Перейти к публикации
Vodka

доставка ТК Деловые Линии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Когда ПЭК прислал дверь)))))) доставка тоже жопа

    Screenshot_2019-04-13-07-45-18-562_com.viber.voip.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Я что касается цены за доставку так и не могу понять из чего складывается цена у ТК. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4 runner 130 (много ранеров)

    Обьем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    Только что, calibra84 сказал:

    Обьем

    Не соглашусь. Пример простой, Энергия,  я отправлял мне отправляли. Бывало что за два крыла и бампер, вылазило 1800-2200 руб.

    А бывало что за приборку такая же цена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Сравнивают стоимость по обьему и по весу, выставляют по тому, что дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class
    В 13.04.2019 в 09:25, AZIAT сказал:

    Если бы отправили без этой коробки , то цена была бы чуть меньше , рублей на 15-200 , так как считают обьем и все груза , а обьем и вес упаковки , которую сделает тк , на цену не влияет, вы платите только за изготовление упаковки. Небольшой лайфхак - у ДЛ для таких грузов дешевле обходится палетный борт.

     

    вы платите за 30х10 и пофигу что там работяги 2х1,5 сделали , это в любой тк так.  Изучите накладные , потом слюной кидайтесь.

    все верно, недавно тоже получал груз в обрешотке, она была намного больше груза. Сразу предупредил при получении, что буду перемерять, без проблем все перемерили по факту груза. тк ПЭК была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80 92 г.в. 1 hz мкпп 2"

    Тоже на днях получил 1 кг груза в такой же упаковке ,я был в а...уе !!! Еще бы в контейнер морской запихали ! И вот не понятно ,эта упаковка считается моей или нет ? Просто первый раз в такой получил .:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: 100vx 2007 был, теперь 150 2017
    В 13.04.2019 в 05:25, AZIAT сказал:

    Если бы отправили без этой коробки , то цена была бы чуть меньше , рублей на 15-200 , так как считают обьем и все груза , а обьем и вес упаковки , которую сделает тк , на цену не влияет, вы платите только за изготовление упаковки. Небольшой лайфхак - у ДЛ для таких грузов дешевле обходится палетный борт.

     

    вы платите за 30х10 и пофигу что там работяги 2х1,5 сделали , это в любой тк так.  Изучите накладные , потом слюной кидайтесь.

    нифига, получаю дверь багажника на тойоту сиента, вывозят на каре иппучий ящик , в нем моя дверь и пара бамперов, распаковывают и отдают мне дверь в картоне - я им доски мои - забираю - грузчики -нифига - упаковка сборная! ладно гружу дверь в багажник на сложенные задние спинки и понимаю что багажник практически пустой - стою смотрю на это и непонимаю за что семь тыр заплатил - грузчик увидел меня задумавшегося - подходит и спрашивает что это я завис? я ему типа деньги заплатил не понимаю за что  - он такой : вытаскивай и пошли на весы, позвал старшего, перемеряли, составили акт, и в офисе мне вернули 3700 из 7000, Т/К ПЭК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Yakut74 сказал:

    нифига,

     

    4 часа назад, Yakut74 сказал:

    и в офисе мне вернули 3700 из 7000,

    Не понял ? Что не так ?  Или ты хотел забрать 7000 и доски? 

    Любая тк по требованию пересчитывает стоимость доставки и возвращает деньги . 

    5 часов назад, RDV 69 сказал:

    Тоже на днях получил 1 кг груза в такой же упаковке ,я был в а...уе !!! Еще бы в контейнер морской запихали ! И вот не понятно ,эта упаковка считается моей или нет ? Просто первый раз в такой получил .:unsure2:

    Если паковал отправитель , то твоя , если паковала ТК , то не твоя . Элементарно же . 

    То что ТК везла маленький груз в большой коробке это их проблемы , вы платите за вес и габариты груза и платите за упаковку по весу и габаритам груза. Тоже же элементарно и все прописано в договоре с ТК . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80 92 г.в. 1 hz мкпп 2"
    18 часов назад, AZIAT сказал:

     

     

    Если паковал отправитель , то твоя , если паковала ТК , то не твоя . Элементарно же . 

    То что ТК везла маленький груз в большой коробке это их проблемы , вы платите за вес и габариты груза и платите за упаковку по весу и габаритам груза. Тоже же элементарно и все прописано в договоре с ТК . 

    Андрей .отправитель отправлял через курьера ,который сказал что сами упакуют в коробочку ,а не в ящик ,и что его услуга 200р а не 530р ,и ящик 400 ,+ доставка ,итого 1800р за 1кг ,про объем вообще не говорю ,я даже не сразу увидел груз внутри !!! Груз с Питера в Челябинск .Мне показалось очень круто !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, RDV 69 сказал:

    Андрей .отправитель отправлял через курьера ,который сказал что сами упакуют в коробочку ,а не в ящик ,и что его услуга 200р а не 530р ,и ящик 400 ,+ доставка ,итого 1800р за 1кг ,про объем вообще не говорю ,я даже не сразу увидел груз внутри !!! Груз с Питера в Челябинск .Мне показалось очень круто !

