Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)

    Всем привет! Друзья, собираюсь купить Форик с мотором 4.7, скажите, на что смотреть? Покупать буду в Армении, а там каждый друг другу брат, сват, зять, тесть. После покупки сразу хочу поменять Помпу, ГРМ, свечи, заслонку выпускного коллектора и по мелочам что надо будет. Может кто знает, сколько стоят эти запчасти и работа? Посоветуйте хороший сервис по этим машинам. А ещё, если можно, я бы пообщался с владельцем такого аппарата по телефону или при встрече. 

     

    П.С. Если написал не в ту тему, то прошу прощения. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8

    Полный комплект ГРМ + ремень с роликами навесного и пауком + антифриз + свечи, в районе 50т.р. если всё оригинал. Работа везде по разному стоит, у нас от 8 т.р. в "гаражах", верхний предел мне не известен. 

    Смотреть как и любой автомобиль, на состояние рамы с кузовом в первую очередь (в Армении с коррозией должно быть всё ок), на наличие люфтов в трансмиссии на месте при переключении селектора акпп и на наличие пинков во время движения, на исправность ГТЦ. Ну и по "мелочам" в виде работоспособности актуатора раздатки, замка багажника, состояние подшипников ступиц, шаровых, сайлентблоков, рейки, стуков в рулевой колонке и т.п.. Машина надежная, а так, как и все Тойоты, жрет много, железо ржавеет, тормоза закисают:) 

     

    Изменено пользователем Михалыч 62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)

    Машина уже вот с такой подготовкой. Хозяин говорит, что она в идеале. Он купил ее 4 года назад из США, я пробил по ВИНу, в США история отличная, был один хозяин и все отметки в сервисах показаны. А в Армении он говорит, что купил и подготовил чисто для рыбалки и ща 4 года проехал на ней всего 15-20 тыщ. А по заслонке выпускного коллектора есть информация? Сколько она стоит и дорого ли ее менять?

    b85eff61-9faf-492a-b2fe-e58d9957672e.jpg

    c91354c0-67d9-455f-be59-baa7fc52769c.jpg

    d3616f41-12ec-4b50-93f2-4b17c3c3970a.jpg

    29627853-d183-40b5-8c38-f5b111e5f87c.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область, Оленегорск
    • Машина: 4runner 215 кузов, 2003 года на 2UZ-те!
    1 час назад, RoShe сказал:

    . А по заслонке выпускного коллектора есть информация? Сколько она стоит и дорого ли ее менять?

    А что за заслонка, и где она находится, первый раз про такую слышу?

    1 час назад, Михалыч 62 сказал:

    Полный комплект ГРМ + ремень с роликами навесного и пауком + антифриз + свечи, в районе 50т.р. если всё оригинал.

    В прошлом году менял сам, обошлось 20 тыр. Правда паука не менял, в остальном все оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)
    16 минут назад, Жека_Юрьевич сказал:

    А что за заслонка, и где она находится, первый раз про такую слышу?

    В прошлом году менял сам, обошлось 20 тыр. Правда паука не менял, в остальном все оригинал

    Сам не знаю, где находится эта заслонка, нашёл все это в регламенте по обслуживанию. 

    IMG_3401.JPG

    Ой, я перепутал впускной коллектор с выпускным. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    3 часа назад, Михалыч 62 сказал:

    как и все Тойоты, жрет много

     

    Исправный T4R 215 с V8 как раз ест на диво умеренно. Правда это в стоке. Сколько будет есть машина, на которую нацелился ТС, можно только гадать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Тойота V8
    2 часа назад, Жека_Юрьевич сказал:

    В прошлом году менял сам, обошлось 20 тыр. Правда паука не менял, в остальном все оригинал

    Вообще конечно удивительно как вам это удалось, если только свечи с антифризом уже 10тыр. (разговор то про оригинал). Сейчас далеко чек, но на вскидку помпа + 2 ремня ещё десятка, все ролики ещё в районе десятки, натяжитель с сальниками еще пятак, паук что-то в районе 7-8тыс. и т.д. Если менять подшипники в роликах, а тойотовские артикулы менять на "Денсо" и "NSK" и не менять болты и т.п., то наверное тысяч в  25 - 30 можно влезть.  

    2 часа назад, RoShe сказал:

    Ой, я перепутал впускной коллектор с выпускным. 

    Не забивайте голову ерундой.

    А вообще странная какая-то машина. Сколько, если не секрет, стоит такое чудо на армянкой регистрации?

     

    19 минут назад, feltvogn сказал:

    Исправный T4R 215 с V8 как раз ест на диво умеренно. Правда это в стоке. Сколько будет есть машина, на которую нацелился ТС, можно только гадать.

    Ну тут смотря с чем сравнивать. Если с 100кой с этим же 2UZ, то конечно умеренней (речь про сток), если сравнить с теми же пендосскими Hemi, которые и объемнее и мощнее, при этом так же надежны, то неоправданно дофига.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Только что, Михалыч 62 сказал:

    Ну тут смотря с чем сравнивать. Если с 100кой с этим же 2UZ, то конечно умеренней (речь про сток), если сравнить с теми же пендосскими Hemi, которые и объемнее и мощнее, при этом так же надежны, то неоправданно дофига.

    Конкретные цифры можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)
    52 минуты назад, Михалыч 62 сказал:

     

    Не забивайте голову ерундой.

    А вообще странная какая-то машина. Сколько, если не секрет, стоит такое чудо на армянкой регистрации?

     

    На армянской регистрации Форики 03-05 г.в. стоят от 9 до 15 тысяч долларов. Я смотрю до 12 тыщ, чтобы хватило денег на полное обслуживание сразу и доведение машины если не до идеала, то до близкого к нему состояния.

     

    На армянской регистрации Форики 03-05 г.в. стоят от 9 до 15 тысяч долларов. Я смотрю до 12 тыщ, чтобы хватило денег на полное обслуживание сразу и доведение машины если не до идеала, то до близкого к нему состояния.

    Вообще собираюсь делать экпедиционник, а если куплю именно этот, то для меня останется ему только заднюю калитку поставить, багажник на крышу с люстрой и лебедку. 

    Поэтому я и написал на форум, вдруг тут есть добрый человек, который покажет свою машину с мотором 4.7 и расскажет про все нюансы))) А ещё лучше, чтобы разрешил облазить всю машину сверху донизу, чтобы я хоть какое-то представление имел)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область, Оленегорск
    • Машина: 4runner 215 кузов, 2003 года на 2UZ-те!

    Машина то куплена?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)
    9 часов назад, Жека_Юрьевич сказал:

    Машина то куплена?

    Да, успешно куплена и эксплуатируется)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470
    05.09.2019 в 18:17, RoShe сказал:

    Да, успешно куплена и эксплуатируется)

    Рассказал бы поподробнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 4.7 (2006)

    Уже описывал тут на форуме.

     

    Вот ссылки, как покупал и какие впечатления получил от вождения. 

     

    1. Как покупал:

    https://www.drive2.ru/r/toyota/4runner/535448969661121209/

     

    2. Мои впечатления:

    https://www.drive2.ru/l/535459689899491421/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.