Перейти к публикации
go_я_создал

11.08.2019 - 01.09.2019 Грузия, Приэльбрусье и Северная Осетия

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Москва
  • Машина: Jeep grand Cherokee wj

Автопутешествие. Лето! Горы! Море! Вино!!!
Некоммерческий выезд, просто туристическая покатушка.
Продолжительность путешествия 3 недели! это долго но и мест которые посетим не мало.

Маршрут расписан пока только приблизительно по времени:
1 неделя - Приэльбрусье и Северная Осетия.
2 неделя - север и запад Грузии. Кутаиси, Сванетия, море.
3 неделя - юг и восток Грузии, Баржоми, Тбилиси. Кахетия, Сигнахи.


подробности и запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: От Самары 100км
  • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Рав 4,21г/в

Сколько взнос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Jeep grand Cherokee wj
1 минуту назад, Arapov I сказал:

Сколько взнос?

Нет взносов))) это некоммерческий выезд. Платите за себя сами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Город-герой Севастополь
  • Машина: ,TLC73 2LT,TLC73 1KZ, Camry 50

две недели на Грузию? Это галопом по Европам)

 

Я +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Jeep grand Cherokee wj
1 час назад, EGOR-ka сказал:

две недели на Грузию? Это галопом по Европам)

 

Я +

Посмотрим сколько успеем. Цель посмотреть все не стоит!))) Будет повод вернуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
7 часов назад, go_я_создал сказал:

Приэльбрусье и Северная Осетия.

А план есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Jeep grand Cherokee wj
38 минут назад, payc сказал:

А план есть?

а то!))) наполеоновский! 

 

11.08 м4

12.08 м4

13.08 Эльбрус, Чегет

14.08 ПриэльбрусьеПлато Канжол, Гитче Гижгит, Водопад в Тызыл-су

15.08 Актопрак (перевал) ,Чегем, Водопад Абай-су, Комплекс Водопадов Су-Аузусу (Чегемские Водопады), Безенги

16.08 Памятник Уастырджи, Горнолыжный курорт Цей, Мидаграбинские водопады

17.08 Даргавс. Город мертвых, Владикавказ, Бейни, Столовая Гора

18.08 Пересечение границы, Степанцминда

 

сам в шоке!)))

Изменено пользователем go_я_создал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

Как то не последовательно идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
  • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
2 минуты назад, payc сказал:

Как то не последовательно идут.

Да еще и быстро-то как :) Даже ходом это пролететь надо сроки на два умножать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

Как то не последовательно идут.Водопад в Тызыл-су.перевалШаукам,Гитче Гижгит,Эльбрус, Чегет, Актопрак (перевал), Водопад Абай-су,Чегем, Комплекс Водопадов Су-Аузусу (Чегемские Водопады),,Чегем, Плато Канжол,Безенги

1 час назад, go_я_создал сказал:

 

 

Так по порядку ,наверное будет.

Перевал Шаукам там вроде ,любой внедорожник пройдет.

 Плато Канжол,полдня ,минимум.

И пропуска в погран зону нужны.

Ночевка в палатках,видимо?

Ни 14,ни 15 день не реяльные по времени.

Изменено пользователем payc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

Короче и сам напутал ,не по ппмядку раставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Jeep grand Cherokee wj
32 минуты назад, payc сказал:

И пропуска в погран зону нужны.

 

А можно поточнее про пропуска, куда нужны и как их получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

Водопад Абай-су,Чегем,Безенги,нужню точно ,в нете посмотри как получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

В Безенги если к Стене пойдешь нужны,хотя что там ещё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
  • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч

Мы в прошлом году проехали КБР вот так:

Джамбо!
Тока вернулись, проехали так: через Гумбаши , Бечасын на Худесские лабиринты, оттуда почти выехали напрямик под Сирх- последний подъем был мокрый- не зашли, поляна Эмануеля от нее на мостик каменный, потом на Немецкий и на грибы пехом, потом на Канжол, Тызыльское ущелье прошли, Баксанское- на Адыл-Су (до Зеленой гостиницы , до улыбки Шхельды пехом), на Адыр-су (до Местийских стоянок пехом) на Кыртыкское не прошли- на дороге камушек лежал на полтонны точно, потом пехом до Девичьих кос, Актопрак, в Чегемское, водопады, Гюдургу, т/б Башиль (на ледник и водопады пехом), т/б Чегем доехали- ливень, никуда не пошли. Думала прошли за 4 часа, после ливня было весело, час в жиже лебедились все окрестные камни лебедкой подтянул. Альп Безенги, там на два ледника пехом, на Школьный не пошли- стремно, погода дрянь, потом Черекское, на поляну Уштулу. И потом домой.

