мгимо не закончил некогда было в других университетах учился . так по профильному предмету однозначно сказано с человеком разговаривают и называют так как он себя ведет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Ну к слову говоря Петрович с Ростова ведёт себя корректно и фраз вроде "хитрожопый покупан" от него не слышно хотя он в своем праве как по мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.