Перейти к публикации
OLEG B

Покупка автомобиля в Армении.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC80 1995 VX FZ-FE 2" 315\70\17
    В ‎11‎.‎04‎.‎2019 в 02:06, Раш сказал:

    Вот калькулятор....там все просто

    http://www.petekamutner.am/csOS_VehiclesCustomsValue.aspx

    Растаможка свежей 80ки - 78000 рублей, неплохо. Сколько стоит доставка авто из Японии в Армению?

     

    РА.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кронштадт
    • Машина: Daddybenz W463
    В 01.04.2019 в 14:17, OLEG B сказал:

    20 лет назад ,я тоже шел другим путем и работал по 18 часов в сутки,а сейчас у меня двое детей , трое внуков и старенькая мама и все они не испытывают больших недостатков в жизни,а мне приходится чем то жертвовать.Но видимо ,плохое воспитание,на первом месте родные,а потом сам.Так меня Батя учил.

    Эти поступки и отличают мужчин от женщин, все правильно 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)

    Всем привет! Решил поделиться, кому интересно! Уже опубликовал статью у себя на Драйве, но вдруг кому-то и тут интересно будет.

     

    Мой Форик. 2006 г.в., из штата Юта.

    Купил в Армении.
    Полностью стоковый, комплектация с люком (грёбаный люк нафиг не нужен).
    Родной пробег по карфаксу на момент покупки был 181000 миль.
    Скручен продавцом -50.000 миль.

    По просьбам интересующихся, пишу о том, как я покупал машину и что этому предшествовало.

    Я уже несколько лет ищу лазейки, как быть свободным на дорогах от камер, налогов, плохих дорог и городских пробок. Тут мне девушка подсказала, что с января нынешнего года (2019г.) граждане России могут управлять автомобилем с армянскими номерами и на машину не нужно делать временный ввоз. Я начал изучать этот вопрос, прочитал кучу информации о покупке там, просмотрел кучу видео на ютубе о ценах на всякие автомобили, как их там покупают, как потом едут в Россию и Казахстан через горы и много всякой сопутствующей инфы, НО… Я не нашел ничего, где бы прям подробно и по пунктам объяснили бы все нюансы и мелочи.
    Многие пугают и говорят, что нужно нанимать местных "автоподборщиков" (средняя цена на их услуги = 600 долларов).

    В это входит:
    Проживание и питание, трансфер до авторынка, сопровождение и подбор авто, временная регистрация (или временное гражданство), помощь в оформлении и постановки на учет в ГАИ. Короче весь спектр услуг. И звучит это страшно и муторно, правда? Так вот, скажу вам, х.уйня это все!
    Я человек подозрительный и недоверчивый в этом плане. Плюнул на все эти сказки и кошмары из ютуба. Я взял с собой друга-механика, купил два билета на самолет (себе и ему) и мы вылетели в Ереван. За день до вылета я забронировал недорогой хостел с отдельным номером (ну не люблю я жить и ночевать в общаге с незнакомыми людьми), потому что у меня и наличных денег с собой было много долларов. Ночью прилетаем в Ереван, заказываем тут же в аэропорту такси и я о.уел от цен! Из аэропорта до нашей гостиницы такси стоило "баснословных" 450 наших рублей. Приехали уже к гостинице, звоним им по телефону и никто не берет трубку, вход в нее мы с трудом нашли и завалились все втроем (с таксистом) на ресепшн. Картина была такая, приглушенный свет, стойка ресепшн, на полу у входа спить тело, мы об него чуть не споткнулись.
    Развернулись и ушли (если вкратце). Таксиста спрашиваю, есть тут нормальные места, где можно выспаться, утром сходить в душ или ванну и не жить в одном номере с целым батальоном неизвестных людей? Он сделал несколько звонков и вуаля! Повез нас смотреть наши апартаменты, приехали в хостел "Ной" (в старом Ереване), посмотрели наш ВИП номер и думаю, что сойдет, мы не отдыхать и кайфовать приехали, а в этом номере мы сможем поспать нормально. Цена за три ночи составила 5000 российских рублей или 23000 драм я отдал. Я искал именно 4Runner с мотором 4.7 и до определенной суммы денег. Таких было всего 4шт. в продаже на тот момент. Посмотрели первый вариант, он был уже с силовым бампером (сталь 3мм.) сделанным на заказ, усиленной о доработанной подвеской под 33 колеса. Все, как мне нравится, но после осмотра выяснилось, чтобы довести авто до идеала нужно еще вложить около 150 т.р., но я был готов к этим суммам. Я уже хотел брать эту машину, но друг говорит, раз уж прилетели, то давай посмотрим остальные 3 варианта. На следующий день мы смотрим остальные… Первому позвонили, он сказал, что где за городом и не приедет сам нам показывать, второй оказался полным ведром, даже капот не стали открывать, а вот третий, красавец стоит, начищен, блестит, нигде ни пылинки. Я привык, что если машина так выглядит на нашем рынке, значит это точно хлам и хозяин все помыл и вытер, чтобы скрыть недостатки. А тут мы всю машину облазили и вроде все отлично, вечером поехали в сервис, чтобы посмотреть днище. Загнали на яму, а машина и снизу как новая, заглядываю в вентиляционные дырки рамы и там она как новая! Вспоминаю, что карфакс мне сообщил, что машина из штата Юта (пустыня и жара). Понял, что эта машина с родным пробегом в 300 тык просто в идеальном состоянии! Итог: БЕРЁМ!

