Перейти к публикации
antonlesin

может ли 27-летний TLC-80 быть надежной машиной

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    15 часов назад, Андрей 71 сказал:

    Вот сказки владельцев этих машин читай: "Продам японский внедорожник, двигатель TD 42 не турбо, грм шестерни, тнвд механический работает даже на масле особенно хорошо на дикстроне,расход топлива примерно 10-13 литров, чем топливо хуже тем для него лучше и ест меньше Электро клапан обратки снят .ЕГР полностью удален, коллектора промыты.Выхлоп прямой". 

     А где тут сказка  ?   ТD 42 и сегодня самый надежный дизель . Это судовой дизель с рядным ТНВД(позднее ставили распределительного типа) нижним распредвалом и чугунным блоком , а вместо ремней или цепи на ГРМ идет блок шестерен . 

     Шумноват , вобронагружен , но если бы мне предложили вариант , где 10 лет кататься без обслуги , то выбрал только этот двигатель . 

     

     По теме . Лучше Тойоты только новая Тойота . 

    Изменено пользователем де-факто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО. г. Пушкино
    • Машина: ЛК 100
    15 часов назад, Казак-берег сказал:

    Зачёт.))

    Только не пойму к чему ты перед плебсом разоряешься?

    Всё равно не оценим, что с нас взять. 

    А вот смехуёчков получишь по полной))).

    супер....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    2 часа назад, ksv57 сказал:

    Ну и какой нахер лес на 200-ке? 

    А что мешает то? Ну кроме святой веры что этого делать нельзя?

    3 часа назад, bor198ok сказал:

    Пресс с собой возишь?:party:

     

    Ещё раз повторяю - там же где ты в лесу у 80-ки прессовать будешь подшипники в ступицу там же и я буду прессовать ступицу в подшипник. Понятен ли ответ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    2 часа назад, де-факто сказал:

     

     Шумноват , вобронагружен

    и не едет :sarcastic_hand:

    на пару с 1HZ два брата-дегенерата

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    22 минуты назад, magazin69 сказал:

    Понятен ли ответ?

    Более чем, из дискуссии удаляюсь.:dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    7 часов назад, Андрей 71 сказал:

    дизельмастер забыл, что когда я ему звонил он мне цену аж в 120 тыс объявил за ремонт ТНВД. При этом авторитетно пыжился в трубку и говорил что ему некогда разговаривать, он прям сильно занят. Наверно по клавишам сильно постучать хотел или в гугле посидеть. Только после того как я на этом форуме срач про его работу прочитал, просто новый тнвд купил.

    это чтоль новое тнвд ? :sarcastic_hand: 

    бэушкой -так надежность повышаешь да ? :grabli:

    7 часов назад, Андрей 71 сказал:

    Для повышения этой самой надежности пришлось купить: Двигатель контракт без навесного 160тыс, ТНВД 80 тыс,

    :biggrin:

    5 часов назад, dogger сказал:

    ..так это же реклама шиномонтажки.

    Ну вы блин даете.. :russian_ru:

     

    это не только реклама гаражной шиномонтажки, а и хорошее говно на вентилятор.

     

    7 часов назад, Андрей 71 сказал:

    И выкинул в помойку запчастей на 80 тыс купленных здесь на форуме у авторитетны форумчан, которые божились что запчасти почти новые.

    :Cherna-facepalm::sarcastic_hand: кругом одни наепщики))

     

    зы

    особо посмешила сказка про деда 9 мая.

    ему же  приспичило в этот день колеса чинить)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Я такого ещё не видел. 

    И кузнец и жнец и на трубе игрец......

    А теперь вот, шиномоштажка, лучшая в центральной части России, но в Тульской области.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    49 минут назад, DIESELMASTER_52 сказал:

     

     

    это не только реклама гаражной шиномонтажки, а и хорошее говно на вентилятор.

     

    ... все реклама. Какая реклама в 21 веке без вентилятора то... :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    ИМХО, это утопия сейчас купить 20+ летний крузак и ездить на нем в дальние путешествия. Понятно, кто ездит по 10 и более лет, купив их еще более-менее живими и поддерживает в форме, тем более хорошо поддерживает для экспедиций. А взять из под х.з кого, как минимум  криво установленные сигналки и секретки от прошлых владельцев, гнилые разъемы и провода не дадут спокойно куда то поехать, все время может быть какой то подвох. Да и остальное все уже уставшее с неясным остаточным ресурсом. Так, для местных покатушек без особых претензий на надежность - пойдет.. Ну или для фанатов полевых ремонтов, с руками.

