Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    23.06.2019 в 12:56, Mikem сказал:

    Бери дизель, не слушай тех кто на нем не ездил. 

    Масло не жрет. 

    Жрёт. тыс на 10 литр сожрёт абсолютно точно.

    23.06.2019 в 19:59, Al-Is сказал:

    заказать услуги подборщиков, в Москве их же немало.

    Я бы этим шарлатанам не доверял. Они элементарно добазариваются с продаванами.

    23 часа назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Думаю между дизельным 200 (140 пробег), тут на форуме продают и Х6 дизель 2012 года с пробегом 70000

     

    А каких подборщиков посоветуете?

    Никаких
    Х6 и 200ка это сильно-сильно разные авто и между ними никак нельзя выбирать. Если хочешь спокойно, неторопливо ездить и вкладывать в машину немного - тогда 200. Ну а если катать тёлочек, жечь, а между этими событиями периодически посещать сервис - то Х6 )))

    Я вот Х5 или Х6 не возьму, мне денег на обслугу жалко. 200ка денег не требует.

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    А где гарантия , что дорогой автоподборщик с ютуб каналом банально не обыкновенный перекуп   и не впихнет хлам  под красивой оберткой?

     

    Ну Шелков - чувак известный, но он сам лично ничего смотреть не будет, а будут его "манагеры". Со всеми вытекающими.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    28 минут назад, Wadim сказал:

    Жрёт. тыс на 10 литр сожрёт абсолютно точно.

     

    Это не жрет, это совершенно нормальный расход масла для турбодизеля, тем  более восьмерки.

    Обычно люди подменяют  "не нужно доливать от замены до замены" понятием "не жрет". Уровень еще в норме между макс и мин-значит, "не жрет". Между макс и мин на щупе у 1VD-FTV полтора литра, если что.

    Любой двигатель ест масло, какая то часть его, не снятая кольцами, останется на стенках цилиндров при каждом ходе поршней и сгорит, но это же элементарно.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Тут то и дело в том что машины разные, я выбирал между W166 и X6, что в машинах не понимаю я бы точно не сказал, знаю на что иду, до этого: a8, ml500, ml320, volvo s60, mazda 323fbg, девятка, скорпио.

    Друг что катает на 200 2008 года, не нарадуется и посоветовал обратить внимания на эту машину, только в дизеле, так как себе тоже подыскивает вторую но уже хочет дизель.

    Вот тут на форуме продают за 1,7 дизельный, ну или любой другой, куда его везти для проверки и собственно на жор масла можно как нибудь проверить его?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    4 часа назад, Wadim сказал:

    Ну Шелков - чувак известный

    не понимаю смысл существования этого хуеплета если его ответственность за подбор никак не подтверждается документально

    прям совсем непонимаю. дарить деньги какому то чуваку который скажет - тачка огонь. а если вдруг не огонь то извините - это за гранью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    11 часов назад, EvgeshaChe сказал:

     

     

    11 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    недельные расходы на топливо примерно одинаковы с бензином 5,7

    Это как так одинаковы!??????? При прочих равных дизель ВСЕГДА в выигрыше перед бензином в расходе. У моего товарища бензинка 200я(не 5.7!), зимой неоднократно сравнивали расход при прочих равных дизель 15 литров, бензин 20 литров; летом сейчас дизель 13 литров, бензин 17 литров. Разница в 4 - 5 литров ВСЕГДА! Да, по трассе разница менее ощутимая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    1 hour ago, HUNTER-1 said:

    Разница в 4 - 5 литров ВСЕГДА! Да, по трассе разница менее ощутимая.

    перекроет разница в расходе цену ремонта дизеля? Вот в чем вопрос. А как говорится тут на форуме, хороший крузак не продают. Хорошая машина максимум уйдет в близкий круг. 

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    38 минут назад, DrDimedrol сказал:

    перекроет разница в расходе цену ремонта дизеля? Вот в чем вопрос. 