    Дали продавцу залог 100 долларов и ждем до завтра, когда он уже отстоит очередь до ГАИ (2 км. машин) и позвонит мне. И дальше уже ответы на те вопросы, которые я искал и не нашел и на те, которые нашел.

    1. Нужно пойти к нотариусу и сделать перевод загранпаспорта на армянский язык. Стоимость этой услуги в городе 2000-3000 драм (около 300-500 рублей российских). Если будут просить больше, то вас разводят, хотя деньги и небольшие.
    2. Временное гражданство мне сделал сам продавец с помощью своего друга всего за 50 долларов (все берут за это от 100 у.е.)
    3. Машина оформляется на загранпаспорт!
    4. По времени я провел в ГАИ не больше двух часов (очереди гигантские).
    5. Сначала там дают номера, потом делают страховку и только после этого выдают техпаспорт (СТС).
    6. Рамки для номеров 2000 драм. Прикрутить номера к машине стоит 1000 драм (150 рублей)
    7. Вылетать из РФ и залетать в Армению лучше сразу по загранпаспорту, чтобы при выезде из Армении на машине вас не пробивали по таможне и вы не задерживали очередь на границе (передо мной как раз такой персонаж попался, ждали его 30 минут).
    8. Выезжать из Армении лучше через Севан, там дорога нормальная или если вы купили джип и надо сразу проверить и потестировать его и себя на ооооочень плохих дорогах, то можно ехать через перевал (мы выезжали из Ванадзора (Кировокан) и как раз по бездорожью ехали до границы, там красиво и страшно!).
    9. Камеры контроля скорости там всегда (прям всегда) обозначаются знаками.
    10. В деревнях, как правило, стоит одна камера на деревню (часто их устанавливают в центре поселения).
    11. В Грузии никто не трогает простых людей из-за недавнего конфликта, они протестуют только против чиновников. На армянских номерах вас тем более никто не тронет.
    12. Полицейские в Армении и Грузии останавливают только когда водитель нарушает правила дорожного движения, в остальных случаях не имеют права останавливать.
    13. Если нарвались на штраф, то оплатить его можно прямо на таможне той страны, в которой нарушили, а можете не платить, вас все равно выпустят из страны.
    14. На дорогу до Москвы у нас ушло два полных дня и около 20 тыс. рублей на бензин, но мы заезжали на море купаться.

    Итог: Я не платил никаким автоподборщикам, на эти сэкономленные деньги я купил два билета на самолет (20 т.р. за двоих, снял гостиницу за 5 тыс.р. и ни в чем себе не отказывали там).

    Если есть еще вопросы, то с радостью отвечу!
    Удачи при покупке и ни гвоздя, ни жезла!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)

    Во, мой пост модераторы перетащили сюда!

    Почитал предыдущие 3 страницы бреда. Человек попросил о помощи советом, а его просто еще больше ввели в заблуждение своей чепухней. Когда искал инфу о покупке машины из армении как раз в основном такие темы и встречал, пишут всякую х..йню не по делу и основываясь на своих догадках. Таких вот послушаешь и всё, надо вообще ствол к подбородку и жать спусковой крючок. Моя машина мне обошлась в 780 т.р. + 60000 билеты на самолет, проживание там, пьянка там и бензин до Москвы. Тут такая машина в таком состоянии стоит от 1.4 ляма. Налог там 10 т.р., тут он 40 тыс. Штрафы с камер не приходят, тут я за полгода на российских номерах оплатил штрафов на 50 тыс. Так что, если кто-то отговаривает или несет бред и выдает его за чистую правду, то нах слушать таких? Мой брат до сих мне доказывает, что это все фигня, а уже две недели гоняю по нашим дорогам без проблем и нервов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, RoShe сказал:

    тут я за полгода на российских номерах оплатил штрафов на 50 тыс.

    :imageproxy:

    1 час назад, RoShe сказал:

    а уже две недели гоняю по нашим дорогам без проблем и нервов.

    Через полгода зайди в тему и расскажи, ок? И тогда полфорума ломанётся в Армению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)
    55 минут назад, электроник сказал:

    :imageproxy:

    Через полгода зайди в тему и расскажи, ок? И тогда полфорума ломанётся в Армению.

    Зачем ждать полгода? Я знаю ещё одного человека с местной пропиской и он с января гоняет на армянских номерах, никаких проблем тоже не испытывает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105, Hyundai Starex, D4CB.

