Перейти к публикации
Азимут

В Минск за мотоциклом.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.

    Расклад такой: в эти выходные планируется поездка на машине за мотоциклом из Москвы в Минск. Туда я ни разу не ездил. Мот растаможен на обе страны, вроде как по приезду нужно просто обратиться на таможню для получения ПТС.
    Продаван сказал, что хочет получить деньги в американской валюте (возможно получиться договориться обменять указанную в рублях в объявлении сумму на "сколько получиться"). Менять на баксы в России смысла нет, мало ли мот не понравиться и покупки не будет. Где все же выгоднее курс? Где дешевле солярка?

    Нужны ли какие-то дополнительные документы для поездки туда и обратно? Прицеп буду брать чужой, нужны ли на него какое-то разрешение на вывоз / ввоз? Кстати, есть у кого-нибудь прицеп в прокат на пару дней? Как я понял нужно оформлять страховку, опять же на какой стороне ее выгоднее оформлять?
    Какие бывают подводные камни? Какое приложение под андроид содержит хорошую базу по камерам и прочим сюрпризам?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Белорусы любят баксы. Едеш туда. покупаеш мот. куплю продажу и везеш себе. Покупаеш СБКТС на мотоцикл,около 7-10 тысяч,. проверяеш его десять раз реально десять раз. Любая ошибка в нем заворот на русской таможне. А на таможне решаеш, что проще нанять брокера или делать самому. Брокер стоил 4 тысячи. Страховку на авто можно оформить и тут.

    Или вариант. туда самолетом, обратно самоходом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Гранд Чероки WK. 3.0 CDI , Шкода Кодиак 2.0 TDI и Аксор

    Страховка спокойно оформляется перед границей. На заправке или кафе. Цены везде одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.
    32 минуты назад, Madman сказал:

    Белорусы любят баксы. Едеш туда. покупаеш мот. куплю продажу и везеш себе. Покупаеш СБКТС на мотоцикл,около 7-10 тысяч,. проверяеш его десять раз реально десять раз. Любая ошибка в нем заворот на русской таможне. А на таможне решаеш, что проще нанять брокера или делать самому. Брокер стоил 4 тысячи. Страховку на авто можно оформить и тут.

    Или вариант. туда самолетом, обратно самоходом.

    Какой документ должен быть к моту у продавца?

    Год или два назад 650-ку брали в подмосковной конторе, тоже у Белорусов :). Вместе с ними ездили на таможню, за СБКТС 4 тыр брали, от кубатуры что-ли зависит?

    Какие есть ограничения по времени между этапами? Если я мот покупаю уже с ПТС, то у меня есть 10 суток на регистрационные действия, но пока ПТС не выдан, сколько я могу на нем ездить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

     

    1 час назад, Азимут сказал:

    Какой документ должен быть к моту у продавца?

    комплект белорусских документов.  Они (в гаи) свидетельство о регистрации разрезают и отдают и транзитом старый номер. Ну и договор купли продажи. Насчет 4 тысяч. это видать прикормленные были. Я когда искал в лоб дешевле 7 никого не нашел. Хотя от некоторых продавцов слышал цены в 4 - 5 тысяч, но если куплю у них. Еще информация. запроси у продавца вин, и пробей его на сайте белорусской таможни. Заодно позвони брокерам, скажи -хочу вот через вас все сделать , только проверьте ВИН в РОССИЙСКОЙ базе есть или нет. А то может быть ситуация что свежеввезеный мот в Белорусь и там в российскую базу не сразу передается инфа о вине. Насчет ездить не знаю. Я купил зимой. привезли мне 9 января. В перерыве между майскими праздниками получил ПТС. поставился в конце мая, попав на штраф, за просрочку 10 дней.

     

    Посмотри в теме про мотоциклы. Я там на свежих  впечатлениях все описывал. примерно год назад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: LC 100

    прицеп застраховать не забудь! встревал там со своим без страховки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.
    11 часов назад, sanny gtir46 сказал:

    прицеп застраховать не забудь! встревал там со своим без страховки!

    Да, про это помню, на два дня около 800р. за авто и 200р. за прицеп. То, что прицеп чужой не надо какого-нибудь разрешения от владельца?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Чё хоть за мотик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Красногорск
    • Машина: TLC105 (STDmix)

    По камерам: советую приложение «Стрелка». По Белоруси отлично работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Краснодар
    • Машина: Prado 95, 1998, АКПП, 2лифт.
    В 04.04.2019 в 20:34, KEROSIN сказал:

    Чё хоть за мотик?

    Пока в Минск собирался, кто-то уже залог внес, но я не растерялся, сел в поезд и поехал в Воронеж. 500 км за 5 часов, сезон открыт, я дома.

    cameringo_20190406_152931-s.jpg

    Изменено пользователем Азимут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    18 минут назад, Азимут сказал:

    Пока в Минск собирался, кто-то уже залог внес, но я не растерялся, сел в поезд и поехал в Воронеж. 500 км за 5 часов, сезон открыт, я дома.

    cameringo_20190406_152931-s.jpg

    ?, я тоже, правда сыну, BMW заказал. Конечно не такой мощный, но не менее красивый.? Через 2 дня должен забрать. Тьфу 3 раза. Вот такой:

    5C19C59B-7AEA-4102-BEF8-D5BAC798C26C.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Что бы темы не плодить.  Здесь спрошу - предстоит поездка в Минск за б.у запчвстями , на легковую машину , железо.  Подвеска, мотор , КПП. Проводка.  Какие документы нужно требовать с продавца ?, запчасти эти должны приехать в Минск из Литвы и растоможитьсч по весу , литовец тащит в Минск фуру , с его слов и якобы у него в Минске разборка , запчасти я лично щюпал в Литве. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    если кассовый чек дадут -  то норм

     

    и это.  заезжай в гости 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    7 часов назад, olivar сказал:

    если кассовый чек дадут -  то норм

     

    и это.  заезжай в гости 

    спс!, ближе к делу отпишу , 

    а если не кассовый а какой нибудь другой , типа мягкий от руки с перечнем деталей?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.