Перейти к содержанию
at313

Фары с линзой на дорестайл 200

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC200 08г. 4.5d

Я интересовался что-бы понять, стоит-ли переделка от 10% неудовлетворенностью галоген стока. Пока понял, что галоген сток свет зависит от не затертости пластика фары и ламп. дешевые лампы реально светят то-ли не в фокус, или еще что-то.

Сейчас стоят хорошие ориг. фары (после аварии менял парой, не по своей вине, попалась идеальная б/ушка) и хорошие лампы филипс, дисконфорт максимум на 10% и то хз

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 200
1 час назад, SergiX сказал:

Сейчас стоят хорошие ориг. фары (после аварии менял парой, не по своей вине, попалась идеальная б/ушка) и хорошие лампы филипс, дисконфорт максимум на 10% и то хз

Знаешь, я редко кого-то вожу, особенно в темноте, но если вожу - почти каждый раз слышу: "нихрена себе у тебя свет какой классный"

Скажем так - просто ксенон в штатные наши дорестайловые фары - дрянь полная. Довелось, когда машину менял, поездить со штатным светом, я так и не понял, он есть или нет. Потом у перекупа забрал свои старые фары (я менял машину с 08 года на 11й и фары дорогостоящие с собой забрал)

Поделиться сообщением

• Машина: LC 200 4,7
6 часов назад, Wadim сказал:

какие-то "от кашкая" 

Так то это Които, только "би". То же поколение, что и на последнем рестайле, только "моно". 

Собственно как вариант, ищутся фары кашкаевские, что по каско слиты и оттуда берется все нужное. На лексуса GS воткнул комрад,  отдал 10 за работу и 14 за модули.

Поделиться сообщением

• Машина: ЛК200 дизель
1 час назад, SergiX сказал:

Вот и не трогай ничего если всё нравится. Слушать советчиков последнее дело и дело не в их умственных способностях(хотя и в них тоже), а в состоянии их зрения. Как выясняется в последнее время все люди видят и слышат радикально по разному поэтому каждый сам себе ориентир.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

Вот и не трогай ничего если всё нравится. Слушать советчиков последнее дело и дело не в их умственных способностях(хотя и в них тоже), а в состоянии их зрения. Как выясняется в последнее время все люди видят и слышат радикально по разному поэтому каждый сам себе ориентир.

На самом деле менять ничего и не хочу, я старовер, я даже карточки по оплатам вставляю, а не прикладываю =))) но тут тематика другая, свет родной, по ощущениям моих знакомых, типа "включи дальний" бац и слово только еб""""Ь, в хорошем смысле это слова, это при условии настройки мной фар в гаражах, на глаз. и мне не понятно не довольство камрадов. Может дальше подмосковья и воздух свежее и ночи темнее, всяко может быть.

Хотя есть опыт, когда я был с бывшей женой, мое зрение от нервов проседало, и ночью хуже видел, как на"""р её послал, там и фары ярче светить стали, и жизнь вообще веселее стала =)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SergiX сказал:

как на"""р её послал, там и фары ярче светить стали, и жизнь вообще веселее стала =)))

А я тоже послал, но зрение не восстановилось:))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

А я тоже послал, но зрение не восстановилось:))))

не в тему конечно, но лечил себя покупками с алибабы, занимаюсь мастерской с подъёмником на новой риге чисто для хобби и моего пузатика.  и Понял одно когда нормального мужика любят, он расцветает, бодреет и прет по всем направления, а что может быть сильней самолюбия =)))) ну здравого естественного, ну это не точно =))))

Поделиться сообщением

• Машина: Тлк200
6 часов назад, Zemleroy сказал:

Вставлю свои 5 копеек: свет фар тоже не устраивает (машина 2010 г.в.), искал по Иркутску кто что может сделать, на итог есть пара норм вариантов

1. Би лед линзы Оптима - цена зависит от количества линз, можно поставить по 1 шт на фару на ближний/дальний свет, можно поставить по 2 шт на фару на ближний/дальний свет. Цена зависит от количества устанавливаемых линз и начинается от 25 т.р.

2. Линзы с ксеноном, фирму к сожалению не помню, варианты с количеством такие же как и с би лед. Цена по максимуму 35 т.р.

Главный плюс ксенона и минус би лед - это замена лампочек. В ксеноновых линзах можно лампу поменять отдельно, в би лед только вместе с линзой.

ресурс светодиодных светилок примерно равен ресурсу ксеноновых ламп. разнице в цене и стоимости замены -несопоставима.

Поделиться сообщением

Мне ксенон с линзами, который ставил сам на тундру тоже нравится больше чем родные диоды на крузере. С ксеноном езда на много комфортнее, глаза не устают и световое пятно плавно растекается в темноту, а не как на диодах-в 15 метрах видно как муравьи по дороге бегают, а чуть дальше за ним и лося не увидишь.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80 1HD-T
В 16.04.2019 в 22:13, Wadim сказал:

27 тыс стоят 2 шт норм линз, значит 54 за 2 комплекта

https://www.xenonshop.ru/KOITO_BI-LED/

ставить какие-то "от кашкая" - ну я не знаю, не наш метод, мы не на ВАЗах ездим)

Что то дорого, у нас Bi LED Koito от 9,5 тыс.руб продают за пару новые.

1508923099780_default.jpg

Изменено пользователем aa2003

Поделиться сообщением

5 часов назад, aa2003 сказал:

Что то дорого, у нас Bi LED Koito от 9,5 тыс.руб продают за пару новые.

Действительно странно у вас же Япония сразу за рекой:think:

Изменено пользователем электроник

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota lc200
В 15.04.2019 в 15:48, SashaLC сказал:

Ставьте не оригинал. Хотя у меня стоит оригинальная оптика с линзами от первого рестала. Работы там не много было чуток подрезал корпуса и все, по креплением все встало. До этого стояла оригинальная оптика под рестал,  она чуть другая, ничего подрезать не нужно, но светит по хуже

Есть ссылка на оригинал под рестайл ? Нигде не могу найти.

Поделиться сообщением

• Машина: Forester SH/Hiace/Land cruiser

Нет у меня стоят фары оригинальные с первого рестала. Просто подогнал их под дорестал, там усцы нужно подрезать что бы они сели

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.