Перейти к публикации
Юрий56

Победил пинки и удары при старте и езде накатом

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: LC200

    Авто забрал у родственника, при покупке сразу заметил пинки и удары в районе заднего сиденья, родственник сказал что это норма. Позвонил по друзьям, практически у всех есть легкие или чуть сильнее удары. Машины у всех 12-13 года. Пробеги разные у кого 80 тысяч, у кого 250 тысяч.

    Погнал автомобиль к другому дилеру в регионе. Проверили все, и приговорили кардан (шлицевое). Причем с пометкой - брак с момента рождения, авто не на гарантии, менять кардан дорого, не переживайте, у нас много таких и под 200 тысяч все ок, катайтесь.

     

    За пол года привыкнуть к ощущениям запаздывания заднего моста, ударам и дерганьем не смог. Такое ощущение, что едешь на танке, нажимаешь на газ, проходит секунда, удар, и начинается движенье. Расход на пройденные 5 тысяч зимой без прогревов составил от 19-22 литров при активом стиле езды. 

     

    Решил обратиться к знакомому на производство карданов для вояк. Их специалисты заметили совсем небольшой люфт в шлицевом, который в военной технике считается нормой, но после уговоров решили попробовать отремонтировать кардан. Заказали в польше маму и папу, отрезал шлицевое, выточил какую-то переходную хрень и на спец. станке приварил все новое, затем отбалансировали и покрасили.

     

    В итоге после ремонта кардана я получил совсем другой автомобиль, ощущения как будто с маршрутки пересел на седан, И я не знаю с чем это связано, но расход упал до 14-15 литров по городу.

     

    Изменено пользователем Юрий56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    У.кого привести в случае озабоченности в норму? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    @Юрий56  Сколько по знакомству это удовольствие обошлось ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Тойота-TUNDRA

    Весна пришла,масла оттаяли и остальное вот и расход упал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: LC200

    В октябре и ноябре у нас не холодно было, и расход был от 18-20 литров.  По "знакомству" вышло 10 т.р. дали заказ-наряд, гарантию, вряд ли много скинули от прайса.

    Шлицевое стоило 6 тысяч, все остальное работа. Снятие, установка, балансировка, замена крестовины - стопорных колец.

    Рассказал знакомому технику (65+) - он сказал вот я раньше менял на уазиках карданы, ставил не оригинальные, разбивал мосты и коробку, зря ты отремонтировал, надо было оригинал покупать. Хер знает, прав он или нет.

     

     

    Изменено пользователем Юрий56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк200
    В 05.04.2019 в 22:10, Юрий56 сказал:

    Авто забрал у родственника, при покупке сразу заметил пинки и удары в районе заднего сиденья, родственник сказал что это норма. Позвонил по друзьям, практически у всех есть легкие или чуть сильнее удары. Машины у всех 12-13 года. Пробеги разные у кого 80 тысяч, у кого 250 тысяч.

    Погнал автомобиль к другому дилеру в регионе. Проверили все, и приговорили кардан (шлицевое). Причем с пометкой - брак с момента рождения, авто не на гарантии, менять кардан дорого, не переживайте, у нас много таких и под 200 тысяч все ок, катайтесь.

     

    За пол года привыкнуть к ощущениям запаздывания заднего моста, ударам и дерганьем не смог. Такое ощущение, что едешь на танке, нажимаешь на газ, проходит секунда, удар, и начинается движенье. Расход на пройденные 5 тысяч зимой без прогревов составил от 19-22 литров при активом стиле езды. 

     

    Решил обратиться к знакомому на производство карданов для вояк. Их специалисты заметили совсем небольшой люфт в шлицевом, который в военной технике считается нормой, но после уговоров решили попробовать отремонтировать кардан. Заказали в польше маму и папу, отрезал шлицевое, выточил какую-то переходную хрень и на спец. станке приварил все новое, затем отбалансировали и покрасили.

     

    В итоге после ремонта кардана я получил совсем другой автомобиль, ощущения как будто с маршрутки пересел на седан, И я не знаю с чем это связано, но расход упал до 14-15 литров по городу.

     

    помой форсунки и чипани в норм конторе. должен жрать 12-13 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бузулук
    • Машина: ТLC 200 105

    Думаю кардан влияет на расход топлива весьма не значительно, скорее всего другие причины должны на это быть.. Кстати подтверждаю после чиповки расход упал... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Тойота-TUNDRA
    В 07.04.2019 в 03:13, Юрий56 сказал:

    В октябре и ноябре у нас не холодно было, и расход был от 18-20 литров.  По "знакомству" вышло 10 т.р. дали заказ-наряд, гарантию, вряд ли много скинули от прайса.

    Шлицевое стоило 6 тысяч, все остальное работа. Снятие, установка, балансировка, замена крестовины - стопорных колец.

    Рассказал знакомому технику (65+) - он сказал вот я раньше менял на уазиках карданы, ставил не оригинальные, разбивал мосты и коробку, зря ты отремонтировал, надо было оригинал покупать. Хер знает, прав он или нет.

     

     

    Там они разлетаются и с заводскими карданами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    В 06.04.2019 в 23:37, hdc555 сказал:

    помой форсунки и чипани в норм конторе. должен жрать 12-13 литров

    и готовься к капиталке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary
    В 05.04.2019 в 22:10, Юрий56 сказал:

    нажимаешь на газ, проходит секунда, удар, и начинается движенье

    Во! У меня та же фигня. Компостировал мозги механику, тот говорит - люфт минимальный, не прогрессирует, ничего делать не надо. А меня раздражает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.