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    5 минут назад, Aleks83 сказал:

    ИМХО, это утопия сейчас купить 20+ летний крузак и ездить на нем в дальние путешествия.

    Дя меня утопия поехать в дальнее путешествие на современном, напичканом электроникой автомобиле. Не, ну если с асфальта не съезжать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    30 минут назад, Aleks83 сказал:

    ИМХО, это утопия сейчас купить 20+ летний крузак и ездить на нем в дальние путешествия. Понятно, кто ездит по 10 и более лет, купив их еще более-менее живими и поддерживает в форме, тем более хорошо поддерживает для экспедиций. А взять из под х.з кого, как минимум  криво установленные сигналки и секретки от прошлых владельцев, гнилые разъемы и провода не дадут спокойно куда то поехать, все время может быть какой то подвох. Да и остальное все уже уставшее с неясным остаточным ресурсом. Так, для местных покатушек без особых претензий на надежность - пойдет.. Ну или для фанатов полевых ремонтов, с руками.

    Все дело в том, что в былое время в России жили такие люди которые знали - в жизни вообще все время может быть какой то подвох. Ну типа Революции, 1937 года, Великой Отечественной, Горбачова с его перестройкой ну и массы каких то более мелких ПОДВОХОВ. 

    Вот живешь ты, жиреешь, планы строишь а тут куяк - ПОДВОХ!

    "Вывели болезного, руки ему за спину И с размаху кинули в черный воронок" (с) В.С Высоцкий ну ты едва ли поймешь о чем речь,не обращай внимание,чисто старческий гундеж.. 

    Вообщем эти люди на жигулях в такие дрищи ломились.. А еще на ванне выплывали детьми в Волгу например, или скажем жевали гудрон и затачивали электроды кидаясь ими друг в друга. А те которые пораньше были, из полей под Ржевом например приносили целые MG 34 и играли с ними. Но оч острожно. еще раньше вообще ппц убивали друг друга из огнестрела за то что накуй послали, протыкали друг друга острыми железками из за бап!  А еще был Гагарин который по своей воле в реально консервной банке полетел на орбиту, Хемингуэй, конкиста и череда таких же епанутых теней уходящих в бесконечность и теряющихся там.. среди какой то толпы волосатых обезьян.

    .

     

    Но стараниями научно технического прогресса и нашего Президента (да продлит Господь его годы) и в России наступило то благословенное время когда каждая тушка хочет жить без подвохов и засад (вот это очень очень блт важно - БЕЗ ПОДВОХОВ!!!) , шоб значит все по плану,и в теплой постели в окружении внуков мило крякнутся в 100 лет с стоящим членом от ЗОЖ.  Ну и правильно. :buzz: 

    Я полностью согласен - при активной жизни в современном социуме иметь 80 ( я не пишу 70 потому что они бывают новые) это плохо с любой точки зрения. Вам они реально не нужны. Как и хорошие собаки.

     

     

     

     

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    10 минут назад, dogger сказал:

    Но стараниями научно технического прогресса и нашего Президента (да продлит Господь его годы) и в России наступило то благословенное время когда каждая тушка хочет жить без подвохов и засад (вот это очень очень блт важно - БЕЗ ПОДВОХОВ!!!) , шоб значит все по плану,и в теплой постели в окружении внуков мило крякнутся в 100 лет с стоящим членом от ЗОЖ.  Ну и правильно. :buzz: 

    А вы много путешествуете на своей 80-ке, ну кроме нескольких месяцев на Утрише? :buzz:

    Так то да, знаете ли не хочется подвохов, при путешествии на авто за 2-3 и более тыс. км от дома с семьей с ограниченным временем и особенно за границей, плохого в этом я ничего не вижу. 

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: субара

    Уважаемые знатоки TLC-80 ! Спасибо за ваш рассказ о старых TLC. Вы убедили меня, что покупая 27-летнюю машину не избежать множество неприятностей во время её обслуживания. Думаю, что лучше купит новую TLC, учитывая что я не планирую ввозить машину в РФ, т.к. заплатить таможенную пошлину и другие налоги равносильно подарить вторую машину...., ну вы знаете кому.

