Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Я привык к расходам на авто, но после А8 понял что покупать надо машину к которой лежит душа, вот к ML лежала, и я проездил на ней 3 года, взял А8 из соображений практичности и просто не мое, продал отъездив менее пол года, для меня машина больше чем просто средство передвижения, мне она должна именно нравится. Вот TLC200 мне нравится, поэтому и решил взять. Я думаю если достаточно долго искать найти можно.

     

    По второму объявлению:

    Плюсы: ошибок почти нет, не дымит, салон в идеале, кожа не красилась не ремонтировалась, ДТП не было. Выглядит по первому осмотру очень хорошо. 

    Минусы: продает перекуп, на себя не регал, купил в подмосковье за 1.6, пригнал в Москву, продает за 2. Соответсвенно пробег скрутил, хотя клянется что не скручивал говоря что мы русские друг друга не обманываем (прям как в известном фильме, хотя мы помним чем это закончилось)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    54 минуты назад, Stunt сказал:

    пружины, лампочки. Пробег у них у всех за 300.000 смело, ниже просто не реально.

    11й год, пробег 77. Брал с пробегом 65. Машина вся в родне, даже плёнку с порогов, где написано "60 лет" никто не снимал. Ага, ниже нереально.  И до меня чувак ездил мало и я езжу по 5 тыс км в год+ разок в Карелию ещё 1000км.

    Есть люди, ездящие 100 тыс в год, а есть 5 тыс. Все разные.

     

    Расход керосина город от 14 литров, это если по КАДу ездить и трасса меньше 11 редко показывает. Лично меня даже такой расход бесит, вот через год думаю прадос 3.0 брать.

    Изменено пользователем Wadim

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    4 минуты назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Все всплыло гораздо раньше: 

    IMG_2219.PNG

    И, заметь, машинка ездит и будет ездить ещё)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D
    12 минут назад, Wadim сказал:

    И, заметь, машинка ездит и будет ездить ещё)))

    Это да, но как то 2 кило рублей отдавать за нее не хочется, если бы так же как и он за 1,6 взять, то подумал бы)

     

    если кому то интересно ссылка на осмотр 2 машины:

    https://onedrive.live.com/?authkey=!AMusKWeecDDpOkU&id=27F5CE07C86D1EBB!755448&cid=27F5CE07C86D1EBB

     

    только по форсункам не помню какие значения допустимые, а какие нет?

    Изменено пользователем Виктор Орельчиков

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    4 часа назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Я привык к расходам на авто, но после А8 понял что покупать надо машину к которой лежит душа, вот к ML лежала, и я проездил на ней 3 года, взял А8 из соображений практичности и просто не мое, продал отъездив менее пол года, для меня машина больше чем просто средство передвижения, мне она должна именно нравится. Вот TLC200 мне нравится, поэтому и решил взять. Я думаю если достаточно долго искать найти можно.

    С твоим пользовательcким опытом крузак 200 наверняка тебе не понравится ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    12 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

    если кому то интересно ссылка на осмотр 2 машины:

    https://onedrive.live.com/?authkey=!AMusKWeecDDpOkU&id=27F5CE07C86D1EBB!755448&cid=27F5CE07C86D1EBB

     

    Не допонял, она мытая, что-ли? Это капли воды везде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D
    15 минут назад, Wadim сказал:

    Не допонял, она мытая, что-ли? Это капли воды везде?

    Вчера дождь лил целый день, думаю оттуда капли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bulgaria
    • Машина: 100 VX
    17 часов назад, Wadim сказал:

    11й год, пробег 77. Брал с пробегом 65. Машина вся в родне, даже плёнку с порогов, где написано "60 лет" никто не снимал. Ага, ниже нереально.  И до меня чувак ездил мало и я езжу по 5 тыс км в год+ разок в Карелию ещё 1000км.

    Есть люди, ездящие 100 тыс в год, а есть 5 тыс. Все разные.

     

    Расход керосина город от 14 литров, это если по КАДу ездить и трасса меньше 11 редко показывает. Лично меня даже такой расход бесит, вот через год думаю прадос 3.0 брать.

    Согласен с вами, пробег малый у вас. Насчет 3.0 скажу в 120 кузове расход по борт компьютеру 14 литров. Тот же X5 расход 8 литров. Лично Прадо по мне не стоит своих денег,  лучше уже взять его брата Lexus GX460. 

     

    16 часов назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Это да, но как то 2 кило рублей отдавать за нее не хочется, если бы так же как и он за 1,6 взять, то подумал бы)

     

    если кому то интересно ссылка на осмотр 2 машины:

    https://onedrive.live.com/?authkey=!AMusKWeecDDpOkU&id=27F5CE07C86D1EBB!755448&cid=27F5CE07C86D1EBB

     

    только по форсункам не помню какие значения допустимые, а какие нет?