    Это косяк отправителя. Ему было глубоко пофигу что ты получишь и сколько оплатишь. Он просто вызвал курьера от тк и отдал груз. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80 92 г.в. 1 hz мкпп 2"

    Я уже тоже так подумал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD
    В 12.04.2019 в 13:40, Андрей-312 сказал:

    Самая дешевая жесткая упаковка у ПЭКа. Если кому в жесткую надо паковать, стоит их иметь в виду.

    Раз получал в ПЭК свои детали в ж/у, привезли ящик эдак на 2куба, а в нем валом груз, как в помойке, в том числе и мои детали, примерно 10% от объёма, часть испорчена. Пытался с этой петушней бороться, требовать оплаты испорченного без толку, рефрен манагера: обрешеткой была, а детали на приёмке не проверяли, они уже были мятые! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Schweik сказал:

    , а детали на приёмке не проверяли, они уже были мятые! 

    Врет . все фотографируют на приемке , особенно то , что может помяться или разбиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    6 часов назад, AZIAT сказал:

    Врет

    Они все врут. Работа такая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    А что на выдаче можно было затребовать фото с получения товара?

    Было это года 4 назад, теперь себе пэк доставку не заказываю, людям отправляю только если попросят. Энергия стремится всем впарить упаковку, жёсткую, в стрейч, лишь бы прилепить. А отправителю порой без разницы, что там приемщик пишет, сдал и никакого контроля... Положительные эмоции от Кит и Байкал сервис, но и ценник повыше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о.Сахалин.......Ейск
    • Машина: TLC 100 2007г VX 4.7
    В 16.04.2019 в 00:30, AZIAT сказал:

    Если паковал отправитель , то твоя , если паковала ТК , то не твоя .

    Если упаковка жесткая(обрешетка),то твоя,не важно кто паковал.

    Если палетный борт,то нет,собственность ТК.

     

     

     

    9 часов назад, Schweik сказал:

    Энергия стремится всем впарить упаковку, жёсткую, в стрейч, лишь бы прилепить.

    Х.З...сегодня буквально отправлял,никаких впариваний,всем пох...,как хочешь так и вези.:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    с GTD(Кашалот) бывший КиТ кто то сталкивался? Доставку оплатил по стоимости обрешетки...сказали,что у них такие правила, что то вроде нормативов :) по обрешетке, типа лишнего не накрутят :) . В платежке отдельно услуга обрешетка и отдельно транспортная услуга по объему обрешетки. На все мои возмущения хранили ледяное молчание,никто ничего не знает, никто с таким раньше не сталкивался...только директор может помочь, которого,как назло, нет на месте.

      В деловых линиях как то был подобный случай, без проблем вышел специальный сотрудник с линейкой, обрешетку убрали, помогли сложить компактно, все замерили, а тут...никому ничего не надо,тем более я уже оплатил, пусть и с комментарием на платежке. Директор по телефону предложил написать претензию от руки, но сотрудники не смогли зарегистрировать получение претензии,в итоге вечером встретились с директором, он мою "претензию" с просьбой о перерасчете по факту обмера груза забраковал, дескать нужно конкретное предложение по компенсации, отказался онлайн рассчитать по новым вводным и, соответственно, внести "цифровые поправки" в претензию. Выдал бланк (какой выдают при, например, повреждении груза) и посоветовал заполнить и принести. 

      Пока вижу только рассчитать доставку по объему и весу груза (во время замеров видео записывал), вычесть и в претензии запросить возместить разницу? На основании скрина по онлайн рассчету? В платежке объем и вес груза указаны, как и объем-вес обрешетки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    Отписываюсь...ответили на претензию

    Все у них верно, оплата по объему обрешетки, пофиг, что она в 2 раза больше груза, какую-то несуразицу в официальном ответе указали,что нужны распорки, диагонали и т.п., хотя груз был просто примотан скотчем к дну сколоченного "ящика" :)

     

    Так что имейте в виду, при отправке GTD c обрешеткой, оплатите за объем обрешетки (в принципе, это у них в правилах указано)

     

    зы общение с клиентами у них очень "недружелюбно" организовано, в филиале все просто отмалчиваются, кое как, через горячую линию, выудил емейл претензионного отдела, хотя и там у них рассинхронизация полная

    ззы груз доставили нормально, ничего не сломали 

     

    14.04.2019 в 14:55, alex76 сказал:

    вы платите за 30х10 и пофигу что там работяги 2х1,5 сделали , это в любой тк так.

    оказывается не в любой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    16 часов назад, АлексВ сказал:

    оказывается не в любой

    В энергии я привожу груз. Его замеряют. я оплачиваю за объем груза. за обрешетку - отдельная статья - .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.