Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kry3

Toyota Land Cruiser 100 4.7 1998г

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чехов
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1998г. 2UZ-FE

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Вот и пришла пора расстаться со своим танком.
    Автомобиль находится в Московской области (Чехов), но так как работаю в Москве, проблем с просмотром быть не должно.

    Цена: 735 000р 

    Контактный телефон: +7 962 957 23 86, можете писать здесь в личные сообщения, но захожу не часто. 
    Продаю свой любимый автомобиль. Машина собрана в Японии для Арабских Эмиратов. Это наполовину Toyota, наполовину Lexus LX 470. Соответственно максимальный комфорт и проходимость, чему способствует гидроподвеска (система AHC) и присутствие всех блокировок. В ПТС 215 л.с. 
    Сразу после покупки, по глупости, я полностью облил машину жидкой резиной plasti deep, разумеется предварительно подготовил её, были исправлены все недочёты кузова и заменено левое крыло. Но по истечению трех лет это покрытие оказалось не таким идеальным, как мне обещали. Сейчас машина настойчиво просит содрать с нее эту дрянь и нормально покрасить. Рама не гнилая, номер четко видно, постоянно смазываю его графитовой смазкой. 
    На машину денег никогда не жалел, не очень обращая внимание на внешний вид. Все вложения были в техническую сторону, сейчас машина в близком к идеалу техническом состоянии. Всё детали ставились либо оригинал, либо более качественные аналоги. Катализаторы удалены, ошибка не горит. 
    Серьёзного бездорожья машина никогда не видела. Резина BF Goodrich A/T. Езжу на ней и зимой и летом, еще ни разу нигде не застревал, главное не соваться на лед.
    Последние вложения были в подкапотное пространство. Поменял все ремни (приводной и ГРМ) и ролики с гидронатяжителем, попму. Перебрал передние суппорта и новые колодки. Впереди тормоза BREMBO, сзади TRW Новый аккумулятор на 100А. Прочистка всей системы охлаждения, новый антифриз. Замена масла и фильтров каждые 7000 км. 
    Заменено масло в обоих редукторах и раздаточной коробке (январь 2019)

    При встрече расскажу и покажу всё про машину. ТОРГУЮСЬ у капота с удовольствием. Отдам в заботливые руки человеку, который понимает, что он покупает. 
    При желании вышлю вам отчёт от AVinfoBot, который делал зимой 2018 года ради интереса.
    Причина продажи - хочу ипотеку или Lexus 
    Звонить лучше с 10:00 до 13:00, с 15:00 до 19:00 и с 22:00 до 00:00. Извините за такой разброс, работаю в театре, соответственно не всегда могу ответить.

    2.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    5.jpg

    6.jpg

    7.jpg

    8.jpg

    9.jpg

    10.jpg

    11.jpg

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    15.jpg

    16.jpg

    17.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК70

    А зачем наклейка Академика на заднем стекле?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)

    Задняя дверь от Лексуса 2003 года)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    А на арабах разве были каты??тем более на 1998году

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150

    На арабах не стояли каты и не было спидометра в милях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005

    А я уж возбудился при словах "все блокировки":focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1998г. 2UZ-FE
    14 часов назад, Iknowabout сказал:

    А зачем наклейка Академика на заднем стекле?

    Она дает +20 лс и +100 к навыку вождения на offroad'е 

    2 часа назад, Antonii сказал:

    А на арабах разве были каты??тем более на 1998году

    не знаю что там было, но что-то было, сейчас там два переделанных пламегасителя от танка т-90 (если конкретно, то они отрезаны от батареи системы охлаждения газов)

    1 час назад, Presley сказал:

    А я уж возбудился при словах "все блокировки":focus:

    Все возможные, из тех, что шли с завода. К сожалению, сейчас уже не могу исправить изначальный пост. На фото все видно. Написал не очень грамотно, тут согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1998г. 2UZ-FE
    2 часа назад, agap253 сказал:

    На арабах не стояли каты и не было спидометра в милях.

    Насчет спидометра в милях тоже не знаю, но по VIN страна сбыта "кроме Европы". Я передаю слова прошлого владельца, который что-то там знал или слышал, как и я от прошлого владельца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    7 минут назад, Kry3 сказал:

    не знаю что там было, но что-то было, сейчас там два переделанных пламегасителя от танка т-90 (если конкретно, то они отрезаны от батареи системы охлаждения газов) 

    у вас машин собран как минимум из трех - двигло от V-8 с удаленными катами, задняя печка - чего отродясь на арабах не было, и электрофорточки собачатника от америкосов,  передний бампер - от лекса 470...

    вот такой VINегрет....

