Перейти к публикации
PTerekhov

Бензин кончился и драйв не прёт. Уволился нахрен.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    17 лет работы в топовом телекоме. Путь от рядового инженера до начальника отдела техподдержки. Отличный соцпакет, з/п как у старпома на атомоходе. Но превращение работы в бумажную канитель... составь бумажку на то, на сё, теперь обоснуй, не так а на 180 градусов, всё срочно и вчера. Тянешь, а вот тебе ещё уже протухший проектик, справляешься, лови ешё. Сначала держался на кофе, потом на кофе с вискарём. Потом жена, спросила, а нафига оно тебе надо? Работа от упора до упора, крысиный бег по-кругу. Написал заявление и свалил. Подчинённые пришли делегацией со словами, "совсем охренел, а мы теперь как?" Бухгалтерия, делая окончательный расчёт, поинтересовалась, а в отпуск я ходить пробовал?

    Есть совместный с женой бизнес, дизайн-бюро, который, впрочем нужно по-сути полностью перестроить. И вроде знаю как, но блин, ошибка P0300 "Random/Multiple Cylinder Misfire Detected", и туплю на ровном месте, проблема, которую год назад решил бы за 1-2 дня, затягивается на неделю.

    Жена как раз квартиру купила. Наняли бригаду на черновой ремонт. В итоге выгнал - сам всё делаю. Руки устают, а голова отдыхает. Но это не путь развития.

    В общем, в голове бардак и офигение...

    PS.

    Нырнул в строительство и отделку - это какой-то ахтунг, так же нельзя. Хочется взять пулемёт. Вроде нормальные люди, и говорят всё верно, но делают.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Рабочие разные бывают...строители в смысле.

    У меня тоже заказчик высокопоставленный из ВЭБ стал слюнями брызгать после моего отказа поставить ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ полотенцесушитель НАД ВАННОЙ. Обосновав свое мнение,что он платит деньги и я тупо должен выполнять его хотелки.  Был вежливо послан с советом забрать свои деньги. 

    В итоге полотенцесушитель стоит там ,где надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Пашка, ты это... держись. Если типа помощи/совета надо по "бюро", звони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105
    1 час назад, PTerekhov сказал:

    Но это не путь развития.

    Попытка вылезти из колеи. Нужно найти новый смысл и вложить в него старый опыт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    кажется, тут достаточно просто расслабиться ,а жена все решит)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    31 минуту назад, Pavlik сказал:

    кажется, тут достаточно просто расслабиться ,а жена все решит)

    Не вариант, я так не умею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    1 час назад, Архип сказал:

    Рабочие разные бывают...строители в смысле.

    У меня тоже заказчик высокопоставленный из ВЭБ стал слюнями брызгать после моего отказа поставить ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ полотенцесушитель НАД ВАННОЙ. Обосновав свое мнение,что он платит деньги и я тупо должен выполнять его хотелки.  Был вежливо послан с советом забрать свои деньги. 

    В итоге полотенцесушитель стоит там ,где надо.

    Я знаю, что разные. Я в курсе что такое ПУЭ, имею допуск для работы с оборудованием до 3 кВ. Выгнал после того, как клоуны протянули провод ПВС 3х2,5 вместо ВВГ-НГ 3х2,5, в ванной, без гофры, без распайкоробки, через стояк, зашлейфовав розетки, что я прямо запретил делать. Типа "так быстрее и проще". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Впереди еще самостоятельный ремонт машины, самостоятельное лечение, самостоятельное образование детей, выращивание огурцов и куриц на балконе.

    Есть где развернуться и сделать самому лучше, не сомневайся!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    1 час назад, PTerekhov сказал:

    Я знаю, что разные. Я в курсе что такое ПУЭ, имею допуск для работы с оборудованием до 3 кВ. Выгнал после того, как клоуны протянули провод ПВС 3х2,5 вместо ВВГ-НГ 3х2,5, в ванной, без гофры, без распайкоробки, через стояк, зашлейфовав розетки, что я прямо запретил делать. Типа "так быстрее и проще". 

    Все всё знают,но почему то главным при выборе работников является цена, которую они озвучивают. Низкую ,как правило.  И потом появляются проблемы. И, как ни странно,все эти криворукие с работой.  А профи репу чешут в поисках этой работы. 

    Сколько я раз предлагал потенциальным заказчикам приехать на объект и посмотреть ,,как правильно делать,, .... Ни один не приехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    23 минуты назад, Архип сказал:

    И, как ни странно,все эти криворукие с работой.  А профи репу чешут в поисках этой работы. 

