Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    4 часа назад, John298 сказал:

    Явка с повинной:

    Ясно, понятно. Спасиб за информацию!

    1 час назад, John298 сказал:

    Когда мёд хранится пол-года он становится вязким и твердым.

    Если размер тары позволяет, так просто под горячую воду ставлю... Ибо титану тю-тю...

    1 час назад, John298 сказал:

    падают ракеты с Плесецка (99% без гептила)

    Ахтунг! Ахтунг!  Это что, 99%, которые без гептила валятся??? :surprize:

    1 час назад, John298 сказал:

    Поздравляю Вас в новым названием новой столицы: Нонче Ваша столица называется - Нурсултан :biggrin:

    Ой спасибо тебе, добрый человек! Да не укусит тебя скорпион, ни на том, ни на этом свете! :thank:

    P.S.

    в т.ч. там где охотишься ты на ништяки из космосу на земли ваши шмякнувшимися :guru:, ну и на дичь до кучи, если повезёт... :sarcastic_hand:

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: 2006 4Runner SR5 V6 4WD
    2 часа назад, John298 сказал:

    Когда мёд хранится пол-года он становится вязким и твердым. Железная ложка гнётся. Титановая - самое то! Коми в Сибири так же как Казахстан в Аравии.

    Именно там где я охочусь уже как 35 лет падают ракеты с Плесецка (99% без гептила). Носовые обтекатели, аккумуляторы, болты-гайки с изделий космической промышленности населения (и Ваш покорный слуга) использует в быту). Нас титаном то не удивишь, мы на цезии 40 кипятильники мастерим.

    Ты бы видел титановые консоли двигателя Д30! (который стоял на Ту-154). Ты бы тоже зауважал этот сплав. Свалку с чердаком...

     

    Не, я это понимаю всё, реалии жизни такие. Я без издёвки. А так - с каждым ответом всё смешнее становится - "чойто на чердаке титан закончился, пойду-ка в лес пособираю")). 

    2 часа назад, John298 сказал:

     

    2 часа назад, John298 сказал:

     

    2 часа назад, John298 сказал:

     

    Изменено пользователем 101%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Извините, некорректно выразился.

    99% ракет с Плесецка - это ракеты, которые не используют гептил в качестве топлива и окислителя.

    Падают в основном не ракеты, а ступени (баки). Но бывает падают и ракеты. Где то с 2005 по 2014 год было рентабельно собирать этот металлолом предпринимателям. Сейчас какая-то муть. Раньше, при социализме все аккумуляторы и электронику оперативно забирали военные на вертолётах. Аккумуляторы - золото (в переносном смысле) не боятся ни разряда, ни температуры, ни ударов, вечные. На машину ставить не удобно. В основном используется в быту и для браконьерства. 

    Я не преувеличиваю: головные обтекатели ступеней очень удобны в качестве уличных туалетов типа сортир. Но яму всё равно нужно копать. Можно перемещать такой одноместный вигвам на новое место  :). Болты, шайбы и гайки.... не ржавеют. На всех гайках и болтах есть отверстия для шплинтов. Качество выше тойотовского.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: KZ
    • Машина: Toyota Hi Lux Surf 92/2LT-E/4RLtd08канадец

    Хотелось бы уточнения: все таки защита из титана или сплава титанового (это две большие разницы, а в деньгах это даже разница в 5-10 разов). Сплав титана с люминием -это очень неплохая весч, щас из него делают защиту 2мм на Ниву(кажется). Стоит недорого, не ржавеет ессно, и не покрывается прыщиками как люминий..Не рвется при наезде на острое как рвался бы 2мм люминий..Кстати, у меня он(сплав) на пузотерке, а вот 2мм даже чистый титан я бы не поставил на джип, он будет прогибаться при наезде на острые камни (тем более без ребер жесткости), лучше на крайняк уж 5мм люминий. А лучшее 5 мм сплав титан\люминий,  но я такой у нас не видел. Приходится пользоваться тяжеленным 3мм шерифом..Я как-то лет 20 назад покупал на Митино лопату титановую 3мм, была еще 2мм, но ее не взял, гнулась слишком..

    Но это конечно, не главное, главное-шоб человеку нравилось..

    Изменено пользователем erik-l
    ошибки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150

    Титановых сплавов очень много, есть и жесткие. А воообще как обычно тема во флуд скатилась, защиты какие то титановые, вообще бред.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    12 часов назад, разрушитель винтов сказал:

    Титановых сплавов очень много, есть и жесткие. А воообще как обычно тема во флуд скатилась, защиты какие то титановые, вообще бред.

