Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    Приветствую, камрады!

     

    Помогите, пожалуйста, советом.

    Есть Prado в 95 кузове с 5vzfe и на подвеске Tough Dog +2 дюйма (амортизаторы и пружины). Последняя диагностика показала, что задним амортизаторам пришёл пушной зверёк. Передние живы, но так как с 2011 года их никто не менял, хочу заменить все амортизаторы сразу. Пружины думаю оставить, так как менял их буквально пару сезонов назад, а пробеги у машины небольшие.

     

    Но пока не могу определиться с выбором модели амортизаторов: Skorched4s или AGX. По скорчедам вопросов нет, а вот насчёт AGX есть сомнение, что их хватит для установки с указанными пружинами.

     

    Подскажите, пожалуйста, кто-то уже собирал такую конфигурацию?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE

    AGX не рассчитаны на лифт. Они под стандартные пружины. С лифтованной пружиной им будет некомфортно

     Скорчеды нынче не те. У меня отходили чуть меньше года (8000км) и ссыканули сначала один, через пару недель второй. Но! Ссыкануть ссыканули и вот уже месяца два как свежих подтеков не наблюдается. Раскачки тоже нет, работают как и прежде. Дилеры каябы в ответ на многочисленные жалобы отвечают, что отпотевание амортов это нормальное явление и не является дефектом. Как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    Значит не зря сомневался. Да и подороже AGX будет.

    А в смысле тортов, что вообще сейчас ТОРТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 1KZ-TE лифт 2" был SURF 130 1KZ-TE
    14 часов назад, Trail Ryder сказал:

    Значит не зря сомневался. Да и подороже AGX будет.

    А в смысле тортов, что вообще сейчас ТОРТ?

    Не знаю на счёт тортов)) Такое ощущение, что абсолютно все стало хуже чем раньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    В 17.05.2019 в 01:48, Denis83 сказал:

    AGX не рассчитаны на лифт. Они под стандартные пружины. С лифтованной пружиной им будет некомфортно

     Скорчеды нынче не те. У меня отходили чуть меньше года (8000км) и ссыканули сначала один, через пару недель второй. Но! Ссыкануть ссыканули и вот уже месяца два как свежих подтеков не наблюдается. Раскачки тоже нет, работают как и прежде. Дилеры каябы в ответ на многочисленные жалобы отвечают, что отпотевание амортов это нормальное явление и не является дефектом. Как то так

    Аналогично. Передние скорчи запотели через год после начала эксплуатации, с тех пор ещё два года прошло, работают как ни в чём ни бывало. Пробег вот не скажу, приборку менял, со счета сбился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.