Перейти к публикации
Atagan

Выбор TLC 200 между дизелем и бензином

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Citroen C4

    Всем доброго времени суток!

     

    Хочу приобрести TLC 200 с небольшим пробегом, выпуска от 2015 г. Выбираю между дизелем и бензином. Понимаю, что с дизелем меньше расход и транспортный налог, а с бензином все наоборот.

    Подумываю покупать в салоне (г.Москва).

    Бюджет - 3.500.000 руб. Как считаете, реально ли купить стоящий экземпляр за такие деньги?

     

    Но вот услышал от одного из знакомых (работает в автосалоне, но продает не Тойоты), что у дизельных LC были проблемы в 2015-2016 гг, двигатели часто ломались и т.п. Можете поделиться информацией какого рода проблемы были у дизельных машин 2015-2016 г.в.?

     

    И вот думаю-гадаю, что брать? Дизельный  2015-2016 или во избежание сюрпризов лучше купить бензиновый? Ездить планирую по Москве, по МО (на дачу), по Золотому кольцу (но я не рыбак, не охотник - особо по бездорожью, целине не планирую много ездить). Расход топлива в 15 л как то еще уклвдывается в голове, но вот 20-25 л как то многовато...

     

    P.S. Понимаю, что тема 1000 раз обсуждалась, но не смог найти ответа на свой вопрос.

    Изменено пользователем Atagan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Бери бензин, хорошие дизеля у крузаков закончились на сотке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Citroen C4

    То есть это правда, что в 2016 было выявлено много проблемных движков?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Да этот двигатель с самого начала сплошное недоразумение, ты на колличество  тем здесь  посмотри про Жер масла, то каждые 5 тысяч., долгие дебаты, какое же в него масло залить, чтоб хоть чуть покататься и про ресурс дизеля ной 200-ки.

    ...когда сотру сотку, если не найду такую же малопробежную, то следующий будет только Лексус 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Citroen C4

    А сколько лет уже на сотке? Дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    Только что, Atagan сказал:

     

    Но вот услышал от одного из знакомых (работает в автосалоне, но продает не Тойоты), что у дизельных LC были проблемы в 2015-2016 гг, двигатели часто ломались и т.п. Можете поделиться информацией какого рода проблемы были у дизельных машин 2015-2016 г.в.?

     

    И вот думаю-гадаю, что брать? Дизельный  2015-2016 или во избежание сюрпризов лучше купить бензиновый? Ездить планирую по Москве, по МО (на дачу), по Золотому кольцу (но я не рыбак, не охотник - особо по бездорожью, целине не планирую много ездить). Расход топлива в 15 л как то еще уклвдывается в голове, но вот 20-25 л как то многовато...

     

     

    Я за дизель, у нас дизельная машина 2011 года прошла 350 000 км проблем нету. Эксплуатируется постоянно, в основном трасса. Иногда таскаем прицепы. 

     

    Бензинок на рынке меньше.

    Только что, Atagan сказал:

    То есть это правда, что в 2016 было выявлено много проблемных движков?

    Это относится к дизелям, был выявлен брак пьезофорсунок. Была бракованная партия форсунок фирмы Denso как раз в 15-16-м году. На данный момент все проблемы устранены. На машинах 15-16 годов форсунки тоже дилеры меняли. И это относится не ко всем машинам. https://www.drom.ru/info/misc/land-cruiser-200-1vd-ftv-toyota-64299.html

     

    Только что, Pavlik сказал:

    Да этот двигатель с самого начала сплошное недоразумение, ты на колличество  тем здесь  посмотри про Жер масла, то каждые 5 тысяч., долгие дебаты, какое же в него масло залить, чтоб хоть чуть покататься и про ресурс дизеля ной 200-ки.

    ...когда сотру сотку, если не найду такую же малопробежную, то следующий будет только Лексус 

    Жор был как раз с 08 года по первую мини модернизацию в 10-м году. вот вам пример машина прошла 700 000 км

     

    https://www.youtube.com/watch?v=hIKd9CEknyI

     

     

     

     

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    11 минут назад, Atagan сказал:

    А сколько лет уже на сотке? Дизель?

