Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d

    Я интересовался что-бы понять, стоит-ли переделка от 10% неудовлетворенностью галоген стока. Пока понял, что галоген сток свет зависит от не затертости пластика фары и ламп. дешевые лампы реально светят то-ли не в фокус, или еще что-то.

     

    Сейчас стоят хорошие ориг. фары (после аварии менял парой, не по своей вине, попалась идеальная б/ушка) и хорошие лампы филипс, дисконфорт максимум на 10% и то хз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    1 час назад, SergiX сказал:

    Сейчас стоят хорошие ориг. фары (после аварии менял парой, не по своей вине, попалась идеальная б/ушка) и хорошие лампы филипс, дисконфорт максимум на 10% и то хз

    Знаешь, я редко кого-то вожу, особенно в темноте, но если вожу - почти каждый раз слышу: "нихрена себе у тебя свет какой классный"

     

    Скажем так - просто ксенон в штатные наши дорестайловые фары - дрянь полная. Довелось, когда машину менял, поездить со штатным светом, я так и не понял, он есть или нет. Потом у перекупа забрал свои старые фары (я менял машину с 08 года на 11й и фары дорогостоящие с собой забрал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    6 часов назад, Wadim сказал:

    какие-то "от кашкая" 

    Так то это Които, только "би". То же поколение, что и на последнем рестайле, только "моно". 

    Собственно как вариант, ищутся фары кашкаевские, что по каско слиты и оттуда берется все нужное. На лексуса GS воткнул комрад,  отдал 10 за работу и 14 за модули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, SergiX сказал:

    Сейчас стоят хорошие ориг. фары (после аварии менял парой, не по своей вине, попалась идеальная б/ушка) и хорошие лампы филипс, дисконфорт максимум на 10% и то хз

    Вот и не трогай ничего если всё нравится. Слушать советчиков последнее дело и дело не в их умственных способностях(хотя и в них тоже), а в состоянии их зрения. Как выясняется в последнее время все люди видят и слышат радикально по разному поэтому каждый сам себе ориентир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d
    1 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    Вот и не трогай ничего если всё нравится. Слушать советчиков последнее дело и дело не в их умственных способностях(хотя и в них тоже), а в состоянии их зрения. Как выясняется в последнее время все люди видят и слышат радикально по разному поэтому каждый сам себе ориентир.

    На самом деле менять ничего и не хочу, я старовер, я даже карточки по оплатам вставляю, а не прикладываю =))) но тут тематика другая, свет родной, по ощущениям моих знакомых, типа "включи дальний" бац и слово только еб""""Ь, в хорошем смысле это слова, это при условии настройки мной фар в гаражах, на глаз. и мне не понятно не довольство камрадов. Может дальше подмосковья и воздух свежее и ночи темнее, всяко может быть.

     

    Хотя есть опыт, когда я был с бывшей женой, мое зрение от нервов проседало, и ночью хуже видел, как на"""р её послал, там и фары ярче светить стали, и жизнь вообще веселее стала =)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 минуту назад, SergiX сказал:

    как на"""р её послал, там и фары ярче светить стали, и жизнь вообще веселее стала =)))

    А я тоже послал, но зрение не восстановилось:))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200 08г. 4.5d
    2 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

    А я тоже послал, но зрение не восстановилось:))))

    не в тему конечно, но лечил себя покупками с алибабы, занимаюсь мастерской с подъёмником на новой риге чисто для хобби и моего пузатика.  и Понял одно когда нормального мужика любят, он расцветает, бодреет и прет по всем направления, а что может быть сильней самолюбия =)))) ну здравого естественного, ну это не точно =))))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тлк200
    6 часов назад, Zemleroy сказал:

    Вставлю свои 5 копеек: свет фар тоже не устраивает (машина 2010 г.в.), искал по Иркутску кто что может сделать, на итог есть пара норм вариантов

    1. Би лед линзы Оптима - цена зависит от количества линз, можно поставить по 1 шт на фару на ближний/дальний свет, можно поставить по 2 шт на фару на ближний/дальний свет. Цена зависит от количества устанавливаемых линз и начинается от 25 т.р.

    2. Линзы с ксеноном, фирму к сожалению не помню, варианты с количеством такие же как и с би лед. Цена по максимуму 35 т.р.

    Главный плюс ксенона и минус би лед - это замена лампочек. В ксеноновых линзах можно лампу поменять отдельно, в би лед только вместе с линзой.