    Повторюсь. Возьми калькулятор, и рассчитай разницу 5 литров по 45 рублей (на сегодня) на пробег 500 000 км. = 1 125 000 рублей. Хватит на одну капиталку, на одну полную покраску, на разницу чуть более дорогого ТО, на ремонт всей подвески, и на изначальную более высокую стоимость авто. 

    Ну а разницу по налогу, занеси в детский дом, или пропей, да много вариантов. 

    Я проезжаю в среднем 1,500 км. в месяц. Трачу, при цене 45 рублей за литр Дт от 7 до 7,5 тыс. рублей в месяц. 

    Есть подобные цифры на бензиновом 200? Уверен-нет.

    Для меня у дизельного 200 минусы-звук, вибрация, прогрев.

    Но экономия за 20 лет владения 1,5 млн. рублей на 500 000 км. пробега, делает меня чуть глуховатым, менее чувствительным к вибрации, и более морозостойким. ?

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    42 минуты назад, Ermak.S сказал:

    Для меня у дизельного 200 минусы-звук, вибрация, прогрев.

    Это не минусы, это ощущение полноценного взрослого внедорожника для настоящих мужиков! )))

    Изменено пользователем HUNTER-1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    52 minutes ago, Ermak.S said:

    Но экономия за 20 лет владения 1,5 млн. рублей на 500 000 км.

    Я полностью согласен по всем пунктам. Но есть одно НО. Ты уверен что купленный с рук внедорожник с приятной для глаза цифрой на одометре 100 000 без проблем проедет еще 400 000? А то может быть как в том анекдоте про ворону, которая умерла в воздухе и упала перед ногами: "Неужели твое 300-летие наступило прямо сейчас".

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: ТЛК-200 2012 4.5ТД
    4 минуты назад, DrDimedrol сказал:

    Я полностью согласен по всем пунктам. Но есть одно НО. Ты уверен что купленный с рук внедорожник с приятной для глаза цифрой на одометре 100 000 без проблем проедет еще 400 000? А то может быть как в том анекдоте про ворону, которая умерла в воздухе и упала перед ногами: "Неужели твое 300-летие наступило прямо сейчас".

    Так и новые машинки бывает загибаются сразу, и сосулька на голову может упасть - вся наша жизнь лотерея... (((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D
    24 минуты назад, DrDimedrol сказал:
    1 час назад, Ermak.S сказал:

     

    Я полностью согласен по всем пунктам. Но есть одно НО. Ты уверен что купленный с рук внедорожник с приятной для глаза цифрой на одометре 100 000 без проблем проедет еще 400 000?

    Такие машины 3-5 лет, 3-4 млн. 

    И то никаких гарантий... К сожалению. Б/у бери бензиновую, она в цене уже при прочих равных пониже стоить будет, ну а по эксплуатации уже поглядишь. Твоё не твоё. Дизель только новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Как всегда сколько людей столько и мнений, но я ответсвенно подхожу к вопросу поиска, может получится отыскать, главный вопрос:

    куда его везти для проверки и собственно на жор масла можно как нибудь проверить его?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC-200 Artic truck 35", LC-72 3LT

    Как мне кажется, правильно будет, подобрать через автоподбор, а потом ещё и через сервис проверить. 

    Рынок перенасыщен хламом. А разбираться в нем ты будешь после того как ошибёшься, и не раз... С учётом цены 200- дорогая ошибка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    15 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Тут то и дело в том что машины разные, я выбирал между W166 и X6, что в машинах не понимаю я бы точно не сказал, знаю на что иду, до этого: a8, ml500, ml320, volvo s60, mazda 323fbg, девятка, скорпио.

    Друг что катает на 200 2008 года, не нарадуется и посоветовал обратить внимания на эту машину, только в дизеле, так как себе тоже подыскивает вторую но уже хочет дизель.

    Вот тут на форуме продают за 1,7 дизельный, ну или любой другой, куда его везти для проверки и собственно на жор масла можно как нибудь проверить его?

    Понимаешь, 200ку нельзя посоветовать )) До неё надо дойти, если выбор стоит между Х6 и 200 - бери Х6 ))

    На жор не проверишь. Литр на 10 тыс, как выше пояснили, это не жор, но он точно есть.

