Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Здравствуйте. Слышны звуки замыкания в приборе панели и в это время стрелочки все вибрируют и потом находят свои места. Все это секунд 5 длится и пропадает. Это происходит когда включаю ключ зажигания и потом завожу когда все пропадет. Иногда даже когда дверь открываю панель уже сидит замыкает. Каждый день. Иногда вообще не тупит. Стрелочка тахометра полностью до нуля не опускается иногда, когда вынимаю ключ. В общем не понятная какая то проблема. 

    Машина 2005гв, фин. Левый руль. Некоторые говорят это износ панели прибора в целом. Так ли это и кто сталкивался и лечил данную проблему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100, 2004 г., 2UZ

    Я думал только у меня одного такая проблема. Полгода назад обратил внимание на то, что стал умирать тахометр. То всё хорошо, то лежит на нуле, то 200-400 на холостых показывает. Иногда также секунд по 5 все стрелки бились в конвульсиях возле положения покоя. Тоже какие-то щелчки из панели слышались. В прошлую субботу отремонтировали мне тахометр, пока всё отлично. Ремонтировал в Москве, контору нашёл по поисковику. Ребята грамотные, адекватные. Сказали что это распространённая проблема с этими приборками, но всё лечится. Делали минут 40, что именно - я не вникал. Вроде как моторчик или механизм стрелки меняли, но могу напутать.  Отдал 5000 рублей. Кстати на форуме когда-то мелькала подобная тема, и там всё решилось ремонтом механизма стрелки тахометра. Помню из неё что механизм этот миниатюрный, какие-то магнитики смещаются в нём со временем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Land Cruiser VX 1HD-FTE

    на стрелках стоят моторчики,со временем внутри стачивается шестерня. Я пробывал разбирать, переставлять шестерню, помогло на два раза завести-заглушить. Нашёл приборку с такой же проблемой(не работал тахометр) за 5000 рублей, перепаял с неё моторчики они все одинаковые(т. е  с давления, амперметра, тахометр, спидометра и т. д.) и проблема решена. Все лучше чем брать контракт за 20+

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80 4.5/97г.
    В 19.04.2019 в 13:26, Mishanay86 сказал:

    на стрелках стоят моторчики,со временем внутри стачивается шестерня. Я пробывал разбирать, переставлять шестерню, помогло на два раза завести-заглушить. Нашёл приборку с такой же проблемой(не работал тахометр) за 5000 рублей, перепаял с неё моторчики они все одинаковые(т. е  с давления, амперметра, тахометр, спидометра и т. д.) и проблема решена. Все лучше чем брать контракт за 20+

    При таком возрасте  , основная масса панелей на подходе к ремонту . Дешевле найти специалиста и отдать 5000р за ремонт с гарантией , чем купить б/у и опять ремонтировать . Всё там ремонтируется !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.