    Но где и в какой комплектации лучше купить TLC-79 ? Для избежания проблем надо учесть требования  ЕС по экологии и безопасности.

    P.S. Восхищаясь вашими познаниями матчасти TLC, хочу попросить вас взять меня на несколько дней стажером в вашу мастерскую

    Изменено пользователем antonlesin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    3 минуты назад, Aleks83 сказал:

    Так то да, знаете ли не хочется подвохов, при путешествии на авто за 2-3 и более тыс. км от дома с семьей, особенно за границей и знаете плохого в этом я ничего не вижу. 

    Тут то как бы не клуб любителей "пляжного" отдыха. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    10 минут назад, Aleks83 сказал:

    А вы много путешествуете на своей 80-ке, ну кроме нескольких месяцев на Утрише? :buzz:

    Так то да, знаете ли не хочется подвохов, при путешествии на авто за 2-3 и более тыс. км от дома с семьей с ограниченным временем и особенно за границей, плохого в этом я ничего не вижу. 

    О да мой друг. :) Я путешествую как раз там где волки срать боятся ибо в том лежит сфера моих интересов.

    Ну не смеши мои тапки. Какая семья, заграница на 80. :((  80 это автобус для дрищей каких нить. Это гнус,сыро,оводы какать в ямку душ нет  женщинам и детям там делать нечего,им там просто плохо. Зачем? 

     

    А если по делу то 80 всего два жгута назад идет на каждом по 10 разъемов и только один идущий на бензонасос может на что то повлиять. Такая же приблизительно картина под торпедой, по движку чуть посложнее но в принципе то же ничего страшного. Дизель не мое

    Да,машину может подглючивать но она будет ехать и не остановится. Современная остановится и убедить ее поехать дальше не выйдет, у нее в отличии от наших МОЗГИ есть. Старт энжин и все такое.

    Дело не в ступицах ИМХО, хотя... 

    Изменено пользователем dogger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Новый ("тяжелый") 79-й на 1HZ - это "грузовая машина", то есть по сути кабина и кузов. А 78-й - "санитарка", она же "автобус".

    Именно о них речь? Есть еще 76-й - классическая 5-дверка.

    А "легкие" 78-79 давно уже не выпускают.

    Вы разберитесь, что вам надо.

     

    По факту. Сломаться все может. Раньше довольно много ездил. Из фатальных поломок - в Подмосковье оборвало коленвал. Дождался товарищей из Самары, утащили домой на жесткой сцепке. На Иссык-Куле накрылась коробка-автомат. На месте помочь не смогли, 400 км добирались в аварийном режиме на скорости 30 км/час до Алматы в автосервис, там оставили машину на замену коробки, которую с ДВ прислал Олег800, а Вадим Браконьер поменял.

    Не бывает безвыходных ситуаций.  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г
    1 минуту назад, antonlesin сказал:

    учитывая что я не планирую ввозить машину в РФ

    Купил бы такую https://www.youtube.com/watch?v=xPmR1Qjdp_g или такую https://www.youtube.com/watch?v=4nLeV0cjEps и вообще бы не парился.
    Кто подскажет, что за Corner Illumination на 80ке в первом видео, первый раз слышу? И что нужно, чтобы заменить европейский писк на такой как у него сигнал при оставленном ключе зажигания? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Prado 90 1KZTE АКПП 1999
    42 минуты назад, antonlesin сказал:

    P.S. Восхищаясь вашими познаниями матчасти TLC, хочу попросить вас взять меня на несколько дней стажером в вашу мастерскую

    принят. для начала освой краткие темы курса молодого стажера: дизель или бензин, акпп или мкпп, 100 или 200.
    после прочтения - зачет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    1 час назад, Saimak сказал:

    Дя меня утопия поехать в дальнее путешествие на современном, напичканом электроникой автомобиле. 

    Лучше поеду на 30 летнем, у которого совершенно рандомно что-то ломается )))

    У нового то не дай бох иликтроника какая полетит - подогрев сидений или там магнитолла.

     

    По факту же конечно ни 80 ни 200 с бОльшей вероятностью "в лесу" починить не удастся просто тупо из-за отсутствия запчастей и инструмента.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    диванный жыпер. расскажешь что в 80ке дизельной _электронного_ сломаться может чтобы она перестала ехать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.