Это заняло 3 недели. А у тебя еще  одна республика и две страны утрамбованы.

У тебя получается- Москва-Варшава-Берлин-Париж и обратно за неделю. Проехать реально, только зачем? Галочки поставить? Я там был, но ничего не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: митино, москва
  • Машина: Тлк100
12 часов назад, Doctor__Zlo сказал:

Мы в прошлом году проехали КБР вот так:

Джамбо!
Тока вернулись, проехали так: через Гумбаши , Бечасын на Худесские лабиринты, оттуда почти выехали напрямик под Сирх- последний подъем был мокрый- не зашли, поляна Эмануеля от нее на мостик каменный, потом на Немецкий и на грибы пехом, потом на Канжол, Тызыльское ущелье прошли, Баксанское- на Адыл-Су (до Зеленой гостиницы , до улыбки Шхельды пехом), на Адыр-су (до Местийских стоянок пехом) на Кыртыкское не прошли- на дороге камушек лежал на полтонны точно, потом пехом до Девичьих кос, Актопрак, в Чегемское, водопады, Гюдургу, т/б Башиль (на ледник и водопады пехом), т/б Чегем доехали- ливень, никуда не пошли. Думала прошли за 4 часа, после ливня было весело, час в жиже лебедились все окрестные камни лебедкой подтянул. Альп Безенги, там на два ледника пехом, на Школьный не пошли- стремно, погода дрянь, потом Черекское, на поляну Уштулу. И потом домой.

Это заняло 3 недели. А у тебя еще  одна республика и две страны утрамбованы.

У тебя получается- Москва-Варшава-Берлин-Париж и обратно за неделю. Проехать реально, только зачем? Галочки поставить? Я там был, но ничего не видел...

Респект и уважуха! В какое время были? Я третий год на майские радиалки от Нальчика. Затянуло. Слышал о родниках где-то за Хабазом, говорят организм оздоравливают и чистят. Вот там бы стать на недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Королёв-Мытищи-Пушкино
  • Машина: Нива-21213, Джим Джимыч
2 часа назад, Датсун сказал:

Респект и уважуха! В какое время были? Я третий год на майские радиалки от Нальчика. Затянуло. Слышал о родниках где-то за Хабазом, говорят организм оздоравливают и чистят. Вот там бы стать на недельку.

Были в июле. Погода не сильно радовала- дожди. Из-за этого на грунтовках периодически был экстрим.

А родники за только за Хурзуком это скорей всего Джил-Суу, КЧР  Читай ТУТ

А ха Хабазом не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: митино, москва
  • Машина: Тлк100
30 минут назад, Doctor__Zlo сказал:

Были в июле. Погода не сильно радовала- дожди. Из-за этого на грунтовках периодически был экстрим.

А родники за только за Хурзуком это скорей всего Джил-Суу, КЧР  Читай ТУТ

А ха Хабазом не знаю.....

Не це ни те. Про те источники про которые я слышал рассказывали, что вокруг неподалеку куча толчков оборудовано. Пьешь воду и .... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП
1 час назад, Doctor__Zlo сказал:

А ха Хабазом

Там есть источники за поселком,но самый вкусный ,на мой взгляд,в Чегеме

28 минут назад, Датсун сказал:

что вокруг неподалеку куча толчков оборудовано. Пьешь воду и .... .

Можешь за это не переживать,там источники только летом есть ,Серебрянный ,вообще в августе ,только,а это значит что они берут воду  не с верхнего горизонта.

16 часов назад, Doctor__Zlo сказал:

т/б Башиль (на ледник и водопады пехом)

У нас ходили люди в августе,мы на Башиле остались,ушли часов в 6ть,один из них приходит вообще ни какой,даже пива холодного не захотел,(жара,солнце ,высота,далеко,он в горах еще не бывал)перегрелся с непривычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Краснодар
  • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

53_1.jpg

48_6 река Гара-Аузусу.jpg

52.jpg

56_1.jpg

В озерце на последнем фото ,водода по ощущениям минусовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.