Перейти к публикации
Роберт Якупов

Снятие переднего кардана

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80

    Всем привет. Такой вопрос - тлк80, vx, 95год. АТ, Фулл тайм. Выходит из строя крестовина передняя, переднего кардана, посоветовали скинуть кардан и ездить на заднем приводе пока. Перерыл весь поиск, все пишут скидываешь передний кардан и блокируешь межосевой, но прикол в том, что в моем авто межосевая блокировка включается не кнопкой, а автоматически, при включении на раздатке понижайки. Кто подскажет, как быть, поедет ли без межосевой блокировки, если поедет можно ли так ездит небольшое время, или же все таки включать понижайки, чтоб заблокировать и ездить, есть ли ограничения по скорости в этом случае? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Конечно не поедет. Бенз что ли? на них такой деб алгоритм имеется..  Вам надо некие несложные манипуляции с электрухой,чтоб диф лочился от кнопки.. А вообще неужели крестовину поменять проблема нынче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80
    6 минут назад, brat3 сказал:

    Конечно не поедет. Бенз что ли? на них такой деб алгоритм имеется..  Вам надо некие несложные манипуляции с электрухой,чтоб диф лочился от кнопки.. А вообще неужели крестовину поменять проблема нынче.

    Да, бенз, кнопку можно поставить говорят на некоторых форумах. Поменять не проблема, ждать до среды просто её, а ездить нужно, боюсь лишь бы не сномало крестовину и кардан не размолол картер. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    2 минуты назад, Роберт Якупов сказал:

    Да, бенз, кнопку можно поставить говорят на некоторых форумах. Поменять не проблема, ждать до среды просто её, а ездить нужно, боюсь лишь бы не сномало крестовину и кардан не размолол картер. 

    В правом верхнем углу страницы есть вкладка "Поиск" забей туда фразу "кнопка межосевого диффа" и расскажи нам потом что увидишь.:rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Вот как раз есть акпп такая,обломио крестовину и ударило по картеру акпп,заварить то не проблема,но это когда акпп снята и полуразобрана...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80
    1 минуту назад, brat3 сказал:

    Вот как раз есть акпп такая,обломио крестовину и ударило по картеру акпп,заварить то не проблема,но это когда акпп снята и полуразобрана...

    Этого и боюсь, потом больше времени и денег потратишь. Поезжу на такси пока, спасибо ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Я думаю что в будующем кнопка не помешает,чтобы можно было лочить диф на прямой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80
    Только что, brat3 сказал:

    Я думаю что в будующем кнопка не помешает,чтобы можно было лочить диф на прямой...

    Согласен, надо на разборах поискать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    2 часа назад, Роберт Якупов сказал:

    Всем привет. Такой вопрос - тлк80, vx, 95год. АТ, Фулл тайм. Выходит из строя крестовина передняя, переднего кардана, посоветовали скинуть кардан и ездить на заднем приводе пока. Перерыл весь поиск, все пишут скидываешь передний кардан и блокируешь межосевой, но прикол в том, что в моем авто межосевая блокировка включается не кнопкой, а автоматически, при включении на раздатке понижайки. Кто подскажет, как быть, поедет ли без межосевой блокировки, если поедет можно ли так ездит небольшое время, или же все таки включать понижайки, чтоб заблокировать и ездить, есть ли ограничения по скорости в этом случае? 

    Если у тебя рестайл, то воткни разъем блокировки в кнопку аварийки и включи межось.  если дорестайл, то можно просто контакты в разъеме перемкнуть и включить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Возможно, что поедет, если нет кнопки, то наверное есть вискомуфта в раздатке. Только от такой езды она быстро умрёт. Пока нет кнопки, заблокировать включением пониженной, потом разорвать цепь на привод блокировки (фишку сдёрнуть или может предохранитель какой), включить повышенную и ехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80
    1 час назад, shramm сказал:

    Если у тебя рестайл, то воткни разъем блокировки в кнопку аварийки и включи межось.  если дорестайл, то можно просто контакты в разъеме перемкнуть и включить.

    К аварийке не подходит, а как перемкнуть не знаю, там 4 или 5 отверсвий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    4 минуты назад, Роберт Якупов сказал:

    К аварийке не подходит, а как перемкнуть не знаю, там 4 или 5 отверсвий.

    Но проводов всего три.) между собой перемкнуть нужно два. Пробуй, ищи нужную комбинацию. При неверном подключении ничего не испортишь, поэтому не опасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80
    43 минуты назад, shramm сказал:

    Но проводов всего три.) между собой перемкнуть нужно два. Пробуй, ищи нужную комбинацию. При неверном подключении ничего не испортишь, поэтому не опасно.

    Вообщем еще раз открыл панель, там два штекера, один узкий входов на 6, другой похож на штекер от аварийки, и в него уже другой штекер с 2 проводами воткнут, вот думаю не замкнул ли межосевой уже до меня предыдущий владелец, и возникает вопрос, т.е. все это время я ездил с блокированной межосевой... Попробовал отсоединил, ничего не изменилось. Вообще как реагирует авто на межосевую, должно как-то подергиваться или нет? И должна ли загораться контрольная лампа в приборке? Она есть, но при поворачивании ключа, она не горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L
    2 минуты назад, Роберт Якупов сказал:

    другой похож на штекер от аварийки, и в него уже другой штекер с 2 проводами воткнут, вот думаю не замкнул ли межосевой уже до меня предыдущий владелец

    Нет, эта перемычка стоит у всех, у кого нет кнопки изначально. Сдёрни с фишки эту "заглушку с проводком" и поставь кнопку от аварийки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80
    7 минут назад, Zubek сказал:

    Нет, эта перемычка стоит у всех, у кого нет кнопки изначально. Сдёрни с фишки эту "заглушку с проводком" и поставь кнопку от аварийки

    ок, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад
    18 минут назад, Роберт Якупов сказал:

    Вообщем еще раз открыл панель, там два штекера, один узкий входов на 6, другой похож на штекер от аварийки, и в него уже другой штекер с 2 проводами воткнут, вот думаю не замкнул ли межосевой уже до меня предыдущий владелец, и возникает вопрос, т.е. все это время я ездил с блокированной межосевой... Попробовал отсоединил, ничего не изменилось. Вообще как реагирует авто на межосевую, должно как-то подергиваться или нет? И должна ли загораться контрольная лампа в приборке? Она есть, но при поворачивании ключа, она не горит.

    Если у тебя до 95 года. Перемычка у тебя стоит между черным и желтым проводами. Вытащи заглушку с перемычкой и замкни в разьеме желтый с черным с красной полосой. после 95 не знаю, возможно цвета такие же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Октябрьский
    • Машина: Land cruiser 80
    1 час назад, shramm сказал:

    Если у тебя до 95 года. Перемычка у тебя стоит между черным и желтым проводами. Вытащи заглушку с перемычкой и замкни в разьеме желтый с черным с красной полосой. после 95 не знаю, возможно цвета такие же

    У меня 95 г, но провода те-же, все получилось, кардан скинул, реле межосевой замкнул, езжу на заднем, даже прикольней, можно и боком пораздавать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.