Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Доброе утро. Нужен совет человека, разбирающегося в свете. Проблема следующая. Перебирая фару, обнаружил, что металлический колпачёк, находящийся перед лампой Н4 "ближний-дальний" гуляет по фаре. Сгнило крепление одного уса на которых этот колпачек держится.

    Вопрос - насколько этот колпачек нужен, что он делает и насколько плохо будет , если его совсем изьять???

    Восстановить и приклеить его можно, но хлопотно.

    Заранее-спасибо!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северодвинск
    • Машина: TLC100 2004

    так ведь без колпачка будет слепить встречку. он прикрывает часть лампы формируя поток освещения на отражатель 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Проще фару поменять. Потому что колпачек всё равно ставится через отражатель. Он гораздо больше отверстия под лампочку.

    1306032241_2019-04-2023_00_38.thumb.jpg.7f32a04ee8d067ac2b32830a8ed4e453.jpg1892261416_2019-04-2023_01_46.thumb.jpg.748434d681fa0aff1f676a34fdd2b922.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    Спасибо всем. Колпачек восстановил, удалось.

    2 часа назад, AlexDiesel сказал:

    Проще фару поменять.

    Проще, но несколько дороже. Кстати, а стекло на новых фарах тоже вклеено??? Я разобрать не смог, или предыдущий хозяин вклеил или так с завода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    5 минут назад, Helsing сказал:

    Спасибо всем. Колпачек восстановил, удалось.

    Проще, но несколько дороже. Кстати, а стекло на новых фарах тоже вклеено??? Я разобрать не смог, или предыдущий хозяин вклеил или так с .

     Тем полно, у Fox'a, подробно, он греет фары, как вариант в духовке нагреть и отсоединить стекло 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ
    19 минут назад, 10-й сказал:

    духовке нагреть и отсоединить стекло 

    Отражатель не поведет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Не должно, если не переусердствовать, посмотри тему Fox-а

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Свм недавно разбирал фары, кстати которую только что для тебя и сфотал. Надо из двух одну собрать. Ставил в духовку на 130° на 15 минут.

    Вот теперь думаю чем помыть фару внутри перед сборкой, чтобы не осталось подтеков и следов воды на отражателях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    7 минут назад, AlexDiesel сказал:

    Свм недавно разбирал фары, кстати которую только что для тебя и сфотал. Надо из двух одну собрать. Ставил в духовку на 130° на 15 минут.

    Вот теперь думаю чем помыть фару внутри перед сборкой, чтобы не осталось подтеков и следов воды на отражателях.

    Кощунство, но он C2H5OH

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Мне тоже говорили что спиртом можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Из краскопульта или пулевилизатора, твоя задача потоком сдуть пыль и растворившуюся грязь, с краскопулта и именно спиртом хорошо тем что моет и сохнет сразу

    Спирт не агрессивен к пластику и напылению и быстро испарится, сольвент или растворитель сожрет напыление и пластик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    17 часов назад, Helsing сказал:

    Вопрос - насколько этот колпачек нужен, что он делает

    Возможно ошибаюсь,но не только ли на леворульных(или только рестайл) этот колпачек? Мне присылали несколько фар с ДВ (на замену родных) и нигде я этого колпачка не видел, даже сперва хотел со своих переставлять, но не стал заморачиваться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    3 часа назад, АлексВ сказал:

    Возможно ошибаюсь,но не только ли на леворульных(или только рестайл) этот колпачек? Мне присылали несколько фар с ДВ (на замену родных) и нигде я этого колпачка не видел, даже сперва хотел со своих переставлять, но не стал заморачиваться...

    Я тоже обращал на это внимание. Мне ответили, что без колпачков - это под ксенон (если не путаю, но то, что не для моего случая со штатной галогенгой - это точно). Поищи на форуме этот вопрос, он был не так давно    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    4 часа назад, T_CRUZ сказал:

    Я тоже обращал на это внимание. Мне ответили, что без колпачков - это под ксенон (если не путаю, но то, что не для моего случая со штатной галогенгой - это точно). Поищи на форуме этот вопрос, он был не так давно    

    На прульных фарах этого колпачка у меня не было и при этом сама лампочка повёрнута на несколько градусов ( может в этом загадка ) . Сам свет на леворуких фарах полный отстой ( рядом не стоит с прулём ) сам проходил эту процедуру замены пруля на лев . Кто придумал что без колпачка это для ксенона ( наверно хотел самоутвердится для себя ) , потому что даже жёлтые не могли предвидеть в 92 году что отсутствие колпачков  будет изюм для ксенона .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.