Перейти к публикации
водительНЛО

Подлокотник бомболюк

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    24 минуты назад, HUNTER-1 сказал:

    Ничего не понял, но удачи и тебе! )))

    у меня еще кое что интересное есть

    готовьте ведра желчи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35
    25 минут назад, водительНЛО сказал:

    у меня еще кое что интересное есть

    готовьте ведра желчи...

    Жги, непОнятый художник и поэт! 
    Идея с подлокотником интересная, но реализация полное г...вно((( Ты уж извини, но нормальную машину так калечить нельзя. Если руки не растут из плеч - найди нормальную контору, где твои хотелки реализуют на уровне. А пока это жуткий колхоз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    42 минуты назад, водительНЛО сказал:

    у меня еще кое что интересное есть

    готовьте ведра желчи...

    Желчи нет совсем, просто мнение, а может ты зародившийся великий дизайнер, просто уровень пока колхозный, без обид! ))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    11 минут назад, Чих-Пых сказал:

    Жги, непОнятый художник и поэт! 
    Идея с подлокотником интересная, но реализация полное г...вно((( Ты уж извини, но нормальную машину так калечить нельзя. Если руки не растут из плеч - найди нормальную контору, где твои хотелки реализуют на уровне. А пока это жуткий колхоз.

    коллега.спасибо тебе за комментарий.

    наконец-то понял тебя.а то предыдущий был непонимабельный вообще.

    ты наверно невнимательно читал-написано что это МАКЕТ.форму удобную чтобы подобрать.я 1.5 месяца поролон резал и катался .поэтому и швы наружние.

    коллега просто у меня увидел и попросил нафоткать и на форуме поэтому это появилось.

    Продукты там чтобы было понятны размеры ячеек.Например.диаметр одной ячейки равен диаметру граненого стакана.

     

    Ни на кого не обижаюсь из написавших-продолжайте очень интересно читать и не скучно.Просто не сразу отвечу-есть чем заняться

    1 минуту назад, HUNTER-1 сказал:

    Желчи нет совсем, просто мнение, а может ты зародившийся великий дизайнер, просто уровень пока колхозный, без обид! ))) 

    коллега.предыдущий пост который для Чиха и для Вас тоже.

    мне все понравилось и никаких обид.продолжайте.

    и Вам скажу-это МАКЕТ.где обшить у меня есть мастера

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    @водительНЛО 

    дружище, одна ошибка - половину дела показал, потому и критика. Пусть будет конечный продукт, тогда будет оценка - процесс обсудить всегда успеем. Главное есть возможность безболезненного удаления инсталяции - остальное дело вкуса, а о нем, как известно, не спорят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    20 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    @водительНЛО 

    дружище, одна ошибка - половину дела показал, потому и критика. Пусть будет конечный продукт, тогда будет оценка - процесс обсудить всегда успеем. Главное есть возможность безболезненного удаления инсталяции - остальное дело вкуса, а о нем, как известно, не спорят.

    нет .коллега.не будет фото конечного продукта.не хочу чтоб копии были.сейчас такие времена-ты давай показывай .а мы сопрем и потом себе сделаем.

    надеюсь поняли.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    5 часов назад, водительНЛО сказал:

    надеюсь поняли.

    :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    23 часа назад, водительНЛО сказал:

    нет .коллега.не будет фото конечного продукта.не хочу чтоб копии были.сейчас такие времена-ты давай показывай .а мы сопрем и потом себе сделаем.

    надеюсь поняли.

     

    поздняк метаться, все уже сперли. судя по активности темы - все идею восприняли на ура и начали себе делать такие же. я думаю скоро в этой теме мы увидим миллионы вариаций этих штук. так что если переживаете чтобы не сперли- попросите админов снести тему))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    17 минут назад, Alexander(as) сказал:

    поздняк метаться, все уже сперли. судя по активности темы - все идею восприняли на ура и начали себе делать такие же. я думаю скоро в этой теме мы увидим миллионы вариаций этих штук. так что если переживаете чтобы не сперли- попросите админов снести тему))

    коллега.с удовольствием посмотрю на *миллионы вариаций*

    может быть Вы ближе всех к пониманию-была подана идея а не готовое решение.

    *поздняк метаться* это не про меня.с этим Вы ошиблись

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Пока набил гречки в наволочку, Как примет форму, думаю для лекалы из жопы на два локтя в подлокотушку сойдет. В общем шутка, внимание не обращайте. Тема дабы в тонусе была

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург- Москва
    • Машина: TLC100 VX 4,7 2005г.

    Что вы докопались до человека? 

    Появилась потребность - нашел решение, реализовал, -молодец! Концепция правильная, функционал хороший. Образец первый, опытный, он не может быть сразу идеальным. Как говорят опытные конструкторы: 

    Первый образец делается, чтобы понять, как не надо делать, второй - чтобы понять, как надо делать и третий - чтобы сделать, как надо! (с)

    Водитель НЛО, никого не слушай! Доделывай до совершенства, показывай, пусть завидуют!

     

    По теме:

               Кожа выглядит хорошо, брутально, немного неровные строчки - хендмейд, так и должно быть. Её бы в черный цвет покрасить, но боюсь, что в домашних условиях хорошо не получится.

