Перейти к публикации
RML

Трубка заднего контура кондиционера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    8 часов назад, OverSi сказал:

    так понятнее? :)

    Очень сильно похоже на самопал. Сними краску с трубки, если медь, то точно самопал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    11.05.2022 в 04:31, AZIAT сказал:

    Очень сильно похоже на самопал. Сними краску с трубки, если медь, то точно самопал. 

    В теории это объясняет почему её на схеме нет. Понять бы только сохранены ли ответные части с обоих сторон и можно ли установить заводскую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    Всем добрый день. Похоже и я "приехал" на трубку. 

    В прошлом году заправил кондиционер, отлично холодил (до этого еле прохладным). В этом году включаю - нема холода, так может еле еле, или это уличная температура. 

    В системе что то есть, пузырьки начинаются в окошке, потом их меньше... ну судя по всему недостаточно хладогента. Заглянул под правое переднее колесо, там две трубки (или трубка и шланг, они в резиновых оболочках), масляный налет у хомутов где брызговик, скорее там и травит по чуть чуть.

    Предполагая, что в этом печаль и надо искать будет варианты решения (к мастеру завтра поеду), собственно вопросы такие: 

    1) Я так понимаю проблема 99% в трубке тонкой, не в шланге рядом (если там шланг)... 

    2) Какой номер трубки в том месте) Смотрю на схему, и видится мне  88726-60630 (у меня авто без холодильника)... Если я правильно прикинул где "перед/зад" авто ) 

    3) Если там небольшой "свищ" - как вариант с заваркой? Реагентов у нас немного, насколько хватит ее?

    4) Сейчас поставщики помимо оригинальных номеров этих трубок выдают аналоги, кто знает как они по качеству (Deppul, HLLT, ZZVF)? Или вообще проще такую трубку изготовить у тех кто их делает, и будет одинаково по качеству? 

    5) И еще вопрос кстати - надо отрывать раму для замены этой трубки или не надо ) 

    Менять всю систему на резиновые шланги не планирую пока, как и глушить контур. 

     

    Изменено пользователем COOLIO 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.