Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    Пока в процессе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Все просто, садишься в машину, ставишь машину на охрану кнопкой на ключе, ждешь (несколько секунд) когда индикатор на панели начнет моргать, т. е. машина встала на охрану. После этого кнопки не трогай, а вручную сними дверь с блокировки, открывай дверь и иди слушай где орет. Если конечно штатная сигналка в порядке. Или у тебя они сняты и ты не знаешь куда прикрутить ... На 105ке 2003 год справа в подкапотном пространстве, рядом с кастрюлей воздухофильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200
    28.02.2020 в 18:52, ковбой сказал:

    Все просто, садишься в машину, ставишь машину на охрану кнопкой на ключе, ждешь (несколько секунд) когда индикатор на панели начнет моргать, т. е. машина встала на охрану. После этого кнопки не трогай, а вручную сними дверь с блокировки, открывай дверь и иди слушай где орет. Если конечно штатная сигналка в порядке. Или у тебя они сняты и ты не знаешь куда прикрутить ... На 105ке 2003 год справа в подкапотном пространстве, рядом с кастрюлей воздухофильтра.

    Приветствую.Сегодня попробовал,как Вы выше написали. Сел в машину, нажал на кнопку, все двери закрылись, сигнализация моргнула поворотниками. Индикатор ключа как моргал, так и моргает. Через секунд 10 открыл дверь, машини не орала и не моргала поворотниками...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    подскажите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    так и не победил...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    12 hours ago, megacruiser200 said:

    так и не победил...

    По мне это и к лучшему. Я установил сигнализацию старлайн с гпс и гсм модулем, возможности которой не сравнить со штатной системой. И у меня как раз проблемы с штатной системой, мне пришлось выключить штатную систему, так как скажем когда я открывал только багажник (одна из функций старлайна) то штатная сигнализация орала.

    По мне лучше забить на штатную систему и поставить нормальную диалоговую систему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    05.04.2020 в 09:28, DrDimedrol сказал:

    По мне лучше забить на штатную систему и поставить нормальную диалоговую систему.

    а как штатную отключать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    5 часов назад, Goorik сказал:

    а как штатную отключать?

    У штатной отдельный предохранитель. В принципе достаточно его выдернуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200
    10 часов назад, swyazist сказал:

    У штатной отдельный предохранитель. В принципе достаточно его выдернуть

    А где он стоит у дорестайлинга????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    У дорестайла к сожалению общий с питанием регулировки рулевой колонки. Предохранитель называется ECU-B. Как вариант отчекрыжить провод где то после преда

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    18 hours ago, Goorik said:

    а как штатную отключать?

    А поставил так, что сигнализация при открытии двери и багажника параллельно падает минус на состояние запертого замка водительской двери. То есть машина должна видеть, что дверь открыта ключем. Но это не сработало.

    Потом я снял разъем с замка капота, писали что когда штатная система видит что капот открыт, то не включается. НО. Иногда, я не понял закономерности, но где то один раз из 5 штатная сигнализация включается.

     

    2 hours ago, swyazist said:

    У дорестайла к сожалению общий с питанием регулировки рулевой колонки. Предохранитель называется ECU-B. Как вариант отчекрыжить провод где то после преда

    По предохранителям, по схемам туда идут три плюса (не считая IG), Dome, ECU-B, и HAZ-TRN (это аварийка и моргатели). Предпологаю что основное питание идет через  Dome и ECU-B (+B1 и +B2). Разбирать все торпедо пока не буду чтобы подлезть к компу. Так что пока окончательно не решил вопрос.

    Если кто то знает где можно отчекрыжить провод где то после преда то буду благодарен. У меня оно по схеме идет J34 где то в заднем крыле.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    14 часов назад, swyazist сказал:

    У дорестайла к сожалению общий с питанием регулировки рулевой колонки. Предохранитель называется ECU-B. Как вариант отчекрыжить провод где то после преда

     

    Есть ещё радикальный способ- отключить полностью модуль охранки (отсоединить разъем)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    5 hours ago, swyazist said:

    Есть ещё радикальный способ- отключить полностью модуль охранки (отсоединить разъем)

    Модуль находится слево над печкой? Есть легкий доступ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    1 час назад, DrDimedrol сказал:

    Модуль находится слево над печкой? Есть легкий доступ?

    Придётся магнитолу открутить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    И у меня стоит сигналка, но хочется восстановить и штатную систему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    2 часа назад, megacruiser200 сказал:

    И у меня стоит сигналка, но хочется восстановить и штатную систему

    В таком случае восстанавливать каждый провод и контакт системы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    так сказать, пока не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж-Москва
    • Машина: TLC100VX бывший танк

    Сама сирена штатной сигнализации на моей дорестайловой машине 2001 года стоит, как выше указывалось, в подкапотном пространстве на правом брызговике (внутренней части крыла) между корпусом воздушного фильтра и моторным щитом.

    На сирене есть лейбл TOYOTA, т.е, именно штатная.

     

    От людей с форума, с кем пересекался ранее, слышал, что в некоторых случаях штатная сигнализация "завязана" на звуковые сигналы (клаксоны). Но эта информация не точная, просто со слов.

     

    Лично моё.

    По личному опыту владения другими марками, устанавливать нештатную сигнализацию на наши, мягко говоря, не новые автомобили, считаю излишеством.

    1. Для угона машины, слава Богу, уже мало кому интересны.

    2. Кому угнать, тот угонит как со штатной, так и с любой навороченной нештатной системой.

    3. Любые нештатные вмешательства в проводку - мина замедленного действия, никогда не знаешь, в какой момент подведёт и где искать те самые блоки и предохранители (если даже штатные блоки найти не удаётся!).

    4. Лично я выбирал данную машину не по причине её проходимости, а именно из-за того, что она максимально аналоговая, прочная, с заложенным избыточным ресурсом. Ну и "пихать" сюда лишние цифровые "примочки", тем более, влияющие на основные потребительские качества автомобиля - излишество.

    5. Имел проблемы при эксплуатации автомобилей с нештатными сигнализациями ранее.

     

    И, кстати, имел проблемы с штатной электроникой более "цифрового", более "компьютеризированного" автомобиля (ситроен) такого характера, когда реально не смог ничего сделать с автомобилем, кроме как отбуксировать к месту ремонта. И автомобиль реально "починился" сам, стоило подключить к нему штатную диагностику. Машина просто вдруг "забыла", что у неё электронный дроссель. И произошло это на заправке, практически в центре Москвы. И "вспомнила" автоматически, при подключении компьютера с диагностической программой.

     

    Но - дело хозяйское. В доставшейся мне машине тоже есть вмешательства в проводку немного другого характера, от которых я тоже не жду ничего хорошего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Отрадное
    • Машина: ТЛК200

    Здравствуйте. Спасибо.

    Сигнализация у меня стоит, и не первый год. Просто есть желание восстановить штатную систему.

    На бензиновой машине я нашел этот разъем, докупил сам сигнал, но не получается прошить кнопки брелка.

    На дизельной машине сами кнопки работают, с них машина закрывается и открывается, а вот сигнала самого нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.