Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota LandCruiser Cygnus

    Всем привет! У меня проблема с родным ГТЦ - именно в жару, при длительном нажатии педали тормоза срабатывает зуммер и пропадают тормоза (педаль уходит в пол), если педаль отпустить через секунд 20 всё нормализуется. Повторюсь, именно в жаркую погоду. Дополнительно, при нажатии педали тормоза присутствует чавкающий звук. Что смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17

    Жидкость тормозную давно меняли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota LandCruiser Cygnus
    1 час назад, dmtr41 сказал:

    Жидкость тормозную давно меняли?

    Всё свежее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Зумер срабатывает потому что в гидроаккумуляторе устанавливается низкое давление жидкости, а от сюда и исчезновение самих тормозов.

    Первый вариант: При нажатой педали  в блоке гидроклапанов жидкость перпускается  из контура высокого давления в низкое - расширительный бачок, это ты можешь сам понаблюдать как уровень жидкости начинает расти в бачке. Неисправность клапана- его износ или попадание грязи-песчинки препяствующей полному закритию

    Второй вариант более похожий на твой случай , так как условие жара: Например плохое вращение самого моторчика ( износ щеток) 

    Механический насос опускаем , потому что считаю что он либо качает либо нет , независимо от температуры окружающей среды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Toyota LandCruiser Cygnus
    3 часа назад, lexey76 сказал:

    Зумер срабатывает потому что в гидроаккумуляторе устанавливается низкое давление жидкости, а от сюда и исчезновение самих тормозов.

    Первый вариант: При нажатой педали  в блоке гидроклапанов жидкость перпускается  из контура высокого давления в низкое - расширительный бачок, это ты можешь сам понаблюдать как уровень жидкости начинает расти в бачке. Неисправность клапана- его износ или попадание грязи-песчинки препяствующей полному закритию

    Второй вариант более похожий на твой случай , так как условие жара: Например плохое вращение самого моторчика ( износ щеток) 

    Механический насос опускаем , потому что считаю что он либо качает либо нет , независимо от температуры окружающей среды

    Моторчик заменён неоднократно, на разные и от разных авто, я думаю этот вариант можно отсечь. А вот вариант с перепусканием больше похоже на правду.... Лечится полной заменой узла или ремкомплект спасёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Блок клапанов не разборный, заменой жидкости из практики не лечится 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.