Перейти к публикации
Чув

Подскажите про резину. Кто какой опыт имеет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Добрый день всем формучанам. Если не та тема просим перекинуть куда надо.

    Стал вопрос покупки резины.Остановился на двух видах Yokohama Greoladar G056 и Danlop Grandtek AT3 

    Разговаривая с менеджерами салона "Созвездие колеса"Екатеренбург понял они сейчас выпускаются в России.

    Хотелось бы узнать как они себя ведут по трассе? в дождливую погоду?и слабый съезд с трассы? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Ленд крузер 100

    Бери Данлоп . Йокохама цена выше - качество хуже.Сам езжу на Данлопе А\Т 3 и зимой SJ-6 (старая модель ) сейчас уже SJ8 выпускают давно.По большим лужам немного плавает только на высокой скорости А\Т 3 но даже направленную будет вести - машина весит 2.5 тонны.Использовал данные модели на 2х крузаках(на одном до сих пор езжу)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    1 час назад, Чув сказал:

    Добрый день всем формучанам. Если не та тема просим перекинуть куда надо.

    Стал вопрос покупки резины.Остановился на двух видах Yokohama Greoladar G056 и Danlop Grandtek AT3 

    Разговаривая с менеджерами салона "Созвездие колеса"Екатеренбург понял они сейчас выпускаются в России.

    Хотелось бы узнать как они себя ведут по трассе? в дождливую погоду?и слабый съезд с трассы? 

    почему выбор только среди этих двух брендов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    А какую фирму можете порекомендовать?Мне в основном по трассе ездить.На бездорожье у меня есть Cordianl Off-road

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.
    14 минут назад, Чув сказал:

    А какую фирму можете порекомендовать?Мне в основном по трассе ездить.На бездорожье у меня есть Cordianl Off-road

    Cooper AT3 достойно на асфальте держится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    Люди говорят что Goodyer Wrangler HP(All-Veather) выпускается заводом производителем и тоже отличная резина.Кто что может про нее подсказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таштагол
    • Машина: Toyota Land Cukuruzer 80
    3 часа назад, Чув сказал:

    Danlop Grandtek AT3 

    Было два комплекта такой резины.....Больше не возьму. За сезон стачивается (город/грунтовые дороги(щебень)). И мне что она не предназначена для тяжелых машин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, kukuruzer_80 сказал:

    И мне что она не предназначена для тяжелых машин

    На ней должен быть промаркирован индекс грузоподъёмности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нефтеюганск
    • Машина: ТойотаЛендКрузер-80 дв.1HZ(мех.)

    значит мне остановится на йокохаме?Просто на майские праздники собрались прокатиться км.так на1800-2000км.и надо успеть заказать резину.

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: череповец вологодская
    • Машина: тойота ленд крузер 80 АРАБ 96 1HZ МКПП

    Добрый день. Может такая? 

    1c902774_44f3_11e2_b63b_902b341462af.jpeg

    Тоже надо приобрести что нибудь хорошее. 

    На бездорожье есть КУПЕР СТТ. 

    По трассе шумноват 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск-Новосибирск
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up LN105 и Honda CR-V 2.4, много чего хочу

    Вроде эти неплохие если в Японии сделали Bridgestone Dueler A/T 697

    9hq

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Бриджи лучше данлопа, и прочнее.

    Но если все-таки немного съезжать с трассы, то BFG - причем 

    велика вероятность, что довольно скоро захочется поменять AT на MT :))

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: Ленд крузер 100

    Нокиа "нежная " слишком - на ней только по ровным идеальным дорогам ездить.Бриджстоун несомненно лучше Данлопа но и дороже намного.В процентном соотношении Данлоп выигрывает.И при выборе обязательно смотрите на дату выпуска шин - часто встречаються по несколько лет на складах лежат - а свойства теряються.Смотришь при эксплуатации : протектор еще хороший а внутри протектора трещины или по боковине. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    на данлопе AT случалось менять колеса от того, что наехал на сосновую ветку, она сломалась, и острый край воткнулся в боковину. 

