Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    11 минут назад, Renegat сказал:

    А как это снаружи выглядит?

    Снаружи - что? Если заливная, то стоит пробка штатная . Тоесть суть такая , к консервной банке овальной формы , приварили сверху трубу под пробку , а снизу по бокам две трубы . Тоесть суёшь пистолет либо влево , либо вправо , по бакам. Вот это самая дорогая часть . Вот что ниже этой консервной банки сгнило . Приварены две трубы от амортиков и отводы под воздух , а на них идеально села гофра и до заднего бака. До переднего , полторы гофры ушло , и соединились идеально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi
    12 часов назад, мотогунька сказал:

    Да я видел- колхоз жесточайший. Вот если б ты собрал, как пишешь что сварочник никогда не держал а изготовил, заливную на два бака по отдельности, то вот тогда б и можно было похвалиться. я тож так хотел изготовить, только думаю, что мне б этой трубой по морде засадили. А так- на два бака по отдельности и вроде даже красиво .

    Не очень понял зачем красота под локером. Проблем с заправкой в разные баки небыло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi
    11 часов назад, Renegat сказал:

    А как это снаружи выглядит?

    снаружи все штатно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    12 часов назад, мотогунька сказал:

    Приварены две трубы от амортиков и отводы под воздух

    Огнетушители порошковые тоже занятный полуфабрикат для озвученной консервной банки.

    Я как увидел в СТОхе кучу таких в количестве не менее 40, аж локти затряслись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    2 часа назад, sem3 сказал:

    Не очень понял зачем красота под локером. Проблем с заправкой в разные баки небыло.

    У тебя - льёшь в одну дырку и заправляются оба. Штатный- можешь лить в две дырки под пробкой, так понятнее наверно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi
    2 часа назад, мотогунька сказал:

    У тебя - льёшь в одну дырку и заправляются оба. Штатный- можешь лить в две дырки под пробкой, так понятнее наверно.

    откуда такая уверенность не зная ничего про то как заправляетя!? (у меня как раз дырка одна , а заправляешь любой бак). По ссылке писал что идея была в 2 х НЕЗАВИСИМЫХ баках. Внимательнее надо быть прежде чем утверждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    7 часов назад, sem3 сказал:

    откуда такая уверенность не зная ничего про то как заправляетя!? (у меня как раз дырка одна , а заправляешь любой бак). По ссылке писал что идея была в 2 х НЕЗАВИСИМЫХ баках. Внимательнее надо быть прежде чем утверждать.

    У араба - 2 дырки прям под пробкой , и две дыхалки. У тебя - вот сколько не смотрел, одна дыхалка, и тройник. Или мож всё таки пробочку снимешь и сфоткаешь , как у тебя две трубы подходят под пробку , пока на фото, видно только  что две трубы вместе сварены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В 20.03.2019 в 21:05, мотогунька сказал:

    . Вот что ниже этой консервной банки сгнило .

    я даже подозреваю на какой машине оно гнило . :) 

    12 часов назад, sem3 сказал:

    Не очень понял зачем красота под локером. Проблем с заправкой в разные баки небыло.

    С крузаковской горловиной можно заправлять по отдельности каждый бак .  В твоем варианте заправка идет в оба бака сразу . На крузаках оба бака это отдельные самостоятельные системы , которые переключаются кнопкой на панели . У тебя просто один большой бак состоящий из двух емкостей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    5 минут назад, AZIAT сказал:

    я даже подозреваю на какой машине оно гнило . :) 

     

    Так это те машины, у которых вместо локера возле трубы, фиговый листочек. А таких вёдер полно. А в наших африканских субтропиках , считай что через пяток лет , обычно они все, имеется ввиду у тех, у кого фиговый листочек.  Там постоянно всё в говне и сырое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    6 минут назад, мотогунька сказал:

    Так это те машины, у которых вместо локера возле трубы, фиговый листочек. А таких вёдер полно. А в наших африканских субтропиках , считай что через пяток лет , обычно они все, имеется ввиду у тех, у кого фиговый листочек.  Там постоянно всё в говне и сырое.

    Вот у меня горловина  сгнила почти за год , так как последнее время у нас стали очень много реагентов лить на дороги. Новую я покрасил и обмазал пушсалом с расстопом. А локера задние  ставить не стал , крепить без сверления кузова их некуда ,а лишние дырки нафиг не упали . Но "фиговый листочек" я на  кузовной герметик поставил , так что с колеса на горловину теперь ничего не летит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    камень в огород! :biggrin: ,

    Кто ставил ТРИ бака??? :popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    Да что вы заладили то что оба бака сразу заправляютя???? еще раз уже кричу ОБА БАКА ЗАПРАВЛЯЮТСЯ ОТДЕЛЬНО .  Преследовал цель 2 РАЗДЕЛЬНЫХ НЕЗАВИСИМЫХ бака. Пистолет запвравочный в одну штанину (левую) заправляется задний бак. в правую штанину - основной бак. от штатной горловины осталось только кольцо на которую прикручивается крышка. (вроде взрослые мужики а читать не умеют или это троллинг- так и скажите я бы поржал вместе с вами)

    и в ответ андрею - в той теме мы с тобой переписывались по поводу переключения баков я писал что дорого стоит электронный переключатель что бы запустить  систему переключалки стоят уазовские. ручные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    22 минуты назад, sem3 сказал:

    (вроде взрослые мужики а читать не умеют или это троллинг- так и скажите я бы поржал вместе с вами)

    Все и так уже попкорном пердят, вы каждый по отдельности все понимаете и все правильно описываете, но каждый из вас убежден что оппонент понимает нерпавильно и отставивает противоположную точку зрения. Завязывайте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    7 часов назад, Predator сказал:

    Кто ставил ТРИ бака??? :popcorn:

    Так же двумя горловинами, только одна в бак над запаской, а из него самотеком в основной как описывал AZIAT или NazareT, подзабыл уже, тройник на трубе вроде был.

