Перейти к содержанию
Авторизация  
Серый

Гидромозг автомата 442 или 440...

Рекомендуемые сообщения

• Машина: 105

Всем привет. 

Занялся я хернёй, сильно не пинайте. Пытаюсь перебрать безмозглый автомат не имея опыта даже разборки автоматической коробки. Ситуация такая, с коробки снимали гидромозги, посмотрели на них, а потом собрали обратно. Прокладки естественно порвали. Ко мне попала эта коробка и я пытаюсь поменять прокладки в мозгах, купил оверолкит. Прокладки вроде подходят. Но. Есть одна прокладочка маленькая, есть место куда её ставить. А крышки нет. Толи потерялась, толи небыло. Фото прилагаю. Соответственно вопрос: что  она из себя представляет, желатпльно с  фото. Думаю что это просто пластина, надеюсь что смогу или купить или сделать. 

15530952551983967331185197509253.jpg

IMG-20190319-WA0008.jpeg

Поделиться сообщением

• Машина: z22a
1 час назад, Серый сказал:

Думаю что это просто пластина, надеюсь что смогу или купить или сделать

Номерок железки, которой Вам не хватает 35474-60010. Это крышка №4 корпуса клапанов. В ней сделаны каналы, по этому просто пластину туда нельзя поставить.

2019-03-20_232059.png.9363bf1242ad3cb3403987921a654df3.png

Синяя стрелка на плате, она у Вас есть, в мастерките две прокладки 35439С должны быть, красной стрелкой крышка, которой не хватает.

Поделиться сообщением

Да, прокладки в комплекте 2. Значит мне не хватает платы и крышки. Но! Смотрел я мануал на 440 коробку и там этого узла нет вообще. Это возможно?

Поделиться сообщением

Да, понял, на фото прокладка, мне показалось это плата.

11 минут назад, Серый сказал:

возможно

Возможно. Вы и в каталогах долго будете эту позицию искать и может не найдете. Вот примеры. Сравните с картинкой выше.

2019-03-21_030952.thumb.png.5f212512e709946bbddfe23c00bf59d7.png

2019-03-21_031222.png.95056edcc502ac219c4c87aaf18d7762.png2019-03-21_031601.png.8f4a7a925115346a11836d8dcc49178c.png

Поделиться сообщением

А возможен вариант что это разные исполнения? Ну, типа, тут есть, а есть исполнение без этого узла?

Поделиться сообщением

Не знаю. Думаю это сам корпус гидроблока покажет. Если в каналы под крышку не приходит ничего из гидроблока, то и крышка не нужна.

Поделиться сообщением

Попытался заказать эту запчасть по номеру. Сказали что они бьются только для бензиновых автоматов. В дизелях их нет. Но даже этих не производят уже. Что делать...

Поделиться сообщением

11 часов назад, Серый сказал:

Сказали что они бьются только для бензиновых автоматов. В дизелях их нет.

Боюсь они не правы. Например такой каталог выдает для разных рынков и бензиновые и дизеля с 35474-60010

2019-03-22_024352.thumb.png.37916f3f5b185a375db19d97c0074419.png

Поделиться сообщением

Нет, к сожалению. Другие мозги.

Поделиться сообщением

Да я уже три месяца не могу понять что это за коробас. Толи 440 толи 442. Мануал и на ту есть и на эту. Мозг собирал по 440 мануалу. Но в нем нет этого вальвбоди 4. Чел у которого я брал эту коробку утверждает что это 442.

Поделиться сообщением

Этот гидроблок с 442 электронной, с тросом, на ней нет этих шурушков. На гидроблоках безмозглых 440 коробок есть несколько взаимозаменяемых вариантов исполнения, я не могу сказать точно что там и как, просто давно не сталкивался и не помню. Но гидроблок без крышки, если она на нем предусмотрена точно работать не будет. Внимательно посмотрите есть ли в полостях под крышкой каналы в гидроблок, и если они есть, то крышка нужна.

Поделиться сообщением

Ну что. Карабас поставил, без крышки. Завел, поехала. Выехал из дома, четко щелкала все 4 передачи и в драйве и каждую отдельно. проехал 1-2км всё пропало, неедет не вперед не назад. Постоит, заведется опять чуть проедет и всё. Что это? Забивается масляный фильтр? Или всётаки отсутствие этой крышки?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.