Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.

    Всех приветствую! Делюсь своим опытом устаковки динамиков 6Х9 в передние двери восьмидесятки. Краткая предыстория: Когда-то давно такие блины ставил себе в передние двери УАЗ Симбир и результат и качество звука и мощность очень понравились. 

    Приобретя восьмидесятку, решил также поставить в передние двери такие блины. 

    Работа началась с изъятия мелких динамиков со сгнившими алюминиево-омеднёнными проводами.

    Долгие прикидки и примерки показали оптимальное расположение.

    Были приобретены наклонные подиумы, чтоб динамики неособо торчали и были в одной линии с карманом. Магнит динамика в виду большого размера, чуть упирался в железо двери, пришлось его чуть отформовать. Обшивку и карман обшивки тоже нужно было подгонять постепенно, чтоб лишнего несрезать. Ну и чуть фоток процесса, первая фотка как оно было, далее процесс.:guru::rolleyes:

    Провода от магнитолы до динамиков кинул 2.5²мм от аккума до магнитолы 4²мм. Результат порадовал насыщенным звуком:party: 

    Когда доберусь зашумить двери, думаю акустика ещё лучше заиграет)

    Может кому пригодится идейка:buzz:

    IMG20190130133801.jpg

    IMG20190130194007.jpg

    IMG20190130194312.jpg

    IMG20190130194359.jpg

    IMG20190130201437.jpg

    IMG20190130201459.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Ленд Круизер 80 vx турбо мех 1HD-FT!! 96год

    у меня на авто очень грамотно врезана передняя акустика,тоже могу отфотать) но акустика на 16  DLS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    1 час назад, Fantomas сказал:

    у меня на авто очень грамотно врезана передняя акустика,тоже могу отфотать) но акустика на 16  DLS

    Можете тоже выложить, мне то уже не актуально), а вот кому-то может пригодиться:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов

    А какой смысл было резать и карман и обшивку двери? Такое расположение динамиков на мой взгляд слишком низко. У меня стоят выше кармана, подумываю летом или поднять, или изменить угол положения, если кому интерестно, могу свои фото установки завтра выложить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Выкладывайте фотки все будет интересно посмотреть..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    10 часов назад, 164WEST сказал:

    А какой смысл было резать и карман и обшивку двери? Такое расположение динамиков на мой взгляд слишком низко. У меня стоят выше кармана, подумываю летом или поднять, или изменить угол положения, если кому интерестно, могу свои фото установки завтра выложить.

    Незнаю как у Вас и какие динамики, мои динамики с огромными магнитами и глубокой посадкой. Если выше то вырезать нужно часть металла где стеклоподъёмники ходят или сильно выносить в салон что сомнительно во всех смыслах. На уровне колен динамики будут постоянно убиваться да и неудобное их там расположение. А как не резать обивку? Накладной динамик? Без объёма позади себя он играть не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Я тоже в сурфе 130 замутил и двух диновую магнитолу Jvc kw-r 510 поставил. Фотками позже поделюсь. Акускику вперед JBL CS 763 поставил, назад хочу Magnat 3х полосные в штатные места с доработкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: тойота ленд крузер 80
    В 25.02.2019 в 16:24, Fantomas сказал:

    у меня на авто очень грамотно врезана передняя акустика,тоже могу отфотать) но акустика на 16  DLS

    Выкладывай, конечно интересно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов

    Обещанные фото, я пожертвовал обшивкой, но сохранил карманы. Планирую к лету ещё выше на максимум поднять выше динамики.

    008141AC-7C02-4F19-9EF2-0FF713CC3B9A.jpeg

    D8DAEA1E-11D6-470F-BF6A-BA940F5E5C5F.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: тойота ленд крузер 80
    1 час назад, 164WEST сказал:

    Обещанные фото, я пожертвовал обшивкой, но сохранил карманы. Планирую к лету ещё выше на максимум поднять выше динамики.

    008141AC-7C02-4F19-9EF2-0FF713CC3B9A.jpeg

    D8DAEA1E-11D6-470F-BF6A-BA940F5E5C5F.jpeg

    Если переносить выше, значит надо новые подиумы? А чем на этом месте не устраивает. Просто хочу себе тоже поставить. Но пока не определился в какое место на двери. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Ну раз такая пьянка пошла, покажу свои))) 

    IMG_20181226_155545.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Toyota LC80 и куча УАЗов
    16 часов назад, Маслик сказал:

    Если переносить выше, значит надо новые подиумы? А чем на этом месте не устраивает. Просто хочу себе тоже поставить. Но пока не определился в какое место на двери. 

    Планируется мощнее подиумы под большие динамики, но это пока только планы. Сейчас звук достойный,но...Хочу более качественный звук. Место это на мой взгляд самое оптимальное,можно ещё изменить угол наклона немного. Ниже вообще не айс, у меня защитные сетки из металла, иногда пассажиры заминают об ноги, штатные уже полопались.