    Я свою буду, наверное, продавать, но след. летом, пробег хороший))

    YRr4xqQ-rq0.jpg

    12 часов назад, kot333 сказал:

    не понимаю смысл существования этого хуеплета если его ответственность за подбор никак не подтверждается документально

    прям совсем непонимаю. дарить деньги какому то чуваку который скажет - тачка огонь. а если вдруг не огонь то извините - это за гранью.

    У него - подтверждается. Но это неточно)

    7 часов назад, DrDimedrol сказал:

    перекроет разница в расходе цену ремонта дизеля? Вот в чем вопрос. А как говорится тут на форуме, хороший крузак не продают. Хорошая машина максимум уйдет в близкий круг. 

    А стоимость ремонта дизеля Х6 перекроет? :))

    Бензин это

    1)налог

    2) расход топлива

    3) неликвидность.

    5 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Как всегда сколько людей столько и мнений, но я ответсвенно подхожу к вопросу поиска, может получится отыскать, главный вопрос:

    куда его везти для проверки и собственно на жор масла можно как нибудь проверить его?

    В сервис, который давно занимается тойотами. В мск есть ещё чувак тоже с каналом, можно к нему попробовать

    https://vk.com/club124635824

    http://toyotaclubmoscow.ru/

    Изменено пользователем Wadim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    12 часов назад, HUNTER-1 сказал:

    Да, по трассе разница менее ощутимая.

    Наоборот более ощутимая. Проверял легко. Ехал до Питера на первом крузере от заправке на ленинградке сразу после МКАД. Доехал легко до въезда. Скорость от100 до 160 по обстоятельствам и без тошнилова. На Тундре туда же и от той же заправки проехал чуть более половины расстояния. Вот такая разница по трассе при том же режиме езды. Однако если на тундре ехать плавно стараясь держать тахометр в пределах 2000оборотов то можно проехать гораздо больше. По Москве я уже сказал, что разница едва уловима.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D
    3 часа назад, Wadim сказал:

    Понимаешь, 200ку нельзя посоветовать )) До неё надо дойти, если выбор стоит между Х6 и 200 - бери Х6 ))

     

    с Х6 вопрос уже отпал, просто предлагали Х6 с пробегом 67 ткм и 1 владельцем, но начитавшись что для Х6 пробег 67 ткм не значит что она не будет ломаться и всяких болячек ейных, вопрос с Х6 отпал сам собой, да и не большой я фанат BMW, продолжаю поиски tlc200

    кстати тут один блогер продает, но честно признался что пробег скрученный но не им

    https://www.avito.ru/samara/avtomobili/toyota_land_cruiser_2008_1437085382

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, Wadim сказал:

    Бензин это

    1)налог

    2) расход топлива

    3) неликвидность.

    И это отсутствие необходимости писать на форуме про сдохший дизель и это плюс. Брать дизель только новый или с проверенным пробегом около 50ткм таких много, но они стоят дорого.

    3 минуты назад, Виктор Орельчиков сказал:

    кстати тут один блогер продает, но честно признался что пробег скрученный но не им

    Блогер знает, что это статья потому и валит на неизвестного:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: LC200TD4.5

    Сделать компьютером диагностику и им же тест компрессии,этого будет достаточно в 99% случаев с жором масла и нерабочими форсунками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

     

    вот этот блогер)

    1 минуту назад, Slavik177 сказал:

    Сделать компьютером диагностику и им же тест компрессии,этого будет достаточно в 99% случаев с жором масла и нерабочими форсунками.

    Вася диагност умеет диагностировать тойоту? но разъем там не ваговский?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    47 минут назад, Виктор Орельчиков сказал:

     

     

    кстати тут один блогер продает, но честно признался что пробег скрученный но не им

    https://www.avito.ru/samara/avtomobili/toyota_land_cruiser_2008_1437085382

    А чего у него морда рестайл? Зачем....

     

    За 1600 не найдёшь, за 1700 тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.