Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    6 минут назад, Al-Is сказал:

    еще не разучились думать.

    На счёт этого не беспокойся с возрастом разучишься:)))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    10 минут назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Единственное что меня интересует, неужели нет никаких способов проверить на скрученность пробега? 

    На японцах никак, только по состоянию. И тут как раз нужен опытный человек. У меня 145 00 пробега, на водительском сиденье  три небольших складочки. Руль- в чехле и конечно он останется новым.  Во всем остальном - салон как новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    14 минут назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Единственное что меня интересует, неужели нет никаких способов проверить на скрученность пробега? 

    Набери в яндексе "как определить реальный пробег". Там всё описано, и про педали, сиденья, потолок, руль, подлокотник... Или считай по 25-30 в год в среднем. Или почитай на досуге вот это :)

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    13 минут назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Единственное что меня интересует, неужели нет никаких способов проверить на скрученность пробега? 

    Увы нет, даже в более технологичных немцах можно всё перебить, а тут - ещё проще. Если машина обслуживалась у дилера - можно в компе посмотреть годы\месяцы - пробег. Ещё можно у телеграм-бота глянуть, типа

    https://avinfotelegraph.com/report/37e8ae8d-22c4-4ec3-83f9-fac515acc8db

     

    тут хоть какой-то шанс увидеть что-то не то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    9 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    На счёт этого не беспокойся с возрастом разучишься:)))))))))))))

    В вашем высказывании есть странное противоречие. С возрастом, то есть опытом, люди умнеют,  ну по крайней мере , если дело касается выбора авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    2 минуты назад, Al-Is сказал:

    На японцах никак, только по состоянию. И тут как раз нужен опытный человек. У меня 145 00 пробега, на водительском сиденье  три небольших складочки. Руль- в чехле и конечно он останется новым.  Во всем остальном - салон как новый.

    А я за 12 тыс своей жирной жопой там сидение раздрочил, что ощущение, что там адский пробег) Нехилая складка появилась, хотя когда брал - её не было

    13 часов назад, mishanja сказал:

    Он бронированный. 

    Сгоряча не заметил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Да по ботам и всем делам проверяю, вот заинтересовал автомобиль https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/toyota_land_cruiser_2011_1677323878

    Говорит во владении с 2011 года как купил, все ТО у диллера, книжка и тд, можем к дилеру съездить, пообщались договорились посмотреть в выходные, вбил в автотеке, там написано смена владельца месяц назад, хотя он говорил что он 1 владелец, вообщем странно, завтра позвоню уточню. походу перекуп.

    Но вот интересно, читал что книжки эти подделываются на раз два и имея знакомства в дилере можно проставить в базе все ТО. насколько это правда и возможно ли что кто то решил так заморочится ради продажи авто?

    вот отчет автотеки

    JTMHV05J104063784.pdf

     

    Как то все очень гладенько аж мысли закрадываются что что то очень подозрительно что все так хорошо, и то бьются по автотеке все хотя у других машин не бьются)

    41 минуту назад, электроник сказал:

    Набери в яндексе "как определить реальный пробег". Там всё описано, и про педали, сиденья, потолок, руль, подлокотник... Или считай по 25-30 в год в среднем. Или почитай на досуге вот это :)

    жалко что у вас на выходных дизелист не выходит, хотел в сервис пару машин к вам свозить на проверку

     

    Изменено пользователем Виктор Орельчиков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    5 минут назад, Виктор Орельчиков сказал:

    имея знакомства в дилере можно проставить в базе все ТО

    Можно подделать книжки я сам видел. Вот с базой наверное сложнее, но у нас можно всё.

    42 минуты назад, Al-Is сказал:

    В вашем высказывании есть странное противоречие. С возрастом, то есть опытом, люди умнеют,  ну по крайней мере , если дело касается выбора авто.

    Почитай про деменцию и твой мир перевернётся:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    57 минут назад, Wadim сказал:

    А я за 12 тыс своей жирной жопой там сидение раздрочил, что ощущение, что там адский пробег) Нехилая складка появилась, хотя когда брал - её не было

    Сгоряча не заметил

    Видимо, на дорестайловых авто все более качественное.  А тут и идет речь о покупке дорестайла. Если что, я сам вешу 109 кг)) Но поскольку я профессиональный спортсмен и тренер, жопа у меня не жирная, а каменная, и все равно сиденья в порядке)

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    26 минут назад, Виктор Орельчиков сказал:

    жалко что у вас на выходных дизелист не выходит

    У меня? Метролог есть, конструктор имеется... дизелистов нет :)))))))))))))

    29 минут назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Но вот интересно, читал что книжки эти подделываются на раз два и имея знакомства в дилере можно проставить в базе все ТО. насколько это правда и возможно ли что кто то решил так заморочится ради продажи авто?

    Все заморачиваются. Поскольку либо сами "гузские" либо машину подготовил перекуп. А те, которые только в булочную ездили и кроме дилера никого не видели, те продают через специализированные сервисы. Потому как "а вдруг что-то пойдёт не так?".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    25 минут назад, EvgeshaChe сказал:

     

    Почитай про деменцию и твой мир перевернётся:)

    Я куплю Дастер и буду дальше радоваться жизни) С Дастером невозможно пролететь, отличная , недорогая машина. Мы тут мозги друг другу еб..м про 200, а люди покупают Дастеры, ездят и не парятся))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    8 минут назад, электроник сказал:

    Потому как "а вдруг что-то пойдёт не так?".

