Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Suzuki Jimny

В общем подходит время менять машину. Только на своем сером джимнике я проездил 5,5 лет и  100 тыкм пробега, а еще был не мой красный. Хочется широкого комфортного салона, тишины, бодрого разгона (после 1,3 и 85 л.с. почти любой разгон покажется бодрым :laugh:), хочется чтобы спина не болела после 200-300 км пробега в день. В связи со спорными инициативами о запрете въезда неэкологичным машинам в центр восьмидесятка-сотка отпадает, свежую 200-ку я не тяну по деньгам и по расходам (топливо-масло-налог-ремонт) при пробеге 30 тыкм в год. Еще хочется на машине Европу ездить с минимальным расходом и максимальным пространстве в салоне. В итоге у меня вырисовывается два варианта безпробежных машин из Яппии - Toyota Prius Alpha от 2015 г.в. и малоизвестный, но прикольно выглядящий Honda Jade.

Уже много перечитал инфы в сети, если у кого есть опыт эксплуатации этих машин, особенно Хонды, прошу поделиться мнением.

CMS_201803010017065HAA5AA9.jpg

2018-Honda-Jade-RS-2.jpg

Изменено пользователем RAMZES

Поделиться сообщением

• Машина: ведро с болтами от тойоты

Здравствуйте, приус более распостранен и соответственно расходники будут  дешевле и доступнее, приус альфа вроде тот же приус тока кузов поболя, я тоже к нему присматривался а в итоге взял альфарда гибридного - тачка бомбическая

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
3 часа назад, RAMZES сказал:

спорными инициативами о запрете въезда неэкологичным машинам в центр восьмидесятка-сотка отпадает, свежую 200-ку я не тяну по деньгам и по расходам

есть прадик и недопривод фортунер??? неа???

https://www.drive2.ru/experience/honda/g5571/ отзывы драйва

https://www.drive2.ru/r/honda/jade/516915051907515351/ исчо...

https://www.drom.ru/reviews/honda/jade/5kopeek/ дром

Поделиться сообщением

• Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

хочешь бери.

у хонды один плюс она дешевле равного по годам приуса. в остальном это эксклюзив даже у нас. а в москве и подавно - любой ремонт встанет хорошо. жрет больше и гибридная трансмиссия там не такая совершенная как на тойоте

по надежности к тойоте вопросов нет. ходят до 200тык только на расходниках. про хонду ничо не знаю но всякие хондогибриды типа инсайтов итд в такси у нас не прижились только приусы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Antonii сказал:

есть прадик и недопривод фортунер??? неа???

https://www.drive2.ru/experience/honda/g5571/ отзывы драйва

https://www.drive2.ru/r/honda/jade/516915051907515351/ исчо...

https://www.drom.ru/reviews/honda/jade/5kopeek/ дром

Не, машину свежую хочу, безпробежную, а Прадик и Фортунер будут не в мой бюджет. По ширине салона они мне тесноваты, так что нет. За ссылки спасибо, но я их видел, хочу чтобы кто-то  своими впечатлениями поделился.

6 минут назад, kot333 сказал:

хочешь бери.

у хонды один плюс она дешевле равного по годам приуса. в остальном это эксклюзив даже у нас. а в москве и подавно - любой ремонт встанет хорошо. жрет больше и гибридная трансмиссия там не такая совершенная как на тойоте

по надежности к тойоте вопросов нет. ходят до 200тык только на расходниках. про хонду ничо не знаю но всякие хондогибриды типа инсайтов итд в такси у нас не прижились только приусы.

Спасибо большое!!! Вот реально полезная инфа, если у дальневосточников Хонда не прижилась, то в Москве если что вообще ничего не найду.

Поделиться сообщением

ps главное не бери приус во владе. национальная приморская забава наеби ближнего привези машину, отдай на год в такси а потом расскажт что ездила девушка - процветает ))

Поделиться сообщением

• Машина: 105

Приус обычный, не альфа, 2008 года уже восемь лет в моей семье. Технических вопросов практически не возникло за это время, только ступичные подш. мозг делают, по второму кругу поменял за 200+ км пробега. К гибридной части вопросов нет вообще, просто не знаю что там и как, тупо работает и всё. На удивление даже батарейка обычная, 12 вольтовая и та еще с завода стоит. Но! Больше я гибрида не возьму. Смысла нет экономического, стоИт при покупке сильно дороже однокласников, по топливу великой экономии нет. В общем, снова не куплю. Как то так.