    Естественно, что Эта тема сразу должна была быть в Курилке! С первого сообщения. 

     Естественно, я намеренно углублял абсурдность обсуждения в техническом разделе. Про сортиры из головных обтекателей  и про остальное - чистая правда, хоть и абсурд по существу.

       Естественно, что с самого первого упоминания я писал о титановом сплаве. Чистый (а на самом деле плохо очищенный) титан во-первых радиоактивен в СССР и СНГ (и я специально писал для знающих про кипятильники на цезии 40); по-вторых, мягкий, хуже стали; в третьих, тяжелый; в четвёртых, его не было и нет в свободном доступе; в пятых, я много и долго ездил в Европу на 215-м и мне не имело смысла подставляться под контрабанду с чистым титаном. Если кто не в курсе, вывоз чистого титана по "зелёному коридору" - уголовно наказуем. Я старый и уникальный в своём роде котрабандист. Меня впервые в современной истории России (и я думаю, что этот случай уникальный) привлекли в 1993 году к административной ответственности за контрабандный ввоз 3000 (Трёх тысяч) кубических метров лесопродукции на таможенную территорию Российской Федерации из Финляндии!!! Величина штрафа - смешная (примерно как за переход улицы на запрещающий сигнал светофора). Это примерно то же самое как ввозить котрабандой кислород  с Луны на Землю (именно в этом направлении).

    Свою защиту (2 мм) я хотел выпрямить 20 тонным прессом одну "лыжу" (один загиб листа), не получилось. Сплав железа и титана для судостроения. Изумительные антикоррозионные свойства при этом не работает с прилегающим железом как гальваническая пара (как если бы это был алюминий).

     

     

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 150 1GD-FTV 2016 г.в.

    John298, Вы знаете, можно было выразиться гораздо короче:

    "Все, за исключением 30-50 летнего некрокрузака, овно". (с) Квинтэссенция land-cruiser.ru

    Титановыми ложками с цезиевыми сердечниками из осколков ракетно-космической отрасли СССР козырнуть, увы, не могу) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 150 1GD-FTV 2016 г.в.

    Отредактировать предыдущий комментарий уже не могу. Если возвращаться к теме, то раз хочется бу дизельный 150 прадик, его можно спокойно брать. Ушатанную машину будет видно сразу. Машины, в целом, неприхотливые, ходят до 200тыс. без особых проблем. Потом требуют внимания по ходовке (дизель, вероятно, еще по топливной, - не могу знать, у меня первый дизель), и дальше уже до капиталки. 

    У меня 2.5 года машине (1GD 2.8), прошел 70000 км, из них тысяч 40 провел в путешествиях, в том числе в достаточно жестких горных условиях с весьма специфическими дорогами. Пока ничего не сломалось, даже колодки не менял. Пару раз участвовал в джип спринте, в том числе 16 марта сего года. В текущем месяце планирую лифтоваться немного и дальше кататься, одной рукой рулить, другой слезы счастья вытирать. Хорошая машина, рекомендую. В городе в женских руках практически бессмертная. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    1 час назад, Löffel сказал:

    Отредактировать предыдущий комментарий уже не могу. Если возвращаться к теме, то раз хочется бу дизельный 150 прадик, его можно спокойно брать. Ушатанную машину будет видно сразу. Машины, в целом, неприхотливые, ходят до 200тыс. без особых проблем. Потом требуют внимания по ходовке (дизель, вероятно, еще по топливной, - не могу знать, у меня первый дизель), и дальше уже до капиталки. 

    У меня 2.5 года машине (1GD 2.8), прошел 70000 км, из них тысяч 40 провел в путешествиях, в том числе в достаточно жестких горных условиях с весьма специфическими дорогами. Пока ничего не сломалось, даже колодки не менял. Пару раз участвовал в джип спринте, в том числе 16 марта сего года. В текущем месяце планирую лифтоваться немного и дальше кататься, одной рукой рулить, другой слезы счастья вытирать. Хорошая машина, рекомендую. В городе в женских руках практически бессмертная. 

    Ничего кроме собственно говна не говно. Не стоит его стесняться и "забывать" букву. Это одна из немногих субстанций, вырабатываемых собственно и лично человеком, в подавляющем большинстве без применения чужого труда и рукотворного наследия предков. Мамонт, наваливший кучу, в соответствии с нынешними интернетстандартами может обоснованно считать себя круче человека. 