    И не вам ли уважаемый стать инициатором идеи подключения 3го бака раз вы уже имеете 2 бака  под брюхом?)

    Расскажите про выхлоп, как провели и до куда, как на ТО на это смотрели?

     

    А если пораскинуть мыслями, то может все проще сделать: основная горловина в бак над запаской, а из нее перелив по бакам под брюхом. Тройник на четыре подвода на воздух в штатный апендикс в горловине.

    Есть вообще реальные преценденты протыкания основных баков? торосом в арктике на хайлюксе в топгир не считается, там просто башню снесло у ведущего.

    Изменено пользователем RomaS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi
    45 минут назад, RomaS сказал:

    Расскажите про выхлоп, как провели и до куда, как на ТО на это смотрели?

    Выхлоп штатно должен влезть, но у меня выхлоп на сторону под колесо (не нашел/купил глушитель)

     

    47 минут назад, RomaS сказал:

    Есть вообще реальные преценденты протыкания основных баков? торосом в арктике на хайлюксе в топгир не считается, там просто башню снесло у ведущего.

    У меня воткнулся в броню пень (прямо в дырочку) бак помял но не проткнул. Идея то была в запасе топлива (дальнобой меньше 100 л не продает)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    12 часов назад, AZIAT сказал:

    Вот у меня горловина  сгнила почти за год , так как последнее время у нас стали очень много реагентов лить на дороги. Новую я покрасил и обмазал пушсалом с расстопом. А локера задние  ставить не стал , крепить без сверления кузова их некуда ,а лишние дырки нафиг не упали . Но "фиговый листочек" я на  кузовной герметик поставил , так что с колеса на горловину теперь ничего не летит .

    У меня локера стоят большие, вместо штатных листочков. Клопы вкручены по штату, но у нас разные машины. Там в брызговики - там тоже есть часть резьб незадействованых. И там где совсем плохо, то хомуты пластиковые. Да , а если ты отрежешь всё железо  с патрубка , и оденешь такие гофры , ну или прям пробку с гофрой, то вечная хрень получается . Стоимось такого девайса- одна тышшша.

    8 часов назад, Predator сказал:

    камень в огород! :biggrin: ,

    Кто ставил ТРИ бака??? :popcorn:

    У меня в боксе три бака не влазят. Только три ведра .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    2 часа назад, sem3 сказал:

    Да что вы заладили то что оба бака сразу заправляютя???? еще раз уже кричу ОБА БАКА ЗАПРАВЛЯЮТСЯ ОТДЕЛЬНО .

    Так в чём проблема то? Открой крышку бака, сунь фотик, сфоткай- вдруг всем понравится. А то на фотке- это просто тройник и дыхалка  . Тоесть тройник находится дальше, чем войдёт пистолет. Или это фотка кривая или оптичесский обман, или ты их сварил так что не видно. Но пока по фотке видно- к одной большой трубе приварена дыхалка и ниже , далеко ниже, трубы приварены к одной обльгой. А пистолет лезет чуть чуть и обычно отшибает при заправке, когда есть помеха. А то вдруг , ты заправляешься шлангом из нанистры, а тут голову ломаю. Первый рисунок- это штатная двухбаковая система. Втора, судя по фотке- твоя. Или у тебя как на первой фотке , просто тогда как ты дыхалку там на два бака разделил ?

    Безымянный.png

    Изменено пользователем мотогунька
    дописать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 4 Runer TDi

    ржу не могу реально смешно трилите, дорисуй на правых штанах ширинку до пояса и картинка в голове сложится как оно у меня работает, дыхалка тройником к раме прикручена , посчитал что нет никакой разницы по 2ум трубкам воздух вводить в горловину или по одной в 30 см от горловины. кстати если пистолет держать навесу наверно можно заправить оба бака сразу хмм надо попробывать (есть вероятность что обольешься).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    1 час назад, sem3 сказал:

    Выхлоп штатно должен влезть, но у меня выхлоп на сторону под колесо

    Второй бак ставится вместо штатного выхлопа как по теме Predator-a, банка штатного выхлопа ни поперек и вдоль перед вторым баком не помещается, покажите свои труды по выхлопу если не затруднит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    2 часа назад, sem3 сказал:

    Идея то была в запасе топлива (дальнобой меньше 100 л не продает)

    Если основная идея в покупке у дальнобоя, а не запас в дорогу, то проще и практичнее возить 200л бочку в багажнике, вдоль под наклоном на пирамидке косой, стяжкой мебельной прижал и ваще огонь. Ставил даже рядом еще две 60л стальные бочки, и втаривался 300лирами. Потом у в гаржа сливаю в бочку стоячую. есть надежда что поместятся даже две 200л бочки также вдоль под наклоном. Но такие обемы 2-3 раза за 3 года удавалось урвать, в основном   50, 80 ,100 по убыванию частоты предложений. На сегодняшний день есть стабильное предложение в городе от 300л у одного барыги на башкирских, газпроме и лукойле, последние цены соответсвенно 40,41,42. а так порядошные 35, алчные 38.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.