Поделиться сообщением

• Машина: prado78ex

был 20ка, без хлопот, но экономии действительно нет, от слова совсем... жрет как 2.0 литра седан, едет так же, ну технологии хоть есть )) если уж и запариваться то имхо на новый

Поделиться сообщением

у меня в семье есть аква расход от 4 до 7 зимой. однокласнник оной мазда демио жрала в том же режиме 8-12

Поделиться сообщением

альфард жрет сейчас в районе 8 литров (по компу кажет 13,7 км на литр), узнакомого велфайр не гибрид жрет 15 литров,экономии совсем прям нет, да и катит гибрид с места приятнее не надо двигатель крутить

Поделиться сообщением

• Машина: TLG 80

Если экономия не существенна, то в чем секс тогда ?

Поделиться сообщением

• Машина: prado78ex
3 часа назад, UTTAGI сказал:

в мульсериале южный парк есть отличная сатира на тему гибридов, вот все так и есть )

Поделиться сообщением

10 часов назад, UTTAGI сказал:

Во-первых существенна, во-вторых у Тойоты планетарная коробка, через которую холодный незапущенный ДВС на морозе маслается до 1000-1500 оборотов батареей на ходу и когда масло по двигателю разгонится, только  после этого ДВС запускается. Нет традиционного холодного старта.

Негусто у нас с гибридоводами)))

Поделиться сообщением

За 8 лет непомню случая чтобы холодный двиг не запустился сразу после нажатия кнопки старт. Даже летом в жару с полностью заряженой батареей если нажать кнопку старт то двс запустится для прогрева. Единственно не эксперементировал с кнопкой ev, режим электромобиля, может там не происходит запуск непрогретого мотора, но в любом случае это редкость, так что не о каком отсутствии "традиционного холодного старта" речи быть не может.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Серый сказал:

так что не о каком отсутствии "традиционного холодного старта" речи быть не может.

Я о том, что не придется крутить слабой АКБ и стартером движок с нуля, планетарная КПП его раскручивает до рабочих оборотов и потом только включается зажигание.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Серый сказал:

За 8 лет непомню случая чтобы холодный двиг не запустился сразу после нажатия кнопки старт. Даже летом в жару с полностью заряженой батареей если нажать кнопку старт то двс запустится для прогрева. Единственно не эксперементировал с кнопкой ev, режим электромобиля, может там не происходит запуск непрогретого мотора, но в любом случае это редкость, так что не о каком отсутствии "традиционного холодного старта" речи быть не может.

Х.з. нажал кнопку старт утром загорелась надпись реди и поехал, двигатель потом запускается, греть его не надо, живет своей жизнью, свинцовая батарейка служит для замыкания силового реле

Поделиться сообщением

Я и не писал про то что его надо греть, или о том что я его грею. Я говорю о том что он сам запускается, причём не для того чтобы крутить колёса, а для того чтобы выйти на температурный режим.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota 4Runner 130, Toyota Prius 20, Honda CR-X "85, ваз

20-ка.. Пробег есть. Много.  Прагматичный автомобиль. Ломаться особо нечему. Очень просторный сзади. Вот прям от слова очень. Багажник большой. Матрас икеевский 200*180, свернутый в рулон вошел. Зимой расход по бортовику примерно 8,8. Это с периодическими морозами 35 и 40. Заводится в люьой мороз, ему похрен, со стартером в 50kW))) Он или заведётся, или размолотит мотор. Прогревы перед поездкой примерно по полчаса, чтобы сесть в тёплую машину. Обычная скорость по трассе 130-140. На трассе он вообще не шибко экономен. А в городе почти не ездит. Вот прям счас расход 7,3. Но! Если тошнить 90 на круизе, то одного бака хватило от Тюмени до Магнитогорска и чуть чуть осталось. А это 800км. Бак 40 с хвостиком малым. Масло жрёт, как и все приусы. Но! Во первых пробег. ВО вторых режим езды психованно хаотичный)) У меня все машины жрут масло и жрали и будут))

Ступичники раз в сто без вариантов. Насчёт запуска - редко, когда бенз сразу заводится. Чаще реди и стоит, тупит. Успеваешь покурить, и только потос сел/поехал/завелся. Батарейка свинцовая поменяна. Ну и снова пора. Машина не моя, жены. И, если честно, то 50-го приуса взяли бы.

Изменено пользователем westsiberianden
Дополню:

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
11 часов назад, westsiberianden сказал:

Масло жрёт, как и все приусы. Но! Во первых пробег. ВО вторых режим езды психованно хаотичный)) У меня все машины жрут масло и жрали и будут)) 

тады лейте кастровое - оно и недорогое и не вкусное))))) может отучите))))

Поделиться сообщением

Посмотрел цены на хондовское железо и запчасти - мда, похоже Хонда отпадает, Тойота явно дешевле)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.