Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тула
    • Машина: хайлюкс сурф 185

    Доброго времени суток дорогие товарищи, возник у меня провокационный вопрос есть у меня 2 колесика в отличнейшом состоянии 265\70 р16 облазил пол интернета в поисках таких же чтоб все 4 были и не фига не нашел (bridgestone dueler a/t 697), ну и в чем собвственно мой вопрос к знатокам можно ли поставить их на передок а на зад купить 265\75 р16 кто нибудь сталкивался ? варианты заказать такие же с дальнего востока не рассматриваю =) доставка стоит как одно колесо... p.s. Сурф 185 гоняю в основном на заднем приводе

    LkggNl8NFdk.jpg

    Pd4iRIADbBg.jpg

    Изменено пользователем shved_i

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец

    А в чём прелесть, вот именно таких колёс, что надо мудрить с разнопаркой? Да и по доставке, я отправлял комплект своих МТ, цена вопроса была 2 500. Новое у нас в районе 6 350, может где есть и ближе к Туле, может в Питере к примеру. Купить новый комплект и забыть на много сезонов. А Б/У ещё та рулетка, у меня на 100 км/ч рванула такая, благо удержал машину, после этого крест на б/у поставил. Думаю 30 000 можно будет с бюджета выкроить, оно того стоит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    +

    Не говоря уж о нагрузке на раздатку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    здорово сосед. у меня тоже пара покрышек лежит 275/70 р16 и ни туда и ни сюда. похоже редкий размер . так что в сторону их и покупать четыре покрышки к-ктом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург, верхняя пышма
    • Машина: toyota hilux surf ln 130 2lte акпп 92г

    Шины скорее всего уже сняты с производства, сейчас везде вот такие 

    Bridgestone DuelerA/T 001 265/70 R16 112S. Чем не вариант? Разный размер ставить не рекомендуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: хайлюкс сурф 185
    15 часов назад, Genaxa13 сказал:

    А в чём прелесть, вот именно таких колёс, что надо мудрить с разнопаркой? Да и по доставке, я отправлял комплект своих МТ, цена вопроса была 2 500. Новое у нас в районе 6 350, может где есть и ближе к Туле, может в Питере к примеру. Купить новый комплект и забыть на много сезонов. А Б/У ещё та рулетка, у меня на 100 км/ч рванула такая, благо удержал машину, после этого крест на б/у поставил. Думаю 30 000 можно будет с бюджета выкроить, оно того стоит. 

    ну в добросовестности "продовца" вопросов не возникает отдает отец, есть все 4 колеса но он ездил на них в корелию с плохим сходом развалом ну и передние у него довольно сильно сточились...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    19 часов назад, shved_i сказал:

    ну и в чем собвственно мой вопрос к знатокам можно ли поставить их на передок а на зад купить 265\75 р16

    Если ответить просто - нельзя. Если сложнее - поставить можно, только это может привести к разным нежелательным последствиям... от незначительных (износ и без того нагруженной планетарки диффа раздатки, отсюда же и увеличенный расход топлива, ухудшение управляемости),  до самых неприятных при экстренном торможении на скользком или при заносе... Проще продать их по одиночке (на запаски и.т.п.), и купить нормальные одинаковые колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: хайлюкс сурф 185

    Всем спасибо в принцепи примерно все так и думал, но чужое мнение стало решающим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Котлас Архангельская обл.
    • Машина: ТЛК - 80 HD-FT, Hyndai Getz 1.4AT , Fiat Ducato 244

    И ко всему прочему- до первого Гайца ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 90 3RZ лебёдка 12000Lb чистокровный японец
    10 часов назад, goshakotlas29 сказал:

    И ко всему прочему- до первого Гайца ...

    У вас там такие нервные ГАЙцы? У меня последний раз смотрели на колёса в году так в 95-м :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 VX 4.2HDT-FT 94.г.в.лев руль автомат. Mitsubishi PAJERO 2
    В 13.05.2019 в 10:12, серж2 сказал:

    здорово сосед. у меня тоже пара покрышек лежит 275/70 р16 и ни туда и ни сюда. похоже редкий размер . так что в сторону их и покупать четыре покрышки к-ктом

    Что за резина, по чем продашь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тула
    • Машина: хайлюкс сурф 185

    Так вроде бы отличные новости, нашел интернет магазин в котором продают интересующий размер, но возникло опасение из-за очень низкой цены а именно 5100 за одно колесо на других площадках продают от 6.5 и выше, кто нибудь сталкивался с таким магазином ШинаШоп? Интернетовским отзывам через поиск не доверяю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: Тойота 4раннер 130, 3VZ-E, 94 г.в. был! Прадо 95, 5VZ-FE

    Могу предложить свой комплект! Он в продаже, пять покрышек, не дорого...

    Комплект 5 шин, без дисков. Bridgesone Dueler H/P D680 265/70/16 В прекрасном состоянии! Износ 30%, без порезов, проколов и грыж. Стояли на LC Pado 95. Пятое колесо (запаска) после ремонта, целое, отбалансированное.

     

    IMG_20181113_120623.jpg

    IMG_20181113_120640.jpg

    Изменено пользователем dron576

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.