    ресурс светодиодных светилок примерно равен ресурсу ксеноновых ламп. разнице в цене и стоимости замены -несопоставима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Мне ксенон с линзами, который ставил сам на тундру тоже нравится больше чем родные диоды на крузере. С ксеноном езда на много комфортнее, глаза не устают и световое пятно плавно растекается в темноту, а не как на диодах-в 15 метрах видно как муравьи по дороге бегают, а чуть дальше за ним и лося не увидишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    В 16.04.2019 в 22:13, Wadim сказал:

    27 тыс стоят 2 шт норм линз, значит 54 за 2 комплекта

    https://www.xenonshop.ru/KOITO_BI-LED/

     

    ставить какие-то "от кашкая" - ну я не знаю, не наш метод, мы не на ВАЗах ездим)

    Что то дорого, у нас Bi LED Koito от 9,5 тыс.руб продают за пару новые.

    1508923099780_default.jpg

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 часов назад, aa2003 сказал:

    Что то дорого, у нас Bi LED Koito от 9,5 тыс.руб продают за пару новые.

     

    Действительно странно у вас же Япония сразу за рекой:think:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota lc200
    В 15.04.2019 в 15:48, SashaLC сказал:

    Ставьте не оригинал. Хотя у меня стоит оригинальная оптика с линзами от первого рестала. Работы там не много было чуток подрезал корпуса и все, по креплением все встало. До этого стояла оригинальная оптика под рестал,  она чуть другая, ничего подрезать не нужно, но светит по хуже

    Есть ссылка на оригинал под рестайл ? Нигде не могу найти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Нет у меня стоят фары оригинальные с первого рестала. Просто подогнал их под дорестал, там усцы нужно подрезать что бы они сели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    19.04.2019 в 19:08, SashaLC сказал:

    Нет у меня стоят фары оригинальные с первого рестала. Просто подогнал их под дорестал, там усцы нужно подрезать что бы они сели

    А бампер рестайловый?? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    нет обычный

    HGEC2602.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    54 минуты назад, SashaLC сказал:

    нет обычный

     

    Какой необычный для Ростова номерок:)

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    возможно это фотошоп))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200
    15.04.2019 в 23:37, EvgeshaChe сказал:

    Если четыре ближних одновременно то это всё до первого гаишника, который знает, что на крузерах так не бывает. Может откупишься, а мож и права заберут. Да и встречки если моргают то это не спроста.

    лично я против! НО,

    "До сих пор инспектор ГИБДД через суд мог лишить водителя прав за езду на автомобиле с нештатными ксеноновыми лампами, которые гораздо ярче обычных. В этом случае применялась статья 12.5 (часть 3) КоАП. Теперь Верховный суд выпустил разъяснение по этому поводу. В нем четко указано: лишение прав за подобное нарушение – больше не применять. Местным судам и ГИБДД рекомендовано ограничиться штрафами в размере 500 рублей."

    источник https://automobili.ru/news/officially/for-illegal-xenon-now-will-not-be-deprived-of-rights/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop  и другие..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    13 часов назад, Den74ru сказал:

    лично я против! НО,

    "До сих пор инспектор ГИБДД через суд мог лишить водителя прав за езду на автомобиле с нештатными ксеноновыми лампами, которые гораздо ярче обычных. В этом случае применялась статья 12.5 (часть 3) КоАП. Теперь Верховный суд выпустил разъяснение по этому поводу. В нем четко указано: лишение прав за подобное нарушение – больше не применять. Местным судам и ГИБДД рекомендовано ограничиться штрафами в размере 500 рублей."

    источник https://automobili.ru/news/officially/for-illegal-xenon-now-will-not-be-deprived-of-rights/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop  и другие..

    Очень хорошо с одной стороны, но с другой задолбали ездюки с колхозным ксеноном. 

    27.06.2019 в 01:19, SashaLC сказал:

    возможно это фотошоп))

    Та неееееееееее видно же шо не:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    27.06.2019 в 00:24, SashaLC сказал:

    нет обычный

    HGEC2602.jpg

    ВАшпЕ прикольно смотрится тачка!! (....и номерки!) Я вот тож до последнего колебался: оставлять штатный бампер (он больше нравится, чем рестайловый) при замене фар , или нет.. но , видимо, зерно сомнения рассеяно.

    Изменено пользователем Михаил Викторович

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.