Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Байконур
    • Машина: Toyota Surf 1KZ-TE

    Alex 770, я Вас понял что его нужно было поменять. Я его поменял. Как это влияет на то, что систему "развоздушить" не могу? 

    Или это просто информация для тугих людей, как я, что шарик обязалова менять, если его вытаскивал? 

    2 часа назад, alex770 сказал:

    Уже даже говорить не хочется, на шарике обратки седлом набивает кольцевую риску, при снятии шарика также его не поставишь, кольцевая риска смещается относительно седла и клапан перестает держать.

    Опыта нету в данной теме. 

    Поэтому заранее спасибо за терпение и ответ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Еще один лайвхак, приоткрутить пробку бака,  делать аборт по телефону, та еще задача. Ставим прозрачные шланги на подачу и обратку, и делаем выводы НА ЗАВЕДЕННОМ двигателе, откуда берется воздух, не надо насос прокачивать 30 минут, ослабляем клапан обратки, хоть на 17, хоть на 14, качаем фильтром, как солярка потекла, затягиваем и едем. ВСЕ. 

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Toyota Surf 1KZ-TE

    Понял. Я вчера так и делал с прозрачными шланга и. Думаю из под шайб подсасывает. Нет думаю что из под крышки тнвд, а то б я хрен бы завёл бы её я думаю. 

    Сегодня буду смотреть! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Байконур
    • Машина: Toyota Surf 1KZ-TE

    Подсос воздуха устранен. Переварил ключ для spv клапана и подтянул его на пару  тройку градусов. В итоге машина после этого завелась как лялечка и тянет как раньше! 

    Теперь готовить тнвд буду на ремонт к Дизельмастеру,которого все сюрфоводы по форуму знают, поскольку эта стружка, налипшая на датчик тнвд, это частички разрушающейся кулачковой шайбы и подшипников. 

    Всем спасибо ещё раз, кто откликнулся!!! 

    IMG-20190624-WA0022.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.