Перейти к публикации
lexey76

Отсутствие тормозов на LC80 и их тюнинг.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Но все это фигня . Тормозят механизмы на колесах , а не ГТЦ  или  разные усилители .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Я рассматривал установку такого блока в Невалятор . Взял блок от Маждесты и вырезал с него все клапана . Те у меня получился обычный ГТЦ с моторчиком усиления и все . 

    Без компа и его связи с другими системами авто клапана в гтц бесполезны . 

    Так и что получилось то в итоге? В описании сказано про три клапана, остальные нас не интересуют, они в нерабочем состоянии находятся и их можно даже не трогать. Вот эти 3 клапана они препятствуют прохождению жидкости или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, lexey76 сказал:

    Так и что получилось то в итоге?

    Отказался от задумки , сильно большой вес девайса , в спорте не позволительная роскошь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    24 минуты назад, AZIAT сказал:

    Тормозят механизмы на колесах , а не ГТЦ  или  разные усилители

    Давление в системе тормозит. Эффективность тормозов условно это площадь поверхности трения на давление. Если на гтц вдвое снизить площадь поршня, при прочих равных условиях, то получится при том же усилии на педали вдвое большее давление на тормозные колодки. Это наверное не значит что тормоза станут сразу вдвое мощнее. Но значительно. Я на одну самоделку поставил штатные тормоза с неплохого японца, кроме вута, он штатный громоздкий, не влазил, пришлось оставить родной, мелкий. И был разочарован ватной их работой. А гтц был диаметром вроде 30. Ну подобрал подходящий цилиндр на то-ли 22, то-ли 25, все кубатурил хватит ли объема, убрал до минимума все возможные зазоры, чтобы был приемлемым ход педали, шлифанул диски, нишимбовские колодки. Ход педали порадовал, на максимальном усилии ноги педаль уходит чуть больше половины хода, машина немного экстремальная, по этому абс и прочих инвалидных приблуд нету. Тормозами очень доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    8 часов назад, Obrokoff сказал:

    От какого именно, на разных комплектациях они отличаются, самый сильный на турбо. Также на турбо артисте «сильный» гтц 

    я писал тут и фото этого вакумника выкладывал тока не могу найти

    в тех годах было два вида гтц. один с такой своеобразной нашлепкой другой нет. вот нужен как раз второй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Если суппорты будут другие, то ГТЦ лучше выбирать в последнюю очередь. У меня 3 штуки стояло,тоже диаметр нужный искал))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    6 часов назад, WAR сказал:

    Если суппорты будут другие, то ГТЦ лучше выбирать в последнюю очередь. У меня 3 штуки стояло,тоже диаметр нужный искал))

    И на чем остановился?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    Только что, Obrokoff сказал:

    И на чем остановился?

    Сенкел 1" новый (поршень как у родного, только корпус чугунный и бак с выносом).

    P1060637.thumb.JPG.3763e1c3ed2685c90ccf6c699cf06c74.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR
    28 минут назад, WAR сказал:

    Сенкел 1" новый (поршень как у родного, только корпус чугунный и бак с выносом).

    P1060637.thumb.JPG.3763e1c3ed2685c90ccf6c699cf06c74.JPG

    Родной америкосовский гтц не пробовал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    Нет. Я брал новый гидробуст с Ебея, а не комплект с разборки. Родной ГТЦ гидробуста тоже с интегрированным бачком, как и наш родной и весьма громоздкий. Перед переделкой надо было всё вымерить. ФТО уехал, т.к. красиво не встал. К МФ тоже доступ был бы затруднён из-за бачка на ГТЦ, поэтому я взял от кантера выносной бачок и соединил его с ГТЦ. Новый сенкел стоит около 6-7тыс., имеет стандартные М10х1, адаптор быстро сделал. Запчасти же на Америку - тот ещё аттракцион, как и резьбы, не стал я с ним морочиться, гайки на шпильки гидробуста я нашёл только в одном магазине города.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.