Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    19 часов назад, Mikem сказал:

    Пайка под капотом - зло. 

    Хватает на год. 

    И не только под капотом, а иногда даже меньше чем на год. Перепаивал каждые пару месяцев соединение проводов багажника на Ауди, зацветали и терялся контакт. Потом опытные люди подсказали, что лучше скрутки в термоусадке ничего нет.)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, HUNTER-1 сказал:

    Потом опытные люди подсказали, что лучше скрутки в термоусадке ничего нет.)))

    Опытные люди видимо отстали от прогресса. Уже довольно давно появились обжимные муфты вместо скруток. Кому нравится тот продолжает скручивать и еще обжимать муфтами для усиления эффекта и продолжают стирать обычным порошком вместо тайда:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест

    вот с сайта автоэлектриков

     

    давно меня интересовал вопрос: почему заводская пайка в машине живет десятилетиями, а моя - пол года. Думал может влага, разность эл.потенциалов, и т.д. Но все оказалось куда интереснее. 
    Есть у олова свойство одно, при падении температуры до минус тринадцати начинается процесс так называемой "оловянной чумы", это полиморфное превращение т. н. белого олова в серое (β → α), при котором металл рассыпается в серый порошок. Причина разрушения состоит в резком увеличении удельного объёма металла (плотность (β-Sn больше, чем α-Sn). Переход облегчается при контакте олова с частицами α-Sn и распространяется подобно «болезни». Наибольшую скорость распространения О. ч. имеет при температуре —33 °С 
    http://www.yapfiles.ru/show/86930/55868693...bef56a.flv.html
    А почему заводская пайка не рассыпается? Видимо в ней нет олова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    41 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    от продолжает скручивать и еще обжимать муфтами для усиления эффекта

    ну а кому то проще тычить проводочками в 0,1 мм сечением заталкивая их по очереди в муфту и потом обжимать удерживая доновременно с двух краев, чтобы не выскочили.

    Имхо конечно, но по мне проще скрутку протянуть в муфту и там обжать всё в куче, тем более, что сверху это укрывается термоусадкой.

    Речь идёт об автомобильных проводах естественно, а не о кабельной продукции для эксплуатации на линиях свыше 5 кВ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    10 минут назад, водительНЛО сказал:

    Видимо в ней нет олова.

    Сплавов олова полно всяких разных. А еще иногда паяют серебром(что бы демонов отпугивать), а если понтануться кто-то хочет то можно и золотом и даже платиной(она даже дешевле). И на заводе видимо есть еще какие-то секреты и в них собственно и в частности  заключены секретные технологии иногда недоступные ворам китайцам.

    1 минуту назад, Alexrepin77 сказал:

    не о кабельной продукции для эксплуатации на линиях свыше 5 кВ.

    Их тоже можно если нужно увеличить прижимную силу-они же тяжёленькие:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    если нужно увеличить прижимную силу

    как вариант:

    22e003e3103fd4a0679d5b8b9ae3943c.jpg.e58512979415d99629a6acb7961d732d.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    1 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    Сплавов олова полно всяких разных. А еще иногда паяют серебром(что бы демонов отпугивать), а если понтануться кто-то хочет то можно и золотом и даже платиной(она даже дешевле). И на заводе видимо есть еще какие-то секреты и в них собственно и в частности  заключены секретные технологии иногда недоступные ворам китайцам.

    если продолжить с сайта автоэлектриков то вывод примерно такой.если коротко

    скрутка-плохо.замеряли они через год сопротивление скрутки и оно возросло.Термоусадка была.

    пайка-лучше если взять не обычный припой а есть с мин содержанием олова БЕЗ флюса внутри.И пайка с канифолью.Обязательна термоусадка.Я кстати так и паяю.

    Кстати там вспомнили про самовары-их паяют.огонь в них жгут.Солью и содой моют.И ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 минуту назад, Alexrepin77 сказал:

    как вариант:

    22e003e3103fd4a0679d5b8b9ae3943c.jpg.e58512979415d99629a6acb7961d732d.jpg

    Твоя ласточка?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    7 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Твоя ласточка?)))

    не, пока площади кнопки хватает для пальца, вот когда вырасту большой, тоже так сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    не, пока площади кнопки хватает для пальца, вот когда вырасту большой, тоже так сделаю.

    Наша штатная кнопка если честно маловата. С варежки зимой не нажимается:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, водительНЛО сказал:

    вот с сайта автоэлектриков

     

    давно меня интересовал вопрос: почему заводская пайка в машине живет десятилетиями, а моя - пол года. Думал может влага, разность эл.потенциалов, и т.д. Но все оказалось куда интереснее. 
    Есть у олова свойство одно, при падении температуры до минус тринадцати начинается процесс так называемой "оловянной чумы", это полиморфное превращение т. н. белого олова в серое (β → α), при котором металл рассыпается в серый порошок. Причина разрушения состоит в резком увеличении удельного объёма металла (плотность (β-Sn больше, чем α-Sn). Переход облегчается при контакте олова с частицами α-Sn и распространяется подобно «болезни». Наибольшую скорость распространения О. ч. имеет при температуре —33 °С 
    http://www.yapfiles.ru/show/86930/55868693...bef56a.flv.html
    А почему заводская пайка не рассыпается? Видимо в ней нет олова.

    В заводской нет свинца. Потому что экология. А на сайте автоэлектриков инфа - лютый бред.

    36 минут назад, водительНЛО сказал:

    если продолжить с сайта автоэлектриков то вывод примерно такой.если коротко

    скрутка-плохо.замеряли они через год сопротивление скрутки и оно возросло.Термоусадка была.