    Изменено пользователем 164WEST

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    41 минуту назад, Petrovich77 сказал:

    Ну раз такая пьянка пошла, покажу свои))) 

    IMG_20181226_155545.jpg

    По исполнению неплохо:ok: 

    Ток верхний в торпеду упирается и частично перекрывается... Когда сам обдумывал компановку в то место, но от перекрывания торпедой отказался.

    Сдвоенные динамики в одном объёме само по себе решение неоднозначное, чтоб они друг друга не перебивали, они должны быть обсалютно одинаковые, и подводимая на них мощность должна быть одинаковой, да и свои нюансы в таких системах есть. Имхо лучше один большой с большой мощностью поставить:imageproxy:

    Изменено пользователем dendrovosek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    Да, средний упирается не много, не могу решетку подобрать нормальную. На 12 мм выступает .

    Ну а насчет сдвоенных динов я скажу так... это все херня полнейшая. Я даже на 2\3 громкости не услышал ни каких искажений звука. СЧ играет свои частоты , мид свои. При правильных подрезках СЧ почти не резонирует. Я согласен если саб с дином подружить))) , там да, движение воздуха есть.

    Первый вариант мид был помещен в закрытый подиум с нужным объемом. Было ужасно , не эстетично, не удобно. (это естественно, было все сделано после чтения массы инфы по автозвуку))) Потом я забил на это , и сделал так как есть сейчас. РАЗНИЦЫ В ЗВУЧАНИИ НЕТ, ну может и есть , если каким прибором мерить. На слух одинаково. Сколько мною было разобрано колонок от музыкальных центров и акустических систем ни разу не встретил раздельных камер для динов. Лично я верю в то, что на качество звука влияют другие факторы, но никак не раздельный объем. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    35 минут назад, dendrovosek сказал:

     

    Ток верхний в торпеду упирается и частично перекрывается... Когда сам обдумывал компановку в то место, но от перекрывания торпедой отказался.

     

    ПС. Перекрывание это тоже все относительно. Если следовать феншую и автозвуковой теории, то дины должны играть "прямо в ухо" иначе качества не будет.  Но очень трудно будет сделать это в авто. Как я понял из опыта, объем салона машины должен заливаться  определенными частотами.И совсем не важно куда играет дин, главное чтоб он смог восполнить нужное количество частот. 

    Я год делал себе музыку, из относительно бюджетных компонентов. Результат превзошел ожидания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: уаз мутировавший в 80ку, 2109, были.TLC-80HD-FT АКПП 3 лока.
    32 минуты назад, Petrovich77 сказал:

    ПС. Перекрывание это тоже все относительно. Если следовать феншую и автозвуковой теории, то дины должны играть "прямо в ухо" иначе качества не будет.  Но очень трудно будет сделать это в авто. Как я понял из опыта, объем салона машины должен заливаться  определенными частотами.И совсем не важно куда играет дин, главное чтоб он смог восполнить нужное количество частот. 

    Я год делал себе музыку, из относительно бюджетных компонентов. Результат превзошел ожидания.

    Если есть перекрывание в упор то по-любому часть частот уже не та. 

    Да звук должен заливать салон, согласен! Происходит это в первую очередь от качества головы, добротных характеристик динамиков и абсалютно всех проводов как на динамики так и питающие голову. Далее качество зависит от расположения динамиков и объёма корпуса, в который они вставляются, если динамики немогут раскачать объём корпуса то низкие и низкосредние частоты будут в унынии. Раскачка объёма двери, в сути своей лотерея, одного и тогоже размера динамики но с разной чувствительностью и характеристиками, могут вести себя совершенно по разному. На своей практике замечал что динамики с огромными магнитами обладают большей чувствительностью и детализированностью воспроизведения игры, естественно так-же играет роль вес дифузора и жесткость подвеса. С маленькими магнитами зачастую просто "орут" на слившихся средних частотах. Да такие динамики проще компановать но достайного звука ожидать непридётся.

    И тут тоже всё субъективно, кто-то и в живом оркестре услышит недоскрип-перескрип скрипача, а кому-то и битьё в железный таз хорошая игра. Главное чтоб самому нравилось:Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    6 минут назад, dendrovosek сказал:

    Главное чтоб самому нравилось:Laie_48:

    Это 100 процентов)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: Шнива>L200>GX, пока
    В 28.02.2019 в 14:44, Petrovich77 сказал:

    Ну раз такая пьянка пошла, покажу свои))) 

    IMG_20181226_155545.jpg

    А от чего подиум? Или родные переделали?

    В 28.02.2019 в 14:44, Petrovich77 сказал:

     

     

    Изменено пользователем overside

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп
    1 час назад, overside сказал:

    А от чего подиум? Или родные переделали?

     

    родные карманы сростил с подиумом. подиум сам делал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Вот так у меня получилось. Hilux ln130

    20190308_184418.jpg

    20190308_184430.jpg

    20190308_184402.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.