Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997

    Всем здравствуйте! Установил на своего служивого (STD 80-ка) руль от Версии TLC 80 VX , который с подушкой, но без рычагов круиза. Все встало как родное. Но поскольку у меня до этого стоял обычный, механический руль 3-х спицевый, с контактным обычным кольцом, сигнал не работает. Насколько понимаю нужно купить шлейф для руля с подушкой и приколхозить, чтобы работал сигнал в штатном режиме. Отсюда вопрос к знатокам, и тем, кто проходил через это. Можете ли подсказать парт намбер этого шлейфа от крузака леворукого, или от прадо 90-го (там вроде такой же стоял руль)? Или может от какой другой модели подходит этот шлейф. Я нашел на Авито Китайские шлейфы ребята продают на Камри (фото приложу), вроде, как похож и должен встать, что думаете?Но я хотел спросить мнение знающих людей на форуме.Буду всем благодарен, выручайте советами товарищи.

    4851851874.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    А потроха от руля без подушки переставить в новый нельзя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, AlexDiesel сказал:

    А потроха от руля без подушки переставить в новый нельзя?

     

    Можно, только кожух придется попилить, старый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    2 часа назад, Arctica сказал:

    Можете ли подсказать парт намбер этого шлейфа от крузака леворукого, или от прадо 90-го

    Разъемы разные на шлейфах.

    И насколько знаю цифра которая нарисована означает количество оборотов шлейфа, она тоже другая..

    20181018_103423.jpg

    20170425_084031.jpg

    Тебе надо вот такой.

    IMG-20170313-WA0021.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    2 часа назад, Arctica сказал:

    Установил на своего служивого (STD 80-ка) руль от Версии TLC 80 VX , который с подушкой, но без рычагов круиза. Все встало как родное.

    Скажите, а вы вот пишите: "все встало как родное", под словом все что вы подразумеваете? Целиком верхнюю часть колонки? Блоки рычагов света и дворников и руль или только вертящуюся часть руля?

    Мне вот не понятно, можно ли снять старый руль, снять старую часть с переключателями света и дворников (без улитки, с контактными кольцами) и поставить новую часть с переключателями, с улиткой, и далее, конечно, новый руль под улитку. Причем, первая часть этого вопроса заключается в возможности физически все это поставить (я имею ввиду без колхоза, болт он, подойдет ли кожух руля?), а вторая - подходят ли разъемы от подрулевой косы дорестайла к рестайлу (т.е. с улиткой). Разъемы я имю в виду на рычаги света, дворников и круиза. Понятно, что на сигнал разъема нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997
    3 часа назад, Hodok сказал:

    Разъемы разные на шлейфах.

    И насколько знаю цифра которая нарисована означает количество оборотов шлейфа, она тоже другая..

    20181018_103423.jpg

    20170425_084031.jpg

    Тебе надо вот такой.

    IMG-20170313-WA0021.jpg

    Благодарю Вас за ответ!!!Понял!

    2 часа назад, zzu сказал:

    Скажите, а вы вот пишите: "все встало как родное", под словом все что вы подразумеваете? Целиком верхнюю часть колонки? Блоки рычагов света и дворников и руль или только вертящуюся часть руля?

    Мне вот не понятно, можно ли снять старый руль, снять старую часть с переключателями света и дворников (без улитки, с контактными кольцами) и поставить новую часть с переключателями, с улиткой, и далее, конечно, новый руль под улитку. Причем, первая часть этого вопроса заключается в возможности физически все это поставить (я имею ввиду без колхоза, болт он, подойдет ли кожух руля?), а вторая - подходят ли разъемы от подрулевой косы дорестайла к рестайлу (т.е. с улиткой). Разъемы я имю в виду на рычаги света, дворников и круиза. Понятно, что на сигнал разъема нет.

    Только Руль я переставил и все.Я имел ввиду по шлицам все встало как родное.Но видимо они у всех Тоет одинаковые.Я не силен  тут в мат части. Боюсь что придется выводить просто кнопку, и не заморачиваться.Но хочеться конечно без колхоза. =)))

    5 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

     

    Можно, только кожух придется попилить, старый.

    Я вот так же думал.Выпилить это кольцо из старого руля. Но электрик сказал ничего не получиться, надо покупать новый шлейф с контактным кольцом под Аербэг под подушку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет
    2 часа назад, Arctica сказал:

    Я вот так же думал.Выпилить это кольцо из старого руля. Но электрик сказал ничего не получиться, надо покупать новый шлейф с контактным кольцом под Аербэг под подушку 

     

    Если есть желание, могу завтра снять руль - сфотать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997
    1 час назад, Hodok сказал:

    Спасибо! Да я читал эту тему пару дней назад. Но смутило что там про руль от 200-ки люди общаются.

    Только что, Вадим Лавриц сказал:

     

    Если есть желание, могу завтра снять руль - сфотать.

    Было бы очень полезно для меня.И если Вам не трудно.Я бы показал как люди делают, может возьмется =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Mосковская обл
    • Машина: 80ка VX 93г 1HD-T 33BFG-MT Мех.лебедь
    10 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

     

    Если есть желание, могу завтра снять руль - сфотать.

    Было бы интересно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Я купил на форуме руль от какой-то праворульной тойоты, на форуме же вычитал, что по шлицам у всех тойот все рули одинаковые.

    Поставил себе его на крузака. Если кучу всего хотите переключать с руля, то просто берите руль с большим кол-вом кнопок (и каналов в шлейфе, соответственно).

    Управление с руля магнитолой в моем случае просто распайкой кнопок было выполнено.

    Вообще про рули на крузаках на форуме много тем, я в какой-то все это уже выкладывал.

     

    IMG_20180828_181552.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    @Arctica @mijkl  Сильно не пинайте. Основание с медной пластиной вырезал со старого руля, подогнал, закрепил 2 винтами в существующие отверстия, 3-й через пластинку из нержи. Руль от прадо - полиуретан, кожа у меня долго не ходит   :).

    20190326_122718.jpg

    20190326_123916.jpg

    20190326_123017.jpg

    20190326_123131.jpg

    20190326_123140.jpg

    20190326_123150.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 80 (1 HZ) 1997
    5 часов назад, Вадим Лавриц сказал:

    @Arctica @mijkl  Сильно не пинайте. Основание с медной пластиной вырезал со старого руля, подогнал, закрепил 2 винтами в существующие отверстия, 3-й через пластинку из нержи. Руль от прадо - полиуретан, кожа у меня долго не ходит   :).

    20190326_122718.jpg

    20190326_123916.jpg

    20190326_123017.jpg

    20190326_123131.jpg

    20190326_123140.jpg

    20190326_123150.jpg

    Спасибо Большое вам за подробный и наглядный пример!

    6 часов назад, Дядя Женя сказал:

    Я купил на форуме руль от какой-то праворульной тойоты, на форуме же вычитал, что по шлицам у всех тойот все рули одинаковые.

    Поставил себе его на крузака. Если кучу всего хотите переключать с руля, то просто берите руль с большим кол-вом кнопок (и каналов в шлейфе, соответственно).

    Управление с руля магнитолой в моем случае просто распайкой кнопок было выполнено.

    Вообще про рули на крузаках на форуме много тем, я в какой-то все это уже выкладывал.

     

    IMG_20180828_181552.jpg

    Спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.