Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Товарищи! Нужна помощь!  Заимел я тут проблемы с рулевым управлением!!!

     

    История!   Машина была с правым рулем Стоял праворукий рулевой редуктор! мотор 1 кзте! все было отлично! четкий руль без усилий, ни каких посторинних шумов.

    Переделал машину на левой руль! Руль стал тяжелый как без гура! Появился гул при повороте колес!  При наборе скорости машину тянет влево! при сбросе газа кидает вправо!  

    Из проделанных изменений:  Редуктор леворукий, новая магистраль от насоса до редуктора ( изготовлена в конторе по ремонту РВД, на правый руль там же делал)  переставлена передняя тяга панама ( от машины с левым рулем)

    Где копать?  Редуктора другого на подмену нет! (левый руль вообще очень редкий)  косяк со шлангом?  Насос врядли мог сдохнуть за 3 месяца пока машина стояла разобранной в гараже!

    Вообщем нужны совету!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC79 3L 1992г.

    А тяга Панара переставлена правильно? Т. е кронштейн теперь с левой стороны на раме и на мосту крепление справа? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    11 часов назад, Китайский танк сказал:

    А тяга Панара переставлена правильно? Т. е кронштейн теперь с левой стороны на раме и на мосту крепление справа? 

    НУ само собой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land Cruiser Prado 79 14BT

    Что то где то не прикручено. Один в яме с монтажкой, второй рулём болтает в разные стороны. Найдется. Тяга панары строго параллельна рулевой тяге?

    Изменено пользователем -ZaVVgaR-

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    редуктор то правильно работает? Гудит и не помогает означает то, что перепутаны местами подача и обратка))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    10 часов назад, stass_03 сказал:

    редуктор то правильно работает? Гудит и не помогает означает то, что перепутаны местами подача и обратка))

    ПРоверил Все верно подключено!  

    21 час назад, -ZaVVgaR- сказал:

    Что то где то не прикручено. Один в яме с монтажкой, второй рулём болтает в разные стороны. Найдется. Тяга панары строго параллельна рулевой тяге?

    Все прикручено!  все ровно и паралельно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    Если все проверил и все правильно но при этом не работает! 

    Значит не все проверил))) что то где то упустил...

    1). попробуй сравнить «тяжесть» с гуром  и без. Как на кзте это сделать не знаю но думаю можно найти вариант...

    например оторвать колеса от земли и покрутить с запущеным  двигателем и без.

    Предполагаю без двигателя будет легче

    2)изменение направления при изменении скорости в + и - больше похоже на сайленты  в клюшках...и факт что в передних

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Был LJ-79 3LT теперь prado 95 араб 3,4

    Чертов Т9 (пусть земля ему будет пуховик) ))) НЕ ФАКТ что в передних 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    1 гудит насос при повороте -значит большое сопртивление прокачке , если при прямом положении нормально тогда шланги отметаем остается редуктор (могу дать погонять)

    2  тянет в сторону на партайме  - даже ума не приложу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    51 минуту назад, Михаил74 сказал:

    гудит насос при повороте -значит большое сопртивление прокачке , если при прямом положении нормально тогда шланги отметаем остается редуктор (могу дать погонять)

    У меня гудит при поворотах. Менял шланг при свапе на "кастомный". Делал у местных спецов-гидравликов. Сказали, что так и будет из-за того, что родной идёт внутри с жёсткой вставкой,  но такой изготовить не было возможности.  

    Езжу 4 года и не заморачиваюсь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Челябинск.
    • Машина: TLC 70, где-то ТР2. TLC78, тоже подросший.

    1. Шланг где-то ограничен по сечению

    2. Шины передние, при повреждениии корда, могут себя так вести, даже не на ведомой оси, колеса передние местами поменять и будет понятно. Ну или с\блоки задних клюшек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    Согласен шум Гура от перегрузки. Кидание бывает ещё при том когда втулка тяги понара на мосту люфтит, бывает руль ходуном ходит когда сошка на поворотных кулаках разбалтывются, гайки сухарей слабые. См утные сомнения посещают ,вполне да Сечение подающего шланга но это нагрузка на насос Гура стабильно, как говорили выше. А перепускной клапан в редукторе. При центровке поршня редуктора?? Как думаете уважаемые форумчане. Да там ещё шарики бегают по резьбовой канавке вдруг заедаед.

