Перейти к публикации
MB615

Продувка катализаторов на ТЛК 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Мужики, всем привет. Вопрос, современные бензиновые немецкие авто (мерсы и бэхи) снабжены такой системой как продувка катализаторов (вроде межевого фильтра). Глядя на то, какой это гемор, озадачился: а на крузаки не ставили же ничего подобного? Ни на рестаил (с 2012 г.) Ни на новые? Или я что то не знаю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    32 минуты назад, MB615 сказал:

    Или я что то не знаю?

    И тут тоже это есть. В соседней теме по чеку, антиюзу и 4lo  обсуждалось. В каталогах запчастей для бензинки детали почему то  идут в разделе рециркуляции отработанных газов. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Морозный Север
    • Машина: Тойота

    Ого. Вот это точно открытие для меня. И с какого года стали ставить эту систему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 часа назад, MB615 сказал:

    года стали ставить эту систему?

    С самого начала платформы 200-к. SAP зовется или система вторичного воздуха,  в общем оно есть. Ошибки P1441, 1442, 1440, 2441 и т.д. в зависимости от модели крузера или тундры с секвоей - это её вотчина.  Где они насос в развале, где два под крылом, где сдвоенные электроклапана, где вакуумные клапана, но она есть.

    На 200-м бензине драйвер этой системы стоит позади подкапотного блока предохранителей. К нему идут два разъема - один на два толстых провода, второй на 5 или 6 проводов. В общем есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.