    но это десять лет назад было, может изменилось что то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    За свою бытность много на чём ездил, последние семь лет на LX470...... и пришёл к выводу что резину нужно брать под вполне конкретные задачи. Читал всю ветку , и БФГ, и ЁКУ, и чего только не советуют..... Ездил на всем, и моё резюме такое:

    1. Если вы ищите резину для 90 процентов асфальт - не берите нахрен АТ вообще. Потому как: эта резина , не важно какого производителя - безумно боится воды, аквапланирование словите даже на луже 2-3 см со скоростью 60-70 км/ч. Если вы ходите под 100 , и в основном по трассе - табу на эту резину. Шум, балансировка это так же из разряда слабых мест. Ваш выбор должен быть обращен на шоссейные варианты резины, с хорошими водоотводящими свойствами. По производителям  -я предпочитаю пирелли, кое что гудиер, тойо. Можно присмотреться к резине класса H/S.... 

    2. Если вы ищите резину для 70город/30просёлок - присмотритесь именно к резине А/Т. Опять же , для себя понял одно - БФГ , редкое говно, и все её плюсы только в том что она была первая на рынке во времена царя (как ксерокс....) , и она крепкая...... дальше только минусы - ТЯЖЕЛАЯ, ШУМНАЯ, ПЛЫВЁТ НА ВОДЕ СРАЗУ!..... По своим свойствам похожа на нивовскую ВЛи-5..... Только то говно ставилось на машину весом 1500 и мощностью 80 л.с...... а у нас как никак 200 и 3000 весу.....Путём проб и ошибок нашел для себя вариант- КУПЕР LTZ . Резина реально мягкая, тихая, воду тоже не любит, но не настолько как БФГ. По весу колеса меньше чем БФГ, при этом индекс нагрузки выше на колесо. Из минусов отмечу что не любит мелкую гальку, которая как иголки, она втыкается в неё. Эта резина вызвала положительные эмоции даже в сравнении со штатным ДАНЛОПОМ AT3...... кстати тоже не плохая резина. Многие хвалят Нитто..... Тойо так же не плоха. Не нужно на АТ ездит зимой, это глупо - в большей части России.

    3. Если вы ищите резину для грязи 70/30 город  -присмотритесь к резине АТ  , но более злой по рисунку..... может быть опять же купер , только уже STT ..... На ней поездил мало, для меня как городского она не комильфо.

    4. Если вы ищите резину для грязь 90/10 асфальт - ваша резина МТ ..... чего посоветовать не знаю, на ней не катался, но гуру подскажут. 

    5. Для себя большим открытием на зиму сделалась ПИРЕЛЛИ АЙС ЗИРО. Ездил на новых комплектах данлопа SJ6, хакка была 2/5/7/8 , фаерСтоун  горная, йокка FZ700, бриджи 5000/7000 ...... всё курит в сторонке ! Резина ПИРЕЛЛИ создана для крузака. Это как Инь и Янь. Это первая зимняя резина , которая откатала 3 сезона, без моих попыток передать её другому - просто в дичайшем восторге. Пирелли Респект! Схожие эмоции вызывала Гудиер арктик ..... по ощущениям уступает в повороте на льду, зато снег и каша превосходит..... Пирелли наоборот - снег слабее..... вообщем смотрите по погоде - снега много гудик, снега средненько - пирелли. 

     

    Всё написанное СУГУБО моё мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    @strannikcmc  с твоим мнением о БФГ А/Т, почти полностью согласен, особенно с учётом ценника! За такие бабки, в сравнении с ценами на другие бренды , она сама стравливаться и накачиваться должна :force: У нас так отрыв по цене от 30~35% в гору :ohmy:

    Из не упомянутых плюсов - распространённость, есть почти везде, если в настоящем дальняке ухлопал покрышку, то скорее всего поблизости и купишь, во всяком случае в ближайшем городе, что покрупнее. Всё, на этом плюсы и того, тю-тю. Из не указанных минусов - жрёт на них больше. Да и вне асфальта так себе, разве что на скальниках да больших камнях, пока они сухие и где ползти надо, она ещё норм и усё...

    Правда щас у них модификация KO2, ну фиг её знает, рисунок протектора ток на боковинах поменяли, ну может и чуть потише стала. Но цена = да ну на фиг.