    пайка-лучше если взять не обычный припой а есть с мин содержанием олова БЕЗ флюса внутри.И пайка с канифолью.Обязательна термоусадка.Я кстати так и паяю.

    Кстати там вспомнили про самовары-их паяют.огонь в них жгут.Солью и содой моют.И ничего.

    Всё плохо без герметизации соединения. Самое лучшее - обжим. Если герметизировать (термоусадка ничего не даёт), то скрутка/обжим с последующей пайкой. Но так никто делать не будет, не экономично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    3 минуты назад, электроник сказал:

    В заводской нет свинца. Потому что экология. А на сайте автоэлектриков инфа - лютый бред.

    Всё плохо без герметизации соединения. Самое лучшее - обжим. Если герметизировать (термоусадка ничего не даёт), то скрутка/обжим с последующей пайкой. Но так никто делать не будет, не экономично.

    ошибаетесь коллега.

    свинец там есть.он нужен для понижения температуры плавления

    также есть в припое для пайки в самолетостроении и ракетостроении.

    изучите вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Янао
    • Машина: ТЛК 200 дизель 2007

    Не знаю как вы но я во всех своих машинах всегда провода скручивал и спаивал. и ни разу у меня не было потом проблем в месте спайки с электрикой. по сравнению установщики сигнализаций, каждый раз на машине после них переделывал и пусть то электрики офф. дил. или какого то сто. И проблема возникала в скрутке которая через полгода - год начинала ё...ть мозги.:punchl:

    Смотрю причину неисправности решили и пошел флуд, лучше тогда подскажите стоит так делать или смысла нету. доп вентики на интеркулер.

     

    1194073.jpg.5cf1467834f19dbdc2556877fff6b140.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 часа назад, водительНЛО сказал:

    ошибаетесь коллега.

    свинец там есть.он нужен для понижения температуры плавления

    также есть в припое для пайки в самолетостроении и ракетостроении.

    изучите вопрос

    Мне изучать нечего,  я профи.  До сих пор. :))))) 

    И если будете продолжать пугать интернетом,  я начну давать юридические советы. Чтобы вас тоже оскомина замучила :)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    18 минут назад, электроник сказал:

    Мне изучать нечего,  я профи.  До сих пор. :))))) 

    И если будете продолжать пугать интернетом,  я начну давать юридические советы. Чтобы вас тоже оскомина замучила :)

    отлично коллега.я как юрист с высшим электронным образованием вызов принимаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser 200

    В Африке может быть, в ЯНАО такое точно не нужно

    2 минуты назад, Rom76 сказал:

     

     

    5 часов назад, MbITbKA сказал:

    лучше тогда подскажите стоит так делать или смысла нету. доп вентики на интеркулер.

     

    1194073.jpg.5cf1467834f19dbdc2556877fff6b140.jpg

     

    Изменено пользователем Rom76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Вот блин... грядет битва. 

    11.jpg.de27ad1f27b7f16bdc082e529c74f7f5.jpg

    Может ну его, и сразу результат в студию решения вопроса по ПУЭ, где одинокие скрутки недопустимы, а допустимы скрутки с чем то поверх них (спайка, обжимка и пр.). То что реально использовать простым смертным без процентов свинца и олова. 

    Скажу, озадачили своими выводами. Разобрал гофр гбо и изоляцию жгутов проверить места обжимки. Три года взад жал.  Там муха спать не смела. Всё как было на китайских изолированных муфтах с имеющейся сразу сверху термоусадочной, которую фиг сдерешь. И пройдено этим соединением, вмсящем в секторе обстрела говнами с дороги  минимум 70 т.км.    

    Изменено пользователем Alexrepin77
    Очепятки с тлф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    В 05.04.2019 в 21:59, Alexrepin77 сказал:

    Вот блин... грядет битва. 

     

    Может ну его, и сразу результат в студию решения вопроса по ПУЭ, где одинокие скрутки недопустимы, а допустимы скрутки с чем то поверх них (спайка, обжимка и пр.). То что реально использовать простым смертным без процентов свинца и олова. 

    Скажу, озадачили своими выводами. Разобрал гофр гбо и изоляцию жгутов проверить места обжимки. Три года взад жал.  Там муха спать не смела. Всё как было на китайских изолированных муфтах с имеющейся сразу сверху термоусадочной, которую фиг сдерешь. И пройдено этим соединением, вмсящем в секторе обстрела говнами с дороги  минимум 70 т.км.    

    да ниче не будет

    спите спокойно

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Да я то чё 

    Screenshot_20181117-201252_YouTube.thumb.jpg.206df11b347f23cd6b4d411b89a53e3e.jpg

    Важен результат. Как лучше сделать. Для этого все мы тут и сидим

    Ну лично  я так точно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    В 05.04.2019 в 18:35, водительНЛО сказал:

    отлично коллега.я как юрист с высшим электронным образованием вызов принимаю.

    Это не вызов, а угроза :) Поскольку я ни разу не юрист, мне пофиг. А в инете всё есть. Если не в википедии, так на сайтах, где кучкуются и рекламируются юристы.

    В 05.04.2019 в 21:59, Alexrepin77 сказал:

    Разобрал гофр гбо и изоляцию жгутов проверить места обжимки.

    Эк, напугал. Обыкновенная скрутка под синей изолентой ходила вечность :) Болтаясь под днищем авто. А если ровная, обжатая, залаченная и под термоусадкой...самое оно для супернадёжного авто 200-й серии :)

    На самом деле паять и герметизировать - это перфекционизм 10-го уровня. Обжать перед этим - 11 уровень. В космос так и летаем. Только на авто это зачем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.