     

    В первом своём сообщении я лаконично и без эмоций изложил позицию. И в этой позиции ничего не оскорбляло поклонников прадо. И я, отнюдь, не "некрокрузак" рекомендовал столичному жителю, владеющему автомобилем, выпуск которого был начат именно 40 лет назад, а новый РАВ 4. Генри Форд уже всё сказал про новую машину задолго до моего и до Вашего рождения. Термин же некрокрузер является оксюмороном. Бренд, заработавший цену на простых и неприхотливых машинках 60 лет назад, давно стал символом, "легендой" дорогих, брутальных и надёжных  машин. Есть обычные экономические закономерности. Стоимость бренда Тойота в процентном отношении именно сегодня в Прадо 150  выше чем в "почти таком же" Фортунере. И потому для обывателя Прадо - "крузак" и 200-ка "крузак".

     

    Автор просил указать на проблемы дизельных машин 2013-2014 годов. Я сразу отписался про 1KD.  Увы, новый, и, возможно, крайне надёжный 1GD не входил в круг интересов автора, который уже давно определился со своими предпочтениями. Что-либо советовать владельцу тяжелой 70-ки и агитировать его за "кондовость" - это даже круче чем Нурсултан в Нурсултане сходил на матч Нур-Султана.

     

    Бессмертных машин, людей, городов и идеологий в природе нет. 

     

    Слово "кроссовер", применённое к Прадо 150, не означает оскорбления или умаления ценности этой серийной машины. И нужен Прадо, как я написал сразу, если выезжать за пределы г. Москвы и федеральных трасс. Я и сам езжу на однокласснике этой машины, только поколением старше - 215-м раннере. И даже написал, что если бы передний мост был у Прадо 150 неразрезным - то и сам бы я купил. 

     

    Более того, поскольку 300-ка становится всё ближе по концепции к патрулю Y62, а 70-ки остаются востребованными на территории СНГ, но непроходными, то я надеюсь, что Тойота, рано или поздно, выпустит ещё что-то кроме 70-ки с неразрезным мостом. И такой машиной станет или Фортунер, или Прадо (к примеру, 155).  Почему не Фортунер (модифицированный клон Хайлакса), а Прадо:  для обслуживания (пользования)  моста нужна более высокая степень надёжности, которой у Прадо больше. Поясню примером: чтобы пользоваться эффективно и безопасно молотком нужна меньшая мышечная масса, меньшая развитость сухожилий. скелета, нервной системы и т. п., чем для пользования самой лёгкой кувалдой, но при выполнении квалифицированной работы. А не просто какого-либо деструктивного разрушения. На всякий случай: неразрезной мост - кувалда, а полноценный четырёхрычажный IFS - молоток.  

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado 150 1GD-FTV 2016 г.в.
    1 час назад, John298 сказал:

    Ничего ... молоток.  

    У Вас какая-то феерическая демагогия. Пожалуй, удалюсь. Свое мнение о машине высказал, супротив ЧСВ мэтров ничего не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    19 часов назад, разрушитель винтов сказал:

    А воообще как обычно тема во флуд скатилась,

    Ну  John298 легко это делает с любой темой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Ну  John298 легко это делает с любой темой.

    Пример не из этого форума:

    1) Степень сжатия на конкретно данном Лотусе изменяется при помощи шатунов изменяемой длины. Отверстие для поршневого пальца эксцентриковое, может вращаться, приводится в движение маленьким поршеньком от давления масла. Переключатель-флажок (открыватель клапана) находится на шатунной крышке (бугеле). Когда поршень в НМТ, переключатель в картере подобно железнодорожной стрелке переключает флажок на низкую или высокую степень сжатия. Удлиннение (укорачивание) шатуна тоже происходит около НМТ.  Мотор 2ZR-FE, Тойота.

    Также есть система когда блок цилиндров может ходить вверх-вниз. Такие двигатели были у сааба в 1970-х годах. Привод ГРМ цепной, с двумя цепями, сбоку от мотора.

    Ещё есть вариант когда коренные подшпиники коленвала эксцентриковые и могут крутиться. Соответственно, вместе с ними "плавает" и маховик, и сцепление, и вся коробка передач. Очевидно глупая система.

    Ещё есть вариант изменяемой геометрии камеры сгорания, но так никто пока не делал. 

     

    Это из раздела аналога "Курилки". Никто не жалуется. Как и в этой теме, все от первого до последнего слова правда. Во флуде не обвиняют :)  Правда, форум тот закрытый и рекламы  там нет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Серега, набери мне, расскажу про Prado. Давно бы решил уже :))

    DSC_0139.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.