Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Хочется на 70ку поставить кондей. 

    Так же хочется все собрать из новых компонент.  Т.к. часть новых запчастей уже не доступны для наших машин, как вы думаете можно ли поставить комплект кондиционера от тяжелой 70ки со старой панелью? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Так как «капсулы» одинаковые на тяжелой и легкой, думаю, что возможно, хотя не исключу некоторые переделки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Hilux'93

    Форумчанин ставил

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Вклинюсь в тему, чтобы новую не плодить. Проблема схожая - ставлю кондиционер в 79-ю из б/у деталек, купленных у форумчан. Пока не получается оживить агрегат. Мастер говорит, что не качает компрессор. Вопрос: компрессор каких моделей тойоты, может послужить донором для нашей машинки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    38 минут назад, varvar сказал:

    Вклинюсь в тему, чтобы новую не плодить. Проблема схожая - ставлю кондиционер в 79-ю из б/у деталек, купленных у форумчан. Пока не получается оживить агрегат. Мастер говорит, что не качает компрессор. Вопрос: компрессор каких моделей тойоты, может послужить донором для нашей машинки?

    Что значит не качает?  в 90 почти на все тойоты ставились одинаковые компрессоры. Отличались "Головой" и шкивами!   все взаимозаменяемо! Если есть компрессор с нужной головой и шкивом то подобрать подобный в достойном состоянии труда не составит!  Начинка компрессоров тоже отличалась, но роли особой это не играет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива
    25 минут назад, Drnice сказал:

    Что значит не качает?  в 90 почти на все тойоты ставились одинаковые компрессоры. Отличались "Головой" и шкивами!   все взаимозаменяемо! Если есть компрессор с нужной головой и шкивом то подобрать подобный в достойном состоянии труда не составит!  Начинка компрессоров тоже отличалась, но роли особой это не играет!

    Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Бери живой компрессор с похожими точками крепления. Шкив перекинешь со своего. На 5вз прадо ставил от карины - холодил как надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    12.06.2019 в 01:54, G-class сказал:

    можно ли поставить комплект кондиционера от тяжелой 70ки со старой панелью? 

    Да можно, я так делал , но их тоже уже нет в продаже:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0
    1 час назад, Михаил74 сказал:

    Да можно, я так делал , но их тоже уже нет в продаже

    А разборок арабских машин где искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Кто то из наших местных форумчан ( из Новосибирска) торговал запчастями с 70ок с Эмиратов. Но ценники сопоставимы с новыми оригинальными! 

     

    Я себе "развернул" трубки от  испарителя  взяв донора от праворукого 78!  благо корпус у меня был!   Я 3 года пытался найти салонные части кондиционера на форумах, все безуспешно! все что под капотом от японца стоит.  трубки сам проложил по новой, как было мне удобно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    18.06.2019 в 20:52, G-class сказал:

    А разборок арабских машин где искать?

    Себе брал новый когда они еще были, а так вот товарищ предлагает детали с Арабии https://www.land-cruiser.ru/index.php?/profile/61093-capsule/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.