Перейти к публикации
электроник

а хто по моцыкам подскажет? моцык хочу... 2 часть

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.

    Расскажите про honda cb 400 ss, внешне он мне сильно напоминает Планету Спорт 350

     

     

    IMG_20200615_120906.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    13 минут назад, 10-й сказал:

    Расскажите про honda cb 400 ss, внешне он мне сильно напоминает Планету Спорт 350

     

     

    IMG_20200615_120906.jpg

    Это и есть ижак, только японский.

    Что про него рассказать? мотоцикл конструкции 40 летний давности, только не старый и японский. Если хочешь ИЖ на котором можно ездить, а не только заниматься ремонтом, то это оно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    5 минут назад, 0389dB сказал:

    Это и есть ижак, только японский.

    Что про него рассказать? мотоцикл конструкции 40 летний давности, только не старый и японский. Если хочешь ИЖ на котором можно ездить, а не только заниматься ремонтом, то это оно.

    Внешне понравился.

    ПС в хорошем состоянии стоит 150 и у этого цена 150. Надо в Новосибирске примериться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    21 минуту назад, 0389dB сказал:

    Это и есть ижак, только японский.

    Что про него рассказать? мотоцикл конструкции 40 летний давности, только не старый и японский. Если хочешь ИЖ на котором можно ездить, а не только заниматься ремонтом, то это оно.

    Кстати может знаешь у кого в Кемерово такой есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    34 минуты назад, 10-й сказал:

    Кстати может знаешь у кого в Кемерово такой есть?

    У Вета был такой, но по моему он его уже продал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    За такую, можно сказать, примерную езду, прилетело письмо счастья

    Место, где я езжу чуть ли не каждый день. Камера висела всегда, но мото штраф с нее первый.

    Есть какая-то обновляемая база камер на мото?

    123.jpg.d04d136770975edf722c2973822a373b.jpg 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    17 часов назад, full time сказал:

    Есть какая-то обновляемая база камер на мото?

    Стрелка. В настройках ставишь режим мото, убираешь все галочки кроме камер, можно ещё лежачих полицейских оставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Я тащил обсохший мот до заправки на МКАДе, так мне за обочину прилетело письмо счастья...А тут целых 80кмч! Серёжа, не скромничай! :no:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    13 минут назад, KEROSIN сказал:

    Я тащил обсохший мот до заправки на МКАДе, так мне за обочину прилетело письмо счастья...

    Оспорил? Кстати, человек ведущий мот, блин, не помню как правильно сказать, короче идущий рядом с мотом - считается пешеходом!

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Нет. На картинке я сижу верхом, но я стоял ###! То есть я прям под камерой остановился, слез с мотика, поковырялся с краником и поняв, что ездил в положении резерв, потащил его к заправке. Там прям 100м. Но камере это пох. Она момент остановки видимо не снимает. Не выгодно экономически...:cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    16.06.2020 в 08:36, shkultin сказал:

    Стрелка. В настройках ставишь режим мото, убираешь все галочки кроме камер, можно ещё лежачих полицейских оставить.

    Да, проехал со "стрелкой" и наушником по маршруту, запомнил где чего стоит. Спасибо

    3 часа назад, KEROSIN сказал:

    Я тащил обсохший мот до заправки на МКАДе, так мне за обочину прилетело письмо счастья...А тут целых 80кмч! Серёжа, не скромничай! :no:

     

    Ваня, 80 это не 100 ++:applaude:

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    26 минут назад, Valentine20 сказал:

    Народный мотоцикл от итальянских немцев, предлагают хорошую мототехнику с большой изюминкой и по по прежнему экономят на пружинках

    От 3 817 000 ₽

    Двигатель Desmosedici Stradale R обладает улучшенным откликом на действия водителя, что делает даже короткие поездки запоминающимися. Все 221 л.с. (162 кВт) его мощности мгновенно реагируют на открытие дроссельной заслонки и вырываются наружу при 15 250 об/мин (этот показатель соответствует нормам, принятым в ЕС). Эти впечатляющие цифры обретают дополнительный смысл, когда в дело вступает полноценная гоночная выпускная система Ducati Performance от Akrapovič: с ней максимальная мощность в 234 л.с. (174 кВт) достигается на 15 500 об/мин.

     

    Похоже макаронники продолжают утирать нос всему остальному миру мототехники.

    Я-бы прокатился... У меня 143 л.с. и то дозирую ручку газа, чтоб при разгоне не буксанул. Про цену промолчу, неадекватная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    17 часов назад, Valentine20 сказал:

     

     

    Похоже макаронники продолжают утирать нос всему остальному миру мототехники.