    Пойти не так может многое. Могут кинуть, могут впарить куклу, могут насыпать поддельных купюр, машина может оказаться кредитной, может быть под залогом, может быть обременена другими обязательствами к примеру при бракоразводном процессе. Вариантов еще множество. Сейчас в большинстве случаев люди машины сдают дилеру и берут новые. На круг со всеми скидками дилеров выходит рыночная цена машины как если продать её по объяве. Единственное оправдание продажи по объявлению это желание выйти в деньги. Поэтому я бы не стал даже открывать частные объявления, а ездил бы по дилерам. При правильном подходе и своевременном греве продавца бу машин можно взять нормальную тачку и может быть даже со скидкой. Сидя в инете машину купить не получится, надо ехать и общаться. ТЦ "Москва" надо объезжать подальше. Это на тот случай если очень захочется туда съездить.

    15 минут назад, Al-Is сказал:

    Я куплю Дастер и буду дальше радоваться жизни) С Дастером невозможно пролететь, отличная , недорогая машина. Мы тут мозги друг другу еб..м про 200, а люди покупают Дастеры, ездят и не парятся))

    Дастер это недомашина хотя бы потому, что в серьёзных авариях люди в них не выживают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    13 минут назад, EvgeshaChe сказал:

     

    Дастер это недомашина хотя бы потому, что в серьёзных авариях люди в них не выживают.

    Да, тут уж без стеба и юмора, а серьезно,  о чем и я всем говорю, что машина в России в первую очередь - это бронежилет и каска для водителя и его близких, все остальное вторично. На войне есть большая вероятность поймать пулю и осколок и люди носят броню и каски, на дорогах России есть большая вероятность, что какой нибудь неадекват в вас влепится и машина должна вас защитить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Окей, дилеры, а в каких дилерах искать машины, я вот как раз с дилерами не разу не связывался, как раз про них читал что там все сматывают прячут и штукатурят так что невозможно вообще определить, но ничего не знаю про это так что готов попробовать)

    к вопросу где искать:

    бизнес карс только или еще где то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

     

    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    Сидя в инете машину купить не получится, надо ехать и общаться. ТЦ "Москва" надо объезжать подальше. Это на тот случай если очень захочется туда съездить.

    https://autoselect.ru/auto/LC+200/toyota-lc-200-n2531107/ 

    вот например диллер продает, скатаюсь ради интереса, но сомневаюсь в честности пробега, хотя вроде диллер

     

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1088842274-3e1e9c03/?sort=cr_date-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single&geo_id=1

    и вот еще интересный автомобиль

    Изменено пользователем Виктор Орельчиков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: Land Cruiser 200
    6 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Окей, дилеры, а в каких дилерах искать машины, я вот как раз с дилерами не разу не связывался, как раз про них читал что там все сматывают прячут и штукатурят так что невозможно вообще определить, но ничего не знаю про это так что готов попробовать)

    к вопросу где искать:

    бизнес карс только или еще где то?

    Я своего дорестайла дизеля 2010 г. два года назад покупал в Major с пробегом 140тыс., за два года эксплуатации никакой бяки не вылезло, при продаже дали отчёт по тех. состоянию, сделали ТО с заменой масла и всех фильтров бонусом. Предыдущий владелец сдал его им в трейд ин при покупке нового

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC 200 дизель
    8 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

     

    https://autoselect.ru/auto/LC+200/toyota-lc-200-n2531107/ 

    вот например диллер продает, скатаюсь ради интереса, но сомневаюсь в честности пробега, хотя вроде диллер

     

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1088842274-3e1e9c03/?sort=cr_date-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single&geo_id=1

    и вот еще интересный автомобиль

    Если посмотрите эти варианты, отпишитесь пжл., особенно интересно, что там у ОД. 

    Кстати второй тоже не плохой на первый взгляд, но смотрите внимательнее.

    Удачи :ok:

    Изменено пользователем mishanja

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Выезжаю в бизнес кар, а второй вариант нанял подборщиков из mint что бы посмотрели

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    11 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

     

    https://autoselect.ru/auto/LC+200/toyota-lc-200-n2531107/ 

    вот например диллер продает, скатаюсь ради интереса, но сомневаюсь в честности пробега, хотя вроде диллер

     

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1088842274-3e1e9c03/?sort=cr_date-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single&geo_id=1

    и вот еще интересный автомобиль

    По первой ссылке авто вроде с Эмиратов.  У него с завода егр отсутствует и это очень хорошо для мотора. Стабилизатор без КДСС должен быть. Я бы первый брал 2012г.

    Изменено пользователем aa2003

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    10 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

     

    https://autoselect.ru/auto/LC+200/toyota-lc-200-n2531107/ 

    вот например диллер продает, скатаюсь ради интереса, но сомневаюсь в честности пробега, хотя вроде диллер

     

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1088842274-3e1e9c03/?sort=cr_date-desc&page_from=page_listing%2Cblock_listing%2Ctype_single&geo_id=1

    и вот еще интересный автомобиль

    Первый вариант в России никогда официально не продавался. Про автору даже смотреть не интересно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.