Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC 80 4.5L АКПП 1996

    У меня расход в городе 21-25, трасса 18-19 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    Кроме полной технической исправности на расход топлива очень сильно влияет стиль езды. Самый экономный стиль можно коротко описать как плавный и активный. Движок должен крутится в зоне максимального вращающего момента и раскручиваться до этих оборотов на желательно более низких передачах. Разгоняться нужно под горку, используя вес машины. К примеру едем 120км в час в среднем, под горку придавливаем чуть - 140 получаем, на след подъёме на педальку не давим, а входим в гору за счет инерции, на переломе профиля скорость падает до 100 к примеру, уклон пошел в низ - поддавливаем педальку до скорости которая нужна чтоб въехать в горку на инерции без добавления газа.

    Было время когда рижане устраивали соревнования на экономичность про пробеге Москва- Рига. Расходы при этом получались фантастические, но в реале так ездить нельзя. А вот тактика вождения в результате появилась весьма полезная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC80 1FZ-F араб. (был...) Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 4WD 1995

    Все таки сильно интересует у кого какой расход именно при прогреве, особенно зимой ?

    Грубо говоря у меня 10 минут при -15...-20 1 литр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты
    • Машина: LC 80 GX 4.2D 96г, Mercedes 6,5 м длиной

    Гы!!!

    От 9 до 11 по трассе. 1HZ.

    Солярка, и на заправки не ездок! stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLK80 VX Limited 96г

    При температуре от -30 -40 короткими забегами по 1 - 2 км, т.е. в основном в режиме прогрева, из холодного гаража, расход составил 26 литров 92-го бензина на сотню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: bercerker

    Сказочный какой-то...у тебя почти четверть расхода тока на прогрев должна уходить,да еще и мороз такой,по любому впрыск больше бенза в холодный движок кидает,он у тебя и нагреться то не успевает.В обычном то режиме 80-ка ест под 22-25 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    У меню бензилин 1 ФЗ-ФЕ, все стоит родное, машинка из США, 3 года езджу. Заправляюсь практически всегда до полного, зимой(у нас зима смешная -10) за месяц с прогревами средний 22/100 км, летом с кондиционером 25, по автобану в январе(практически без форсажа и обгона, горок мало) при скорости 120 на круиз-контроле вышло 16- я прозрел. Еду дальше, трасса в снегу(на улице -5) колонну нельзя обогнать(много встречных), ехали 80-90/час на протяжении 200 км-заправка до полного показала 14/100. Тут я прозрел по полной, т.к. На такой скорости(80-90) никогда не ездил по трассе. Год назад опаздывал в аэропорт из Одессы в Киев, ехал все время(500 км)практически 160/час(трасса позволяет-типа автобан), получилось около 32.

    в

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLK80 VX Limited 96г
    To: bercerker

    Сказочный какой-то...

    Ну как есть, авто в ОТС, резина штатная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: bercerker

    А как меряешь то?Самое точное это так-заправился под пробку,проехал 100 км.,опять заправил до верха из канистры-вот и получишь реальный расход,вне зависимости от трындежа заправщиков.Правда есть еще трындежь одометра,но тут уж тока ЖПС рулит.У меня раз спидометр на одной 80-ке трындел на 10 а на другой на 15 процентов,соответственно и одометр на стока-же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLK80 VX Limited 96г
    To: bercerker

    А как меряешь то?

    Заправляю полный бак, одометр на ноль, катаюсь, пока не скатаю бак.

    Затем заливаю полный бак - полученные литры делим на цифры с одометра. как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: TLK80 VX Limited 96г

    П.С. надо только полученый результат умножить на 100, чтобы получить л/100 км

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: bmw 520

    Уважаемые обитатели форума,скажите кто нибудь ставил на свою машину ГБО?(интересует метан)

    Изменено пользователем shorup

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 VX 1996, 1FZ-FE +газ, +6", Maxxis 37"

    хм... как сказать! кое-кто есть, наверное smile.gif

    ТЫЦ! вот тебе, изучай!

    no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У меня 3fe, расход в городе около 25-30!!!По трассе 15-40 литров на 300 км хватает при скорости до 120!!!Чтобы уменьшить расход в городе, нужно:

    1. Прочистить всю систему впрыска.

    2. Проверить расходметр воздуха.

    3. Продиагностировать впрыскные форсунки на 15 режиме работы.

    Если они засраны, то на трассе расход будет норм, а в городе в 1.5-2 раза выше!!!

    Вот планирую заняться форсунками!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    3. Продиагностировать впрыскные форсунки на 15 режиме работы.

    Если они засраны, то на трассе расход будет норм, а в городе в 1.5-2 раза выше!!!

    Вот планирую заняться форсунками!!!

    Вот у меня такая ерунда.

    По трассе в пробеге 1000 км расход 15,54 л/100 км, а по городу 28.8.(замеры свежие, прокатились к морю)

    Что самое главное, как на бензине расход так и на газе, одинаков. Так что думаю не в форсунках дело. Форсунки бензиновые чистил в ультразвуке два года назад. Расход не изменился.

    Думаю что города разные. Стиль езды по городу - крайне умеренный. Может проблема что город на горе, и постоянно, то вверх, то вниз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    А может ли от неисправного расходомера воздуха быть повышеный расход бензина и тяга не очень ? и кто его как диагностировал ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Датчик массового расхода воздуха (далее ДМРВ) делает идеальную пропорцию для топливно-воздушной смеси (ТВС) в соотношении кажется 1/14. Так что при его неисправности будет не точное соотношение ТВС и как следствие плохая тяга и повышенный расход топлива. ДМРТ проверяется замером сопротивления вот не помню на каких контактах. Если нужно, могу посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Про какие именно контакты это не плохо бы узнать, а еще какие именно цифры должны быть. Я здесь на форуме искал, но применительно к 1fz так и не нашел информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Про какие именно контакты это не плохо бы узнать, а еще какие именно цифры должны быть. Я здесь на форуме искал, но применительно к 1fz так и не нашел информацию.

    post-5284-0-53830300-1319039423_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: 100 Бензин . Хайлендер 2.4 4 WD .80 Бензин Продан

    Здравствуйте Какие то расходы нереальные у меня 80 инжектор трасса 13.7 при скорости 90-110 А сотка 4.7 при таком же режиме на литр меньше город обе одинаково 20 - 23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.