    @RoShe, на каких площадках/ресурсах искал машину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: VW T5 GP, W126 SE, 100VX

    list.am 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    2 часа назад, RoShe сказал:

    Зачем ждать полгода?

    Когда лавочку прикроют и твоя машина ничего тут стоить не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)
    12 часов назад, AZIAT сказал:

    Когда лавочку прикроют и твоя машина ничего тут стоить не будет.

    Когда наступит это "когда", тогда и буду думать над решением вопроса. Но эта лавочка идентична белорусской лавочки. И что, в Беларуси машины стали дешевле? Наоборот, цены там дороже московских. 

    14 часов назад, Africapilot сказал:

    @RoShe, на каких площадках/ресурсах искал машину?

    list am или auto am 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7
    2 минуты назад, RoShe сказал:

    Когда наступит это "когда", тогда и буду думать над решением вопроса. Но эта лавочка идентична белорусской лавочки. И что, в Беларуси машины стали дешевле? Наоборот, цены там дороже московских. 

     

    Цены, не могут быть "дороже", они могут "выше". У нас уже проскакивала инфа, что готовят законопроект, для ограничения передвижения таких автомобилей в течении длительного времени. Будем ждать, но однозначно "лавочку" прикроют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)
    12.07.2019 в 11:47, First2 сказал:

     

    Цены, не могут быть "дороже", они могут "выше". У нас уже проскакивала инфа, что готовят законопроект, для ограничения передвижения таких автомобилей в течении длительного времени. Будем ждать, но однозначно "лавочку" прикроют.

    То, что Вы меня исправляете, уже показывает, что Вам делать нечего. А то, что готовят у вас законопроекты не означает, что и у нас будет так же. Белорусы же ездят на своих машинах и граждане РФ тоже на их машинах ездят. Поэтому прошу не говорить чепуху и предположения. Если есть конкретные факты, то излагайте, а если нет, то тема эта не для предположений и догадок, а для конкретных советов основанных из опыта приобретения подобных авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, RoShe сказал:

    Белорусы же ездят на своих машинах и граждане РФ тоже на их машинах ездят. Поэтому прошу не говорить чепуху и предположения. Если есть конкретные факты, то излагайте,

    У нас абхазы тоже ездили свободно , теперь уже не очень. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

     А когда лавочку прикроют, а её прикроют хотя бы по причине того, что такие автовладельцы массово не платят штрафы, сей товарищ с большим жизненным опытом, продолжит яростно бороться с режимом и его законами еще каким-нибудь забавным способом. Жызднь - бородьба!:popcorn:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    57 минут назад, gromit сказал:

    массово не платят штрафы,

    А главное-НАЛОГИ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    11.07.2019 в 17:19, RoShe сказал:

    2. Временное гражданство мне сделал сам продавец
     

    Временную регистрацию он сделал. Нет никакого "временного гражданства", не надо писать глупости.

    31 минуту назад, AZIAT сказал:

    У нас абхазы тоже ездили свободно , теперь уже не очень. 

    Есть принципиальная разница, Абхазия - не участник Таможенного Союза.

     

    Это, разумеется, не означает, что с армянским учётом никогда ничего не может произойти, но "прищемить" абхазский учёт с его временным ввозом и прочими фокусами несравнимо проще. Насколько мне известно, это уже и происходит. И менять межгосударственные соглашения, как в случае возможного наката на машины из Армении, для этого не требуется.

    Изменено пользователем feltvogn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Ну чего накинулись на человека?, ну оговорился  , подумаешь , все же поняли , что он про регистрацию имел ввиду , а кому и на каких номерах ездить и что потом делать , это дело личное,  он по-моему никого не уговаривал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ

    @RoShe Спасибо! Наверняка кому-то пригодится информация, жаль плюсик в курилке поставить нельзя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    20 минут назад, vvr сказал:

    @RoShe Спасибо! Наверняка кому-то пригодится информация, жаль плюсик в курилке поставить нельзя.

    Поставь на драйве :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)
    13.07.2019 в 14:47, feltvogn сказал:

    Временную регистрацию он сделал. Нет никакого "временного гражданства", не надо писать глупости.

    Временную регистрацию местные называют временным гражданством. Летите в Армению и их там исправляйте, ок? Я описал события из личного опыта ибо многие сейчас задаются вопросом, покупать там машину или нет и какие нюансы надо знать. И как заметил товарищ "tlk-72" я никого не уговариваю. А то, что закроют лавочку или нет, то 100% закроют, вопрос лишь в том, КАКИМ образом ее буду закрывать? А я из тех людей, кто лучше попробует облегчить или улучшить себе жизнь на дорогах, чем буду слушать тех, .................................................

    @vvr На драйве жду плюсик :ok:

    13.07.2019 в 13:21, AZIAT сказал:

    У нас абхазы тоже ездили свободно , теперь уже не очень. 

    Я сравниваю страны с которыми у нас таможенный союз, абхазы тут ни причем

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.