Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 100 4.2TD МКПП

    смотри рулевой вал.Там втулка пластиковая изнашивается и стук на лежачих полицейских постоянно прослушивается.Либо втулка либо щлицевое соединение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC 100

    Все поменяно..Клацает возле передней стойки и лобового стекла..Может торпеда.Может метал под торпедой..Может что то еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Возможно усилитель крыла в районе состыковки со стойкой лобовика дал трещину, у меня такая зараза была на прадике, увидешь если повезет сняв жабо, нет придется крыло сдергивать. На крузаках такая проблема встречается. Я очень долго искал эту проблему и привыкал к ней и опять взрывался и искал, ушло около двух лет, поскольку как ты и говоришь эти щелчки жили своей жизнью, и так же казалось, что  доносился сам  звук где-то в углу под торпедой.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    В догонку, попробуй протянуть болты от усилителя ( трубы) что под торпедой, они находятся по бокам, чуть подожми боковые края торпеды сняв дверной уплотнитель, появится шель, фонариком посвети и увидишь по два болта на каждой из сторон, возможно они ослабли, но не факт, что поможет, мне по крайней мере это не помогло, моя причина была выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC 100

    Спасибо. Болты я наверно уже подтянул, так как снимал все под рулем.. Я тоже уже года 2 ищу))

    А насчет под крылом..Звук проявляться когда еду по ровной дороге .По ямам тихо в машине..У тебя похожее было?.Вчера торпеду задул силиконовой смазкой куда мог достать, но результата нет((..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Да точно такое, я нервов потратил не мало, при том, что машина была как игрушка после внутреннего рынка Японии, ни намека на ржу. Все 8 лет в моих руках, а этот косяк думаю, что вылез после 1,5 годовалого использования мною  установленного над лобовиком козырька и соответсвенно лобового сопротивления на скоростях, с нагрузкой самих стоек, поскольку боковые саморезы от козырька вкручивались именно в них, и на большой скорости козырек имел немалую парусность, все пытался вывернутся и улететь по ветру, других причин мне в голову не пришло. Если память мне не изменяет щелкало на сухую, при дожде их не было.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC 100

    По поводу дождя не скажу не замечал.

    То есть мне надо снять левое переднее крыло? и как мне найти что там что то не то? Прост никогда не искал  ничего подобного.Все проблемы решались в машине силиконовой смазкой))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    У меня на камри релюха глючила так. На сотке у товарища само треснутое лобовое давало сухое шуршание. Как поменял лобовое, все пропало. 

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC 100

    У меня в том углу где клацает лопнуло стекло.Но сначала клацало, а потом лопнуло..Я стекло просто переставил(думал может плохо до меня поставили), но ничего не поменялось-клацает дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Найди в инете фото сотки с разборки без крыла сразу поймешь о чем я писал, под крылом состыковочный шов или выложи найденное фото сюда я обведу где была проблема на моем прадике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC 100
    21 минуту назад, Arapov I сказал:

    20170902_150019.jpg.20d2c9968bb4e002e443fb7db660664f.jpg

    post-818-0-10902700-1370938182.jpg

    Спасибо))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    На первом фото,  обвел маленьким кружком, под заводским герметиком  появилась эта трещина, она падла, компостировала мне мозг два года, на втором фото отметил на сколько мне известно больные места  80 и 100 крузаков

    20190405_222127.jpg

    20190405_222222.jpg

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Потому что нужно следить за состоянием подушек кузова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Может быть и в этом причина, я отслеживаю ежегодно по контролькам над задними колесами, в моем случае подушки на прадосе были не уставшими, причина была в другом. Хотя как знать, подушки кузова я признаться на нем не снимал.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC 100

    ну это обычная трещина на металле должна быть? Надо герметик сдирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Если будет трещина металла, как правило, сам  герметик тоже будет лопнут. С другой стороны, не торопись, проверь как правильно подсказывают Вадим Лавриц и Игорь Арапов саму подушку кузова и ее крепление, если не оно, тогда уже сдергивай крыло, поиск это тот еще головняк, удачи тебе . Трещина может быть тонкой, нужно внимательно просмотреть всю поверхность и боковину лонжерона. Думаю по пусту срывать герметик, если ни чего не видно не стоит.

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киев
    • Машина: TLC 100

    Так а что подушку смотреть? я поднимал машину на прошлой неделе.Все закручено.Подушка на месте.Клацает же вверху. А крыло все равно скоро менять надо.

    Изменено пользователем Леша_86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Ну тогда и посмотришь при снятии крыла внимательно этот момент. Как проверить переднюю подушку не подскажу, я ее ни разу не снимал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Lc100vx 4.2

    Попробуйте подложить картонку пол лобовое стекло снаружи(под пластик), короче вниз под вин номер затолкайте. У меня в дождь все тихо, а после пыльных дорог там противный хруст, короче как я понял грязь попадает и хрустит/скрипит, короче мне картонка помогает. Лобовое не оригинал у меня, может из за этого грязь там скрипит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.