    Цена главный аргумент. 

    25 минут назад, Архип сказал:

    Ни один не приехал.

    А зачем , если клиент знает , что не готов платить названную цену и ищет исполнителя дешевле .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ногинск
    • Машина: китайский клон

    Судя по возросту,это кризис!

    Все наладится)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    1 hour ago, AZIAT said:

    Цена главный аргумент. 

    А зачем , если клиент знает , что не готов платить названную цену и ищет исполнителя дешевле . 

    По идее, даже небольшой опыт как заказчика должен подсказать что Архип прав. Не все же строят снимая последние трусы.

    В общем, я бы приехал хотя бы посмотреть ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    3 часа назад, archstyle сказал:

    Пашка, ты это... держись. Если типа помощи/совета надо по "бюро", звони.

    А и позвоню, таки вопросы есть, а вот куда задать - пока не знаю, слишком радикальная смена направления деятельности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: Hilux surf LN 61

    На самом деле люди готовы платить столько сколько скажут, но проверенным и зарекомендовавшим себя подрядчикам. Таких можно пересчитать по пальцам двух рук и их суммы нам с вами я думаю не по карману. Все что хорошо - стоит дорого. Состоятельных людей на самом деле хватает. А вот дилетанты все портят, демпингуют цены на рынке услуг.

    Любая работа имеет корень РАБ, бизнес имеет другие корни) Я считаю что счастлив только то  кто работает на себя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    1 минуту назад, Zlak сказал:

    По идее, даже небольшой опыт как заказчика должен подсказать что Архип прав. Не все же строят снимая последние трусы.

    В общем, я бы приехал хотя бы посмотреть ).

    В Москве очень много ипотечников, которые наскребли первоначальный взнос, кое-как финансируют саму ипотеку, а вот понимания того, что стоимость проекта, как и самого ремонта надо было заложить заранее - нет. Вот и пытаются сделать что-нибудь за минимум денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, Zlak сказал:

    По идее, даже небольшой опыт как заказчика должен подсказать что Архип прав. Не все же строят снимая последние трусы.

    В общем, я бы приехал хотя бы посмотреть ).

    Когда вокруг 10 человек делают за рубль , а один делает за 10 , к кому пойдут?  И количество трусов тут не играет никакую роль . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    12 минут назад, AZIAT сказал:

    Когда вокруг 10 человек делают за рубль , а один делает за 10 , к кому пойдут?  И количество трусов тут не играет никакую роль . 

     

    Мне заказчик предложил работу.  При этом добавил ,что в интернете цены посмотрит,найдет низшую и будет со мной торговаться,отталкиваясь от нижнего порога,который он найдет. 

    Был вежливо послан ,с пожеланием ему удачи. Такой диктат не приемлем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    16 hours ago, AZIAT said:

    Когда вокруг 10 человек делают за рубль , а один делает за 10 , к кому пойдут?  И количество трусов тут не играет никакую роль . 

     

    Если расклад 10:1  то да.  Возможно в строительстве так и есть. В итоге того, кто сделает нормально стало просто нереально найти, даже если согласен на 10. Я тут пытался найти кто сделает как я хочу, а не как обычно. Смотрели на меня "да ну нафик"и больше не звонили, причем речь о деньгах даже не шла.  Проще сделать 10 раз за 1 р. чем один раз корячиться делать хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80
    1 час назад, Zlak сказал:

    Я тут пытался найти кто сделает как я хочу, а не как обычно. Смотрели на меня "да ну нафик"и больше не звонили, причем речь о деньгах даже не шла.  Проще сделать 10 раз за 1 р. чем один раз корячиться делать хорошо.

    Искал печника, давно уже, понимание чего хочу основывалось на знаниях форумхауса, т.е. в лучшем случае "по верхам", но все как один "потомственные и в 10-м колене печники" в итоге отказывались от заказа даже не дойдя до стадии обсуждения цены.... "Да за время, что мы затратим на твоем объекте мы пяток построим" - это был основной аргумент. Общество потребления,  чо уж.

     

    21 час назад, PTerekhov сказал:

    В общем, в голове бардак и офигение...

    Блин, молодца, что не стал ради соцпакета и статуса старпома-атомщика зависать в бумагах.

    Сам в ужасе от степени забюрокраченности нынешнего, казалось бы свободного, бизнеса...

    А все из-за "командного духа", дрим тимов.... никто на себя ответственность брать ни за что не хочет и размазывают ее по сотням согласований, в копию сраной темы о том, куда, и как стол поставить, тащат полфирмы.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.