Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, quicker сказал:

    Есть 2 раздатки - 82г. и 89г.(на обеих полный привод включается рычагом). На 1й(82г.) я могу включить пониженную без включения полного привода, на 2й(89г.) - только с включением полного привода.

    Японцы убрали эту фичу в более новых РК, или же это какой-то глюк сборки 1й РК?

    У меня 89-го года машина.

    КПП с раздаткой менял на донорскую в прошлом году, явно от более взрослого автомобиля. Включение механическое, без вакуума.

    Но на обоих вариантах пониженная спокойно включалась без ПП. Часто и сейчас этим пользуюсь, например, на бордюр морду закинуть.

    Суть-то в том, что наличие ПП будет только при условии включенных хабов. А так только кардан передний будет вращаться. Но хабы же никак не могут препятствовать перевести рычаг РК сначала в ПП, а потом вправо на пониженный ряд.

    Вот с кнопкой включения ПП вакуумом, мне кажется, такое может быть возможно.

    Получается, это какой-то глюк, что не включается?:russian_ru:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Полтава
    • Машина: LC200

    Я, наверное, не очень ясно выразился - о хабах речь вообще не идёт.

     

    На РК 82г. я могу перевести рычаг из положения 2H сразу вправо - и по движению тяг от рычага можно понять, что включается пониженный ряд без включения полного привода.

    На РК 89г. я не могу перевести рычаг из положения 2H вправо, тольно через положение 4H.

     

    Вы можете на своей РК включить 4L сразу из положения 2H, не переходя в 4H?

    Изменено пользователем quicker

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Там же вроде скоба ограничительная должна стоять, т.е., она не даёт понижайку включить пока ПП не включишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    6 минут назад, Ivanida сказал:

    я могу включить пониженную без включения полного привода

    И что это за РК такая, что положение ПП можно миновать, но включить пониженный ряд?

    2 минуты назад, quicker сказал:

    Вы можете на своей РК включить 4L сразу из положения 2H, не переходя в 4H?

    Нет, на обоих вариантах, которые у меня были и есть, так не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Полтава
    • Машина: LC200
    Только что, Ivanida сказал:

    И что это за РК такая, что положение ПП можно миновать, но включить пониженный ряд?

    Выше отписали о какой-то скобе. Видать, у меня она удалена предыдущими "тюнингаторами". Сравню 2 РК внимательно.

    Спасибо )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Пермь, Пермский край.
    • Машина: N-BJ61V-MM-ДВС 3В 85 г и TLC 60-ДВС 2Н 89г

    На моей РК тоже можно включить ПП не включая передний мост. Рычаг РК  ставится в ПП  из из любого положения. 

    То есть можно включить пониженную без включения полного привода, нажимаешь сцепление и рычаг РК в любое положение ставь. Хочешь- пониженная, хочешь на лебёдку в середине, хочешь обычная...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, demine сказал:

    То есть можно включить пониженную без включения полного привода, нажимаешь сцепление и рычаг РК в любое положение ставь. Хочешь- пониженная, хочешь на лебёдку в середине, хочешь обычная...

    Так, может, у тебя полный привод включается вообще кнопкой на панели (вакуумом)? Не?

    А у меня нет такого функционала на рычаге управления РК как "лебедка". У меня просто на себя полный привод, и еще одно положение вправо - пониженный ряд.

    Даже нейтрали нет в РК (если не считать нейтралью ее крайнее отключенное положение - вперед к капоту).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Полтава
    • Машина: LC200
    7 часов назад, Ivanida сказал:

    Так, может, у тебя полный привод включается вообще кнопкой на панели (вакуумом)? Не?

    А у меня нет такого функционала на рычаге управления РК как "лебедка". У меня просто на себя полный привод, и еще одно положение вправо - пониженный ряд.

    Даже нейтрали нет в РК (если не считать нейтралью ее крайнее отключенное положение - вперед к капоту).

    Между 4H и 4L нет нейтрали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: FJ55L, FJ56R, HJ60, HJ61, HDJ80
    08.01.2020 в 11:05, quicker сказал:

    Выше отписали о какой-то скобе. Видать, у меня она удалена предыдущими "тюнингаторами". Сравню 2 РК внимательно.

    Спасибо )

    Знакомый так делал на 70-ке с рычагами от 60-й раздатки которые я ему дал - он просто что-то не поставил и понижайка с ПП стали включаться независимо друг от друга! ТОЧНАЯ ИНФА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    57 минут назад, 4apay сказал:

    Знакомый так делал на 70-ке с рычагами от 60-й раздатки которые я ему дал - он просто что-то не поставил и понижайка с ПП стали включаться независимо друг от друга! ТОЧНАЯ ИНФА!

    Я собственно из опыта по 70 и написал про скобу , если каталог открыь,  она там есть., и сомневаюсь, что на ранних выпусках ее небыло. 

    Только в моем случае она или относилась или как-то рычаг перескочил,  уже не помню. 

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84
    08.01.2020 в 08:54, quicker сказал:

    это какой-то глюк сборки 1й РК

    У меня машина 84 гв. На рычажке нет положения 2L, но понижайка включается по аналогии с 4L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Полтава
    • Машина: LC200
    20 часов назад, Ilya_Simf сказал:

    У меня машина 84 гв. На рычажке нет положения 2L, но понижайка включается по аналогии с 4L

    Немного не понятно. Т.е. всё работает, как у меня на текущей РК?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    Подскажите, а какой размер по граням датчика заднего хода, что на коробке стоит. Если в головке паз под провод пильнуть, подлезть из салона получиться? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Симферополь
    • Машина: TLC60 2H `84
    08.01.2020 в 10:02, quicker сказал:

    На РК 82г. я могу перевести рычаг из положения 2H сразу вправо - и по движению тяг от рычага можно понять, что включается пониженный ряд без включения полного привода.

    Вот так у меня тоже. Могу на заднем приводе на пониженной ехать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    19.01.2020 в 21:09, Madman сказал:

    какой размер по граням датчика заднего хода, что на коробке стоит. Если в головке паз под провод пильнуть, подлезть из салона получиться? 

     Голова на 27. Паз сделал в пиловину ширины грани. Открутилось и закрутилось с трещоткой. Перебитый провод оказался. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Полтава
    • Машина: LC200

    Парни, можно ли выпрессовать сапун из РК извне(т.е. агрегат собран)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Полтава
    • Машина: LC200
    06.03.2020 в 18:30, quicker сказал:

    Парни, можно ли выпрессовать сапун из РК извне(т.е. агрегат собран)?

    Получится его просто вытянуть, обхватив пассатижами в районе проточки, или есть риск обломить?

     

    gallery_1040_468_25437.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.