    Не стоит брать, тем более в таком состояние. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D

    Конечно, и я так решил, никто не видел достойных объявлений?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    Только что, Виктор Орельчиков сказал:

    Конечно, и я так решил, никто не видел достойных объявлений?

    Ты бы бюджет озвучил )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    32 минуты назад, Виктор Орельчиков сказал:

    Конечно, и я так решил, никто не видел достойных объявлений?

    А зачем искать объявления тем. кто не покупает?

    32 минуты назад, Wadim сказал:

    Ты бы бюджет озвучил )

    И дальше тема будет сразу закрыта, поскольку на форуме есть специализированный раздел по продаже-покупке авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Land Cruiser 200
    35 минут назад, электроник сказал:

     

    И дальше тема будет сразу закрыта, поскольку на форуме есть специализированный раздел по продаже-покупке авто.

    Так а как тогда выбрать? Может у него 1700 - это одно. А может 2500 - так это уже другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D
    53 минуты назад, Wadim сказал:

    Так а как тогда выбрать? Может у него 1700 - это одно. А может 2500 - так это уже другое.

    у меня посередине)

    я поэтому цену и не писал, писал год 2008-2010

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Wadim сказал:

    Так а как тогда выбрать? Может у него 1700 - это одно. А может 2500 - так это уже другое.

    Есть определённые сложности :) Но тема из "как выбрать и проверить авто" превращается в "какие ещё будут предложения?" :) Это не комильфо.

    ТС: Когда то давно, в начале пути :) мне дали совет: "Найди человека, который разбирается в оценке авто, и пусть он тебе покажет азы". Человека нашёл, бутыль... но это нюансы :), он съездил со мной на несколько машин тупо подряд по объявлениям в якобы в отличном состоянии. Показал, на что сразу обращать внимание. Всё оказалось элементарно без всякой магии. Машины. кстати, все были перекупщиков (тогда они сами их пригоняли) и надо было видеть их разом скучнеющие рожи. Прямые собственники тогда не решались писать "в отличном". Писали все "в хорошем" от 2 с минусом до четвёрки с плюсом. С тех пор я ненавижу оценку "хорошее" :)

    @Al-Is Вот не успел написать, а уже началось :) Я понимаю, что правила читать скучно, но личку то никто не отменял, правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    В личку не интересно, интересно в открытую. Ваша реакция как модератора (я сам был модером на спортивных и автопабликах) верна и предсказуема)  Невозможно отделить честных  граждан от хитрожопых))

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    29 минут назад, Al-Is сказал:

    Невозможно отделить честных  граждан от хитрожопых))

    А я и не должен этого делать :) Просто слежу за соблюдением правил и стараюсь не "махать шашкой" :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D
    1 час назад, электроник сказал:

    Когда то давно, в начале пути :) мне дали совет: "Найди человека, который разбирается в оценке авто, и пусть он тебе покажет азы".

    Вот это самое трудное, из всех своих друзей в машинах лучше всего разбираюсь я) 

    Так, но пока единственный человек которых хорошо разбирается в машинах у меня из знакомых это получается Вы, ящик бутылок за помощь в выборе авто с меня)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4.5D
    1 час назад, Al-Is сказал:

    Совсем необязательно искать авто с Москве. Мне мой подборщик сразу сказал, что Москву они никогда не рассматривают, "одни жулики (с)", ехать смотреть только время тратить попусту. Нашел мне авто в Питере.

    Вот человек продает, мой хороший знакомый, в Петрозаводске, он хозяин, машину я эту наблюдаю несколько лет, он меня когда то и сподвиг на крузаки)), у него был 100, я купил 80, потом он купил эту 200 и я следом тоже)) Пробег 100% настоящий, ДТП серьезных точно не было, я бы знал. 

    Созвонился с ним пообщался, пробег 220, ТО каждые 10 ткм, егр не заглушен, не чипована, экология не удалена, все сток

    Одна форсунка -3 надо менять

    Масло в коробке менялось каждые 50 ткм

    Масло в двс тойота, от замены до замены 800мл, если ездить по трассе то доливает больше. 

    Никаких проблем нету кроме форсунки.

     

    Вот только по моему тут все писали что 10ткм это очень много для этого двигателя и про экологию, ее не удаление это вроде как тоже губительно? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

     Ни один 1VD-FTV не поломался по причине замены масла раз в 10 ткм, если оно не поддельное. Сами дилеры меняют раз в 10 ткм. Если масло настоящее, то проблем никаких не будет.  10 000 нормальный интервал работы хорошего масла в обычном моторе, а 1VD самый что ни на есть заурядный мотор.

     Вред ЕГР - сильно раздутый миф в последнее время теми, кто пытается на этом зарабатывать, на его глушении. Все современные моторы с егр и бегают сотни тысяч. если топливо нормальное и хозяин не забивает на своевременное обслуживание. 

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.