     

    22 часа назад, strannikcmc сказал:

    не берите нахрен АТ вообще. Потому как: эта резина , не важно какого производителя - безумно боится воды,

    А вот насчёт этого - чёт как-то совсем наоборот!

    Смотря конечно на каких покрышках А/Т ездил - кроме БФГ, эти да, всплывают наверное на скорости ниже, чем прочие - почему и были оччч, оччч шустро сняты и проданы пока новые в своё время.

    Купер LTZ - блин, а вот тут прям удивил!

    22 часа назад, strannikcmc сказал:

    аквапланирование словите даже на луже 2-3 см со скоростью 60-70 км/ч.

    Знаешь, если прям аж пипец, как всплывает бодро, то даже на БФГ А/Т, если их износ менее 50%, при таком раскладе (скорость и столь мелкая, но даже длинная лужа) - это повод проверить/сделать ходовку и в первую очередь амортизаторы. ))) Ну как-то так.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: LEXUS LX470

    Поверьте с подвеской все ровно, не езжу на мертвой гидре и не меняю её на пружины ))))) ..... по причине того что всё работает. Лужа , конечно не 20 см длинной) , а 2-3 метра...... ) Аквапланированию на резине противостоят продольные канавки и соединенные с ними боковые ламели (наберите гидра грип гудиеар - для меня эталон мокрой покрышки), именно они создают в купе , отвод воды из пятна контакта, и чем больше их площадь , тем эффективнее на воде покрышка. Посмотрите на рисунок ЛЮБОЙ покрышки АТ и все поймёте. БФГ - это рисунок обреченный на полный крах кпри попадании в лужу. Люди - смотрите рисунок покрышки, почитайте статьи.... то что там пишут (в грамотных, не рекламных буклетах) - имеет право на жизнь. Осмелюсь предположить, что ТОЙОТА не спроста обувала свои крузаки в ДАНЛОП АТ22 именно по той причине , что его характеристики очень посредственны, но приемлемы для обывателя, так как там присутствует маломальская сопротивляемость аквапланированию. 

    Купер реально , именно ZEON LTZ - прям порадовала. Всплывает, но значительно меньше БФГ. Машина обута в 285/60/18 - ВСЕГДА, для кукуруза, с нашим асфальтовым раем - самый приемлемый вариант. Езжу быстро, от слова совсем - осталась привычка от Х5 с V8. Колодки кроме БРЕМБО\ТЕКСТАР\ТРВ - не ставлю, просто горят. Диски тормозные только UVCOATED..... Это просто для понимания.

     

    Андрей ) скажи какую часть из того что я написал ты готов оспорить )? У меня 4 машины, на которых постоянно ротация резины, просто по роду деятельности. Написал, сугубо свой опыт эксплуатации и продаж резины. Наши с тобой взгляды будут различаться по причине того что мы живём в разных климатических зонах........... ),но истина в моих словах есть . Поверь я знаю, опять же про что говорю ...... )))) Семипалатинский ядерный полигон, до 91 года жил там. 

     

    И ещё хотел бы предостеречь от покупки китайской резины, копирование протектора - не дает качества исходника, особенно это относится к зимним колёсам.

    Изменено пользователем strannikcmc

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: 4Раннер 3VZ-E
    12 часов назад, strannikcmc сказал:

    хотел бы предостеречь от покупки китайской резины

    А я не хотел бы. Резина как резина. Triangle TR246, не хуже Michelin 4x4 A/T XTT.

    Если понимать на чем ездишь, то можно ездить. А тех, кто в лужи влетает на скорости, остановит теория Дарвина. Естественный отбор - отличная штука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    6 часов назад, zxspectrum сказал:

    Если понимать на чем ездишь, то можно ездить. А тех, кто в лужи влетает на скорости, остановит теория Дарвина. Естественный отбор - отличная штука.

    С таким подходом, что вы делаете в теме отзывов о резине ? Вам должно быть все равно, ведь ездить можно на всем.

    Просто на чем-то ездить крайне хреново, при чем здесь теория Дарвина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.