    5лет, 320тыс, моих210, езжу безобразно,  сотка позволяет делать это долго и этим машина очень нравится, правда, 200-ки у меня никогда  не было, но чувствую, что мне и нельзя ее иметь.) 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл
    • Машина: Хайс

    При покупке б.у. очканул брать дизель, взял бензинку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux KUN25 Toyota Runx NZE121

    "Дизель не экономит, а дает взаймы. Притом под высокие проценты" - народная мудрость.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Citroen C4
    22 минуты назад, Сергей zzz сказал:

    При покупке б.у. очканул брать дизель, взял бензинку.

    Вот и я начал очковать... А сперва думал только о дизеле.

     

    Бензинка с пробегом? На момент покупки (какой год?) какой пробег был, какого гола выпуска?

    Изменено пользователем Atagan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    8 минут назад, Аспирант сказал:

    "Дизель не экономит, а дает взаймы. Притом под высокие проценты" - народная мудрость.

     

    То есть, хороший дизель позволяет пожить за счёт следующего владельца твоего авто :)

    Только чтобы это работало, дизель должен быть стабильным и прогнозируемым, иначе велик риск самому за себя заплатить.:)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Citroen C4

    Хех... после таких слов попробуй теперь купить дизель с пробегом, чтобы потом спать спокойно)))

     

    Понятно, что сюрпризы могут быть разными и по разному спрятаны.

    Посоветуйте, если брать бензин или дизель с пробегом 2015-2016, то до какого пробега стоит рассматривать авто? 30 тыс,  50 тыс, 80 тыс?

    Изменено пользователем Atagan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Знакомый тут недавно сдал крузер в трейдин, дизель 2008 года за 1,4. 

    Пробег глубоко за 300. Забрали сразу. 

    Но мы конечно еще не раз внимательно почитаем советы от людей на 200-ке  не ездивших. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    сдал в ноябре в трейдин 2009 года .машина не черная была.

    приложил доки что была капиталка на 120000 км.

    забрали через 3 дня.

    пробег был 160000км.теперь думаю наверно скручен был до меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    учитывая, что стоимость соляры и бензина сравнялась, я за бензин. Они оба прожорливы, но бензиновый моторы беспроблемней и ремонт их дешевле. Та же цена контракных моторов 80ок и соток - ценники дизелей в разы дороже бензинок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    14 часов назад, Atagan сказал:

    И вот думаю-гадаю, что брать? Дизельный  2015-2016 или во избежание сюрпризов лучше купить бензиновый?

    Что тут думать? Конечно бензиновый. Как тебе верно написали выше - нормальные дизели закончились на 100-ке (и то с оговоркой, что на Арабской или на 105-ке). Только НЕ бери авто с 1GR-FE 4.0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: R.R.Supercharged, Safari Y60

    Мне одно не понятно - почему человека пугает расход 20-25 литров, когда он смотрит машину за 3.5 единицы??

    Соляра дороже бенза, масла больше и в 2 раза чаще,подогреватели,присадки,антигели(не во всех конечно регионах),форсунки,турбины... Старый дизель использую на дальняке вне дорог,где важна дальность хода и относительно невысокий расход на пересеченке... в городских условиях,на трассе,и вообще где есть АЗС, зачем он нужен??? Экономить))))???  Не о 200 разговор,а о любой современной большой дизельной машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    16 минут назад, VRY60 сказал:

    Мне одно не понятно - почему человека пугает расход 20-25 литров, когда он смотрит машину за 3.5 единицы??

    да тут даже не в цене авто дело. Как покупая машину с моторов 4,2 или 4,5 говорить о какой то экономии , малом расходе и т.п.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    @VRY60 +1
    Сравнивать налог у авто за 3.5млн так вообще смешно, ну сэкономишь за 10 лет на комплект форсунок для 1VD-FTV, который, может, пару раз уже придется поменять за это время :) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Citroen C4

    Я обращаю внимание на налог и расход потому что приятели советуют только дизель, а в салоне у ОД - всегда обращают внимание и на налог)) мол зачем вам бензин(?).

    Деньги я все же считаю, но мне сейчас важна очень надежная машина (лет на 10 хочу взять) с высокой степенью безопасности (комплектация Safety очень нравится). Семья большая, детей много - одно из основных условий - безопасность на дороге (сам езжу аккуратно, но лихачей вокруг полно).

     

    Рассматриваю новую  Mitsubishi Pajero или б/у Land Cruiser 200 от 2015 гв. TLC 200 нравится больше...

    Изменено пользователем Atagan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.