    А макаронники всегда утирали нос всем по результатам, но только каким образом достигается результат, больше похоже на техническое извращение.:imageproxy:  Там, где  расчёт на эмоции, утилитарностью конструкции не пахнет. :cool:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"
    12 часов назад, Valentine20 сказал:

    В чем Вы видите техническое извращение? 

    В ресурсе, частоте и сложности регламентных работ.

    На этот пепелаце не получится как на японце, десятилетиями кататься, меняя только масло, резину, цепи и колодки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Tundra
    19.06.2020 в 14:38, KEROSIN сказал:

    Я тащил обсохший мот до заправки на МКАДе, так мне за обочину прилетело письмо счастья...А тут целых 80кмч! Серёжа, не скромничай! :no:

     

    Вот это верх идиотизма! И ведь не обжалуешь никак!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва\Красногорск
    • Машина: LJ73
    15.06.2020 в 08:09, 10-й сказал:

    Расскажите про honda cb 400 ss, внешне он мне сильно напоминает Планету Спорт 350

     

     

    IMG_20200615_120906.jpg

    У меня такой, присоединяюсь по поводу японского ижака. Можно ехать и по асфальту и по полю, двигатель стоит схожий с xr400 но с меньшей степенью сжатия, ресурс до переборки 50-75 т км, если ездить не совсем по пенсионерски. На трассе крейсер 100-110, максималка около 145 кмч, расход 3-5 литров. Если хочется классики и ездить по асфальту, то лучше смотреть в сторону Kawasaki W650.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Посмотрел и прокатился наконец на мотике сына. Прикольно, только яйца растрясаются, движок без балансиров. Один раз упал - ремонт :) Поскольку сын на нём специально кувыркается. то ремонт каждый день :) Гнётся и ломается всё. И это при том, что на мотике за 200 штук после покупки (по рекомендациям из ютьюбв :) ) за год на 100 штук поменяли заводских деталей на усиленные. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LС80 STD потихоньку идущий к VX.
    5 часов назад, vbb сказал:

    У меня такой, присоединяюсь по поводу японского ижака. Можно ехать и по асфальту и по полю, двигатель стоит схожий с xr400 но с меньшей степенью сжатия, ресурс до переборки 50-75 т км, если ездить не совсем по пенсионерски. На трассе крейсер 100-110, максималка около 145 кмч, расход 3-5 литров. Если хочется классики и ездить по асфальту, то лучше смотреть в сторону Kawasaki W650.

    Хочется...., да не знаю я чего хочется.

    пожалуй хочется чего-нибудь того, из детства, того что было недосягаемо тогда.

    ИЖ ПС или ЯВА, а может и такой как был у бати ИЖ56, на котором и я начинал.

    Мозгом понимаю что это только большей частью "шоб было", будет стоять в гараже с разовыми выездами раз два в месяц.

    А этот мне крепко ПС напомнил вот и засвербило снова. Практически пожалуй пара питбайков самый верный выбор, в выходные по даче катать, все остальное в моем случае просто бестолковой выкинутые деньги

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    05.07.2020 в 06:19, Valentine20 сказал:

    https://www.dw.com/ru/тысячи-байкеров-протестуют-в-германии-против-запрета-езды-по-воскресеньям/a-54056842

    Удивительная новость, оказывается в Европе протестуют и митингуют не только пидар... 

    Думаю байкеры сильнее духом, чем пидоры))

    даже немецкие) 

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Долгопрудный
    • Машина: TLC 105 STD

    Не знаю кому там камеры мешают, у меня сосед по гаражу без прав  лет 5 уже носится. Номер на мотик не вешает, да и зачем они, смысл этого онанизма перед камерами. Ни разу менты не тормозили....пытались...=)))  По его словам проще дежурный пятачок в кармане держать если совсем прижмут, и даже если есть права никогда об этом не  говорить. Ну и так к слову, у него друг из мотобата, с его слов  ездоки там еще те,  от силы 10%  личного состава могут реально продубасить по-взрослому, остальные такие же безмозглые как и подавляющее поголовье мотоциклистов, проще говоря никуя не умеют правильно ездить =)))) На истину не претендую ,  но когда я получал права, из всей бригады, а это человек 150, экзамен в гибдд сдали человек 20. Остальные вытворяли не бог весь что, поэтому склонен верить моему друже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   2 пользователя


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.