    Изменено пользователем Marat Gamb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    11 часов назад, Михаил74 сказал:

    1 гудит насос при повороте -значит большое сопртивление прокачке , если при прямом положении нормально тогда шланги отметаем остается редуктор (могу дать погонять)

    2  тянет в сторону на партайме  - даже ума не приложу 

    В прямом положении не гудит!  Крутится руль с большим усилием! Вот думаю теперь залезть туда посмотреть что там.

    В сторону не тянет а "кидает"  именно при сбросе газа потом выравниваю рулем и норм, но это вопрос второстепенный, сначала с ГУРом надо разобраться!  Редуктор причем без люфтов!

     

    Соответсвенно у меня возник вопрос от чего редуктор рулевой!  когда его поставил пришлось рулевой вал удлинить см на 4!  ( вал был от праворукой машины)  Существуют несколько ремкомплектов,  вот интересно какой теперь брать, и чем они отличаются

     

    Фото не мое, но сделано у меня все точно так же.

    P1060931.JPG.22cf68658990309e800fac905f9d661f.JPG

    Изменено пользователем Drnice

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    От чего редуктор? он собирался самостоятельно?

    Редуктора 60-70-80-105 по габаритам-посадке одинаковые не зависимо от расположения руля, выходные валы тусутются без проблем , а все остальное все уникально и даже зависит от года выпуска

     вал рулевой колонки на всех 70ках одинаков, кроме легкой-тяжелой серии

     

     если редуктор не течет то ремкомлект не нужен.

      Если редуктор кастомный то может быть проблема с узлом гидрораспределителя.

    Шарики

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    от чего редуктор точно не известно! От леворукой 70ки!   я его брал здесь на форуме пару лет назад!  я в него не лазил! как определить от чего он?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    2 часа назад, Dmitriy907 сказал:

    Теперь видимо придётся в него залезть.что-то попало унутырь, при условии,если до момента продажи он рабочий был. Там ничего сложного нет. Главное не бить кувалдой.Рвд(шланг от насоса гур) точно пропускает жижу хорошо? Болт что к насосу рвд крепит-оригинальный родной?, как в нем с отверстиями? Просто по симптомам нет подачи достаточного давления или количества масла в редуктор. Клапан проверить.

     

    Ну к шлангам ранее претензий не было! много раз уже делаю в одной и той же конторе! 

    Болт надо глянуть, возможно и менялся т.к. Банджо имеет другую высоту ( выше родного) 

    Сам редуктор при продаже был заявлен как абсолютно исправный! 

    Залезть в него труда не составит, не раз уже такую процедуру проводил!

    Какой клапан проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Фото выше с постройки моей машины, болт под банджо там не оригинальный, перпендикулярные отверстия рассверливал, маловаты были. Шланг не могли при установке повредить, чтобы он расслоился и работал как обратный клапан? Под штуцера никакое говно не могло приплыть? 

    Жижи не могли смешать не совместимые? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W

    Как-то перебирал насос ГУР и лепестки поставил не той стороной, насос перестал работать. Разобрал, поставил нормально и все заработало. Насос не перебирал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    20 часов назад, Schweik сказал:

    Фото выше с постройки моей машины, болт под банджо там не оригинальный, перпендикулярные отверстия рассверливал, маловаты были. Шланг не могли при установке повредить, чтобы он расслоился и работал как обратный клапан? Под штуцера никакое говно не могло приплыть? 

    Жижи не могли смешать не совместимые? 

    Шланг ставил аккуратно! повредить не мог.  болт буду смотреть в ближайшее время! 

    Какие же должны быть жижи чтобы при смешивание что то произошло?   я залил декстрон 3 как обычно!  он если что мешается без проблем с любым гидравлическим маслом.  да и по маслу не сказать что с чем то смешалось. чистое прозрачное! 

    Штуцера все были чистые шланг новый, редуктор был визуально чистым без масла.  вообщем придется разбирать всю систему и изучать детально!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78

    В бачке масло не пеница?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.