                Внутренние перегородки - безжалостно выбросить и сделать заново без саморезов. Варианты - склеить из черного вспененного ПВХ, сварить из толстого алюминия, толщиной не менее 3 мм, предварительно раскроив на гидроабразивке. Сварить из стали и покрасить порошком.

     

    Удачи! Успешного завершения проекта!

     

    Изменено пользователем Сергей Андреевич

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мособласть
    • Машина: LC200 4.5D рест
    08.06.2019 в 05:07, Сергей Андреевич сказал:

    Что вы докопались до человека? 

    Появилась потребность - нашел решение, реализовал, -молодец! Концепция правильная, функционал хороший. Образец первый, опытный, он не может быть сразу идеальным. Как говорят опытные конструкторы: 

    Первый образец делается, чтобы понять, как не надо делать, второй - чтобы понять, как надо делать и третий - чтобы сделать, как надо! (с)

    Водитель НЛО, никого не слушай! Доделывай до совершенства, показывай, пусть завидуют!

     

    По теме:

               Кожа выглядит хорошо, брутально, немного неровные строчки - хендмейд, так и должно быть. Её бы в черный цвет покрасить, но боюсь, что в домашних условиях хорошо не получится.

                Внутренние перегородки - безжалостно выбросить и сделать заново без саморезов. Варианты - склеить из черного вспененного ПВХ, сварить из толстого алюминия, толщиной не менее 3 мм, предварительно раскроив на гидроабразивке. Сварить из стали и покрасить порошком.

     

    Удачи! Успешного завершения проекта!

     

    спасибо.земляк

    по существу.Была взята кожа вообще диванная.к тому же желтая и просто покрашена краской.такая была под рукой .внутренности уже сделаны из эпоксидки и стеклоткани по типу вынимающейся ванны.то что видно на фото из алюминия-это часть силовой рамы чтобы соединить половинки от БМВ.

     

    Просто один деятель вначале запоносил про УАЗик (где он видел чтоб подлокотники от БМВ ставили на Козла?-только в бреду) и все остальные не читая текст понесли кто во что горазд...Другой свою шестеру показал с перепугу чтоб выделиться видимо.В общем.не читают у нас текст-все на фотки и по клаве стучать.Ну ниче-зато прикольная тема получилась.

     

    08.06.2019 в 00:54, Alexrepin77 сказал:

    Пока набил гречки в наволочку, Как примет форму, думаю для лекалы из жопы на два локтя в подлокотушку сойдет. В общем шутка, внимание не обращайте. Тема дабы в тонусе была

    Алекс.вот Вы все стебетесь..

    а подлокотник который штатный уже 12 лет без изменений это не колхоз?

    а заслонка рециркуляции.которая от рестайла к рестайлу только хуже. -это не колхоз?

    а гремящий 2 и 3 ряд сидений-нет?

    а пъезофорсунки на последнем рестайле умирающие через 1000 км после выезда из автосалона -не колхоз?

    список продолжить?

    уже подлокотник на китайском Хавале удобнее.

    Тойота относится к потребителю из принципа*всеравно купят*

    Поэтому буду доделывать все так как хочу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    56 минут назад, водительНЛО сказал:

    вот Вы все стебетесь

    Совсем наоборот. Я свое мнение изначально сказал, а это было уже в духе - моя прелесть, мне так удобно. Я  же не с проста указал что шутка. Все норм. Я у себя Тоже делал так, как мне удобно и никого не слушал.

    Жаль только конечный результат не увидим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota LC100

    На самом деле удобное решение, особенно в длинных поездках. Но вот исполнение.....

    Я так делаю

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota LC100

    А с применением запчастей от БМВ как то так получается.335A7261-14.thumb.JPG.6c341999f32ede16ff715fb795cecab3.JPG

    2017-11-10 02-40-51_1525250109533.JPG

    2017-11-10 02-42-02.JPG

    IMG_20171110_024253.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    бмв шные - очень даже ничего, который сплошной- по мне не очень- подстаканники над подстаканниками непонятны..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Toyota LC100

    Нижние подстаканники в дороге постоянно чем-то завалены. Верхние предельно удобны для кофе с заправки ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 200 + TLC Prado 150
    13 минут назад, evgen4 сказал:

    Нижние подстаканники в дороге постоянно чем-то завалены.

     

    Прям в точку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    05.06.2019 в 15:22, водительНЛО сказал:

    Всегда не нравилось что в машине нет подлокотника.положить руку некуда.Очень неудобно.поэтому на всех двухсотках которые у меня были делал их сам.Со временем в голове родился образ идеального изделия.Хочу показать колегам как можно за пару выходных сделать себе подлокотник из подручных деталей.В данном случае использован как основа подлокотник от БМВ Х5.БМВшники его называют *бомболюк*.Хочу заметить что это просто ходовой МАКЕТ.а не готовое изделие.Испытываю недели 2.потом будет обшит.

    20190605_080032.jpg

    20190605_080002.jpg

    20190605_080242.jpg

    20190605_075659(0).jpg

    20190605_075823.jpg

    20190605_080359.jpg

    Давненько не был тут на форуме...зашел и прослезилса))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ниссан (маленький) и Тойота (большая)

    Красиво!

    fc4dj-5BmxkOLnk3Eqe4Cw.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.