    а для арабов - расшифровка по вину должна давать аббревиатуру CCG (за точно не ручаюсь - давно не 2прокачивал" вины арабок....) 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1998г. 2UZ-FE
    16 минут назад, Antonii сказал:

    у вас машин собран как минимум из трех - двигло от V-8 с удаленными катами, задняя печка - чего отродясь на арабах не было, и электрофорточки собачатника от америкосов,  передний бампер - от лекса 470...

    вот такой VINегрет....

    а для арабов - расшифровка по вину должна давать аббревиатуру CCG (за точно не ручаюсь - давно не 2прокачивал" вины арабок....) 

     

    Вот честно, не знаю. Когда покупал машину, ставил на учет с предыдущим владельцем. У инспекторов не было никаких вопрос, кроме кенгурятника, который я снял и он лежит в гараже. По базам серьезных ДТП нет, кроме моих мелких притертостей, которые оформлял, потому что виновник скрылся с места ДТП (притер и уехал). А страна сборки Япония написано. Цвет и салон по VIN тоже совпадает, ах дам там две печки и два кондиционера, только второй контур запаян, ибо они как у всех сгнили нахрен, а менять их тот еще геморой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    2 минуты назад, Kry3 сказал:

    кроме моих мелких притертостей

    Ну а дверь задняя просто сгнила?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1998г. 2UZ-FE
    5 минут назад, ilyn-lex1 сказал:

    Ну а дверь задняя просто сгнила?)

    До меня меняли

    Такое ощущение, что я создал тему не для того, чтобы продать автомобиль, а чтобы местные просто поразвлекались. Соревнуясь, кто лучше знает историю марки и кузова. Нужно закрывать её, потому что навряд ли кто-то купит, зато мы точно определим победителя в соревновании "Докопайся до объявления 2019"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: тойота 4 раннер

    Цена норм. Если не гнилой, продашь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: 100 2UZ-FE A/T 2005
    3 часа назад, Kry3 сказал:

    До меня меняли

    Такое ощущение, что я создал тему не для того, чтобы продать автомобиль, а чтобы местные просто поразвлекались. Соревнуясь, кто лучше знает историю марки и кузова. Нужно закрывать её, потому что навряд ли кто-то купит, зато мы точно определим победителя в соревновании "Докопайся до объявления 2019"

    Стандартная история же, надо десять раз подумать, прежде чем на форум объявление выкладывать.

    Не продашь, но обосрут.

     

    НО ЭТО НОРМАЛЬНО!)

    А гидра работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    5 часов назад, Kry3 сказал:

    кто лучше знает историю марки и кузова.

    Об этом знает даже школьник) У соток нижняя часть задней двери практически не гниёт, по этому и вопрос, либо машина по гнили была ужас ужасный, либо по жопе получала)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    6 часов назад, Kry3 сказал:

    Такое ощущение, что я создал тему не для того, чтобы продать автомобиль, а чтобы местные просто поразвлекались.

    Да ладно, зато сколько "АПов", тема живет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а
    21 час назад, Kry3 сказал:

    Сейчас машина настойчиво просит содрать с нее эту дрянь и нормально покрасить.

    А как ее сдирать? Она с краской сдирается? То есть только перекраска полная сразу после покупки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100 1998г. 2UZ-FE
    4 часа назад, harrper сказал:

    Цена норм. Если не гнилой, продашь

    Спасибо. Рама в околоидельном состоянии. Жучки только на кузове в проблемных местах

     

    3 часа назад, Presley сказал:

    А гидра работает?

    2 года назад упала задница, как выяснилось один из гидроаккумулятор лопнул, если покопаться на форуме, то можно найти мои сообщения. Как итог зимой 17го года заменил все гидроаккумуляторы на новые оригинальные. В багажнике катаю жидкость для системы, осталась после последней замены, которую делал зимой

     

    55 минут назад, agap253 сказал:

    Да ладно, зато сколько "АПов", тема живет.

    да уж, с этим не поспорить, только вряд-ли кто самом объявление прочитает 

     

    23 минуты назад, Дядя Женя сказал:

    А как ее сдирать? Она с краской сдирается? То есть только перекраска полная сразу после покупки?

    К сожалению да, под 12 слоями этой резины находится родная краска. Она останется, но красить целиком все равно придется. Поэтому такая цена. Если до августа не продам, то сам крашу, катаю зиму и выкладываю дороже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    15 часов назад, Antonii сказал:

    А на арабах разве были каты??тем более на 1998году

    Нет конечно, судя по приборке это америкос. Судя по чехлам на сидухах , сборная солянка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    09.06.2019 в 20:22, Kry3 сказал:

    В ПТС 215 л.с.

     

    4 минуты назад, sergei-78 сказал:

    Нет конечно, судя по приборке это америкос. Судя по чехлам на сидухах , сборная солянка

    Судя